Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

alena.kudlaenko писав:Помогите. Отправила налоговые на регистрацию. Указала ИНН, адрес, телефон контрагента, а название свое. Выходит что и Продавец и Покупатель я, только ИНН разные. Что делать?
считайте, что ошиблись в названии и делайте РК

Елена11
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 05 червня 2015, 14:36
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Елена11 »

Для исправления ошибки в расчет корректировки вносятся все реквизиты налоговой накладной (правильные — повторяются, а ошибочный — заполняется правильно). При этом графы 1–13 таблицы остаются пустыми.данные в зарегистрированной налоговой накладной просто подменяются информацией из расчета корректировки.

alena.kudlaenko
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 лютого 2015, 14:56
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення alena.kudlaenko »

Лапа писав:
alena.kudlaenko писав:Помогите. Отправила налоговые на регистрацию. Указала ИНН, адрес, телефон контрагента, а название свое. Выходит что и Продавец и Покупатель я, только ИНН разные. Что делать?
считайте, что ошиблись в названии и делайте РК
а покупатель же должен подтвердить расчет-корректировку?

Елена11
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 05 червня 2015, 14:36
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Елена11 »


1)якщо накл на неплатнека не зареєстр вона попаде у ряд 8 (зніме ліміт)
2)коли ви ії зареєструєте вам ще раз зніме ліміт (не показуйте назареєстр накл на неплатника, покажете в наст місяці)
3) ніяких УР ви включаєте його у серпні, як невчасно зареєстрований

[/quote]

А занижение налоговых обязательств, если покажу налоговую след.месяцем? Если её вообще не регистрировать, а только отразить в декларации штрафы будут?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

alena.kudlaenko писав:
Лапа писав:
alena.kudlaenko писав:Помогите. Отправила налоговые на регистрацию. Указала ИНН, адрес, телефон контрагента, а название свое. Выходит что и Продавец и Покупатель я, только ИНН разные. Что делать?
считайте, что ошиблись в названии и делайте РК
а покупатель же должен подтвердить расчет-корректировку?
Она нулевая - регистрируете Вы
Только согласуйте с покупателем))) Может придётся всё минусовать и выписывать новую НН

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Елена11 писав:Для исправления ошибки в расчет корректировки вносятся все реквизиты налоговой накладной (правильные — повторяются, а ошибочный — заполняется правильно). При этом графы 1–13 таблицы остаются пустыми.данные в зарегистрированной налоговой накладной просто подменяются информацией из расчета корректировки.

" Відповідно до встановленої форми розрахунку коригування продавець - платник ПДВ при його заповненні зазначає:
в графі 1 – дату коригування;
в графі 2 - причину коригування (наприклад, повернення товарів);
в графі 3 - номенклатуру товарів/послуг, вартість чи кількість яких коригується;"

http://sfs.gov.ua/ebpz/101--podatok-na- ... /1338.html






Елена11
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 05 червня 2015, 14:36
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Елена11 »

Nadiy писав:
Елена11 писав:Для исправления ошибки в расчет корректировки вносятся все реквизиты налоговой накладной (правильные — повторяются, а ошибочный — заполняется правильно). При этом графы 1–13 таблицы остаются пустыми.данные в зарегистрированной налоговой накладной просто подменяются информацией из расчета корректировки.

" Відповідно до встановленої форми розрахунку коригування продавець - платник ПДВ при його заповненні зазначає:
в графі 1 – дату коригування;
в графі 2 - причину коригування (наприклад, повернення товарів);
в графі 3 - номенклатуру товарів/послуг, вартість чи кількість яких коригується;"

http://sfs.gov.ua/ebpz/101--podatok-na- ... /1338.html
Так это в случае изменения количества или стоимости. А письмо ГФСУ от 17.02.2015 г. № 5292/7/99-99-19-03-02-17 говорит, что изменения в реквизитах нужно исправлять именно так. "Отже, починаючи з 1 січня 2015 року у випадку допущення помилки в реквізитах податкової накладної, складеної як до 1 січня 2015 року так і після зазначеної дати, платник податків на дату виявлення зазначеної помилки має право скласти розрахунок коригування до такої податкової накладної, в якому всі правильно заповнені реквізити податкової накладної повторюються, а реквізит, в якому допущено помилку, заповнюється без помилок. У цьому випадку графи з 1 по 13 розрахунку коригування не заповнюються (залишаються пустими)."


http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-zmi ... 63549.html





Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Елена11 писав:

А занижение налоговых обязательств, если покажу налоговую след.месяцем? Если её вообще не регистрировать, а только отразить в декларации штрафы будут?

Елена, у мене теж є неплатники яким я не можу зареєстр пн, я випишу єм пн 31.08. коли зможу зареєструвати
єм від цього гірше небуде, а мені зменшиться реєстр ліміт по ряд8 витягу який я не бачу варіатів потім уточнити і забрати,
от тому вони і не штрафують за неплатників пдв







alena.kudlaenko
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 лютого 2015, 14:56
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення alena.kudlaenko »

Лапа писав:
alena.kudlaenko писав:
Лапа писав: считайте, что ошиблись в названии и делайте РК
а покупатель же должен подтвердить расчет-корректировку?
Она нулевая - регистрируете Вы
Только согласуйте с покупателем))) Может придётся всё минусовать и выписывать новую НН
а если я её отправлю контрагенту, а они их отклонят, то я смогу по новому зарегистрировать налоговую только правильно?

Елена11
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 05 червня 2015, 14:36
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Елена11 »

alena.kudlaenko писав:
Лапа писав:
alena.kudlaenko писав: а покупатель же должен подтвердить расчет-корректировку?
Она нулевая - регистрируете Вы
Только согласуйте с покупателем))) Может придётся всё минусовать и выписывать новую НН
а если я её отправлю контрагенту, а они их отклонят, то я смогу по новому зарегистрировать налоговую только правильно?
Тогда вы должны сделать расчет корректировки к первой налоговой, все отминусовать - её должен зарегистрировать контрагент. А затем только регистрировать новую с правильными реквизитами, а то у вас сумма обязательств задвоится.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”