Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Елена11
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 05 червня 2015, 14:36
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Елена11 »

Елена11 писав:
Світлячок писав:Підприємство надає будівельні послуги, на протязі місяця замовник проплачує аванси. Як виписати податкові накладні ( що писати в одиниці виміру і кількість)? Акт буде підписаний в кінці місяця. Загальна сума договору наближена, будуть ще додатки до договору.
Ми теж будівельна компанія. При отриманні авансу виписуємо податкові де в гр.5.2 вказуємо послуга. в гр. 6 вказуємо 1, а далі сума отриманого авансу.
Найменування вказуємо, наприклад, капітальний ремонт приміщень (конкретно якого об'єкту, так як в договорі). Такий порядок виписки при наданні послуг в роз'ясненнях ДФС.
Вибачаюся, в гр.5.1 пишеться "Послуга".

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Carmella писав:
АЛЮШКА писав:Carmella, сегодня регила НН на покупателя в литрах - все принимали.
у нас половину с утра приняли, потом после обеда обновили медок и началось такое
Странно, я обновлялась вчера.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Юлия Г писав:Подскажите пожалуйста!Мой контрагент должен мне две накладных за 23.07 и 27.07 !Сегодня последний день регистрации,т.к до 15.08. А он не не зарегил и смылся домой#aggr#
Если он зарегистрирует накладную в понидельник,смогу ли я её включить в июль(деку ещё не сдавала),или уже в августе?и мне ни чем не грозит,что он просрочил регистрацию?Спасибо заранее.
якщо накладні будуть зареєстровані після 15.08 то включаєте у серпні



ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Юлия Г писав:
Nadiy писав:
Юлия Г писав:Подскажите пожалуйста!Мой контрагент должен мне две накладных за 23.07 и 27.07 !Сегодня последний день регистрации,т.к до 15.08. А он не не зарегил и смылся домой#aggr#
Если он зарегистрирует накладную в понидельник,смогу ли я её включить в июль(деку ещё не сдавала),или уже в августе?и мне ни чем не грозит,что он просрочил регистрацию?Спасибо заранее.
якщо накладні будуть зареєстровані після 15.08 то включаєте у серпні

Извините за тупой вопрос..#blush# .А если контрагент поставит накладные в июле ,а я в августе ничего ж страшного?или ему также теперь надо включать в август?
поставщику по любому отражать обязательства в июле, даже если он вообще эти НН не зарегистрирует. А Вы в дод.5 августа укажите, что эти сумму выписаны в июле

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Добрый день!
Подскажите как правильно выйти из такой ситуации:
выписаны НН от 25.06 и 08.07, зарегестрированны в ЕДР, декларация за июнь сдана, за июль еще нет.
Как оказалось НН зарегестрированны не на того контрагента, как правильно исправить ситуацию?
Думаю сделать возврат от неверного контрика и зарегить на верного.
Для того что бы все это попало в июль, я должна зарегистрировать НН сегодня, т.к. сегодня последний день регистрации?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

_Tatyana_ писав:Добрый день!
Подскажите как правильно выйти из такой ситуации:
выписаны НН от 25.06 и 08.07, зарегестрированны в ЕДР, декларация за июнь сдана, за июль еще нет.
Как оказалось НН зарегестрированны не на того контрагента, как правильно исправить ситуацию?
Думаю сделать возврат от неверного контрика и зарегить на верного.
Для того что бы все это попало в июль, я должна зарегистрировать НН сегодня, т.к. сегодня последний день регистрации?
В мене була схожа ситуація. Робила РК на "мінус" на неправильного контрагента (в мене був неплатник"), виписувала ПН на правильного і реєструвала в ЄРПН, потім подавала УР за минулий період (пз не змінилися)...
В вас бачу таку саму ситуацію, тільки як вам той "неправильний" покупець зареєструє без проблем ? адже він скористався мабуть не своїм ПК) Ну липень аналогічно, тільки без УРа

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Да, сегодня. Но еще учтите, что РК будет регистрировать ваш контрагент, так как вы уменьшаете свои обязательства возвратом.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Tasa писав:
_Tatyana_ писав:Добрый день!
Подскажите как правильно выйти из такой ситуации:
выписаны НН от 25.06 и 08.07, зарегестрированны в ЕДР, декларация за июнь сдана, за июль еще нет.
Как оказалось НН зарегестрированны не на того контрагента, как правильно исправить ситуацию?
Думаю сделать возврат от неверного контрика и зарегить на верного.
Для того что бы все это попало в июль, я должна зарегистрировать НН сегодня, т.к. сегодня последний день регистрации?
В мене була схожа ситуація. Робила РК на "мінус" на неправильного контрагента (в мене був неплатник"), виписувала ПН на правильного і реєструвала в ЄРПН, потім подавала УР за минулий період (пз не змінилися)...
В вас бачу таку саму ситуацію, тільки як вам той "неправильний" покупець зареєструє без проблем ? адже він скористався мабуть не своїм ПК) Ну липень аналогічно, тільки без УРа
я так понимаю УР за июнь нужно будет подавать в любом случае. поскольку НО не меняется, УР будет без штрафа?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

_Tatyana_ писав:
Tasa писав:
_Tatyana_ писав:Добрый день!
Подскажите как правильно выйти из такой ситуации:
выписаны НН от 25.06 и 08.07, зарегестрированны в ЕДР, декларация за июнь сдана, за июль еще нет.
Как оказалось НН зарегестрированны не на того контрагента, как правильно исправить ситуацию?
Думаю сделать возврат от неверного контрика и зарегить на верного.
Для того что бы все это попало в июль, я должна зарегистрировать НН сегодня, т.к. сегодня последний день регистрации?
В мене була схожа ситуація. Робила РК на "мінус" на неправильного контрагента (в мене був неплатник"), виписувала ПН на правильного і реєструвала в ЄРПН, потім подавала УР за минулий період (пз не змінилися)...
В вас бачу таку саму ситуацію, тільки як вам той "неправильний" покупець зареєструє без проблем ? адже він скористався мабуть не своїм ПК) Ну липень аналогічно, тільки без УРа
я так понимаю УР за июнь нужно будет подавать в любом случае. поскольку НО не меняется, УР будет без штрафа?
Без штрафа

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

АЛЮШКА писав:
_Tatyana_ писав:
Tasa писав: В мене була схожа ситуація. Робила РК на "мінус" на неправильного контрагента (в мене був неплатник"), виписувала ПН на правильного і реєструвала в ЄРПН, потім подавала УР за минулий період (пз не змінилися)...
В вас бачу таку саму ситуацію, тільки як вам той "неправильний" покупець зареєструє без проблем ? адже він скористався мабуть не своїм ПК) Ну липень аналогічно, тільки без УРа
я так понимаю УР за июнь нужно будет подавать в любом случае. поскольку НО не меняется, УР будет без штрафа?
Без штрафа
Спасибо!
и еще...если РК к июльской НН будет выписан уже в августе, мне надо будет подать декларацию и потом УР (контрагент сегодня точно не зарегестрирует РК).
Или можно выписать РК 31.07, а зарегестрровать его уже 17.08.
Хотя тогда я тоже не смогу включить его в декларацию июля.#wall#
Я так понимаю, мне в любом случае не обойтись без двух УРов.?#g_cray2#

P.S. тот контрагент который верный - он неплательщик НДС, может можно как-то это обыграть?#wall#



Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”