Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

sanka-rim писав:
Вик@ писав:
sanka-rim писав:Уважаемые бухгалтера! Первый раз заблокировались у меня сразу 3 нн. Я правильно понимаю, что Додаток до критеіїв я должна формировать к каждой заблокированной нн?
Повідомленя разом зі сканами документів формуєте до кожної заблокованої ПН, а Додаток один для всіх

Сейчас позвонила в консультацию по Шевченковскому району (по заблокированным налоговым)-так сказали, что раз я не производитель, то мне Додаток до критеріїв вообще не надо подавать, а только повидомлення и сканы доков. И отправил читать приказ 654. Типа там все написано, что надо подавать.
Вас не правильно проінформіровали. Додаток подавайте, тому що надалі у Вас знову буде блок. Я теж не виробник, а перевізник. Після заблокування пн подавала повідомлення зі сканами і додаток( правда з першого разу він не здається, але можливо Вам пощастить здати з першого разу).

Lasto4ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 04 серпня 2017, 23:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Lasto4ka »

Добрый день, ув.знатоки, подскажите, кто сталкивался с разблокировкой налоговой накладной на фиктивный товар, поясню:#clamping# #help# Покупатель вернул товар, который ранее был оплачен, переплату, кот.образовалась после возврата товара решил оставить для дальнейшей покупки, я выписываю ему налоговую накладную на переплату с фиктивным товаром, т.к. "предоплата за товар" указывать нельзя. Спустя месяц он же решил купить у нас товар, на общую сумму, превышающую предоплату, через пару дней нам доплатил разницу, я корректирую ему налоговую на предоплату, а разницу выписываю по отгрузке товара. По взаиморасчетам мы по-нулям. ДФС нам заблокировала фиктивную налоговую на предоплату. Подскажите, кто сталкивался с данной разблокировкой, как доказать налоговой, почему именно этот товар был указан в налоговой накладной, как доказать реальность операции( Я думала из документов:
-договор с покупателем
-накладная и возвратная накладная
-банковская выписка
-сверка
-может еще письмо от покупателя, о том, что просят предоплату оставить для будующей задолженности, знаю, что ДФС не любит переплаты и предоплаты.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Коллеги, подскажите, когда заверяете документы по скарге,
документи, состоящие из нескольких страниц (договоры, ТТН), заверяете каждую страничку?

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

READYN писав:Коллеги, подскажите, когда заверяете документы по скарге,
документи, состоящие из нескольких страниц (договоры, ТТН), заверяете каждую страничку?
да

Lasto4ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 04 серпня 2017, 23:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Lasto4ka »

Lasto4ka писав:Добрый день, ув.знатоки, подскажите, кто сталкивался с разблокировкой налоговой накладной на фиктивный товар, поясню:#clamping# #help# Покупатель вернул товар, который ранее был оплачен, переплату, кот.образовалась после возврата товара решил оставить для дальнейшей покупки, я выписываю ему налоговую накладную на переплату с фиктивным товаром, т.к. "предоплата за товар" указывать нельзя. Спустя месяц он же решил купить у нас товар, на общую сумму, превышающую предоплату, через пару дней нам доплатил разницу, я корректирую ему налоговую на предоплату, а разницу выписываю по отгрузке товара. По взаиморасчетам мы по-нулям. ДФС нам заблокировала фиктивную налоговую на предоплату. Подскажите, кто сталкивался с данной разблокировкой, как доказать налоговой, почему именно этот товар был указан в налоговой накладной, как доказать реальность операции( Я думала из документов:
-договор с покупателем
-накладная и возвратная накладная
-банковская выписка
-сверка
-может еще письмо от покупателя, о том, что просят предоплату оставить для будующей задолженности, знаю, что ДФС не любит переплаты и предоплаты.
не проходите мимо, очень нужна ваша помощь, т.к. таких предоплат у нас много, заблокированных.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:
READYN писав:Коллеги, подскажите, когда заверяете документы по скарге,
документи, состоящие из нескольких страниц (договоры, ТТН), заверяете каждую страничку?
да
еще вопрос - а сами копии документов прошиваете или каким образом скрепляете?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

READYN писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:
READYN писав:Коллеги, подскажите, когда заверяете документы по скарге,
документи, состоящие из нескольких страниц (договоры, ТТН), заверяете каждую страничку?
да
еще вопрос - а сами копии документов прошиваете или каким образом скрепляете?
страницы нумерую, но не прошиваю и ничем не скрепляю.

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »


Дорогие друзья и коллеги! Призываем прийти!

В среду, 15 ноября, в 14-30 в комитете налоговой и таможенной политики пройдут комитетские слушания, посвященные вопросу блокировок налоговых накладных.
Это первое в своем роде событие, которое на официальной площадке соберет сторонников и противников блокировок. Важность слушаний переоценить трудно - многие депутаты сформируют своё мнение о 7115, выслушав аргументы сторон. Будет прямая трансляция на телеканале "Рада".
Данилюк делает всё, чтобы продолжать блокировать и уничтожать малый бизнес. И в зале будет полно его сторонников, которые будут убеждать депутатов в «успешности» работы своего детища.
Нам очень нужна ваша поддержка - предприниматели в зал и акция на входе в комитет.
На улице мёрзнуть не будем, нам дают холл. , в котором будет прямая видеотрансляция, микрофон, съёмка. У нас это шанс вывести законопроект в зал.
Приходите обязательно. Это слушание может быть решающим.
Киев, Липская, 3. Начало акции 14-00.
Для участия в зале – предварительная запись по телефону 044-255-26-01, приемная народного депутата Татьяны Остриковой
Ждем всех.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

READYN писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:
READYN писав:Коллеги, подскажите, когда заверяете документы по скарге,
документи, состоящие из нескольких страниц (договоры, ТТН), заверяете каждую страничку?
да
еще вопрос - а сами копии документов прошиваете или каким образом скрепляете?
можно прошивать, но у нас много было налоговых и мы просто степлером скрепляли

Александр88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 13 листопада 2017, 17:38
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Александр88 »

День добрый! Такой вопрос, можно ли отправляя Таблицу плательщика через Электронный кабинет подписать ее только подписью директора? Печать не хочет ставиться, хоть ты тресни, раз за разом выскакивает ошибка. Ключи от ЦСК Украина.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”