Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Vitamink@
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 13 квітня 2016, 09:37
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Vitamink@ »

Доброе утро, у кого была такая ошибка на Повідомлення "Документ не прийнято. Перевірте правильність даних Підписанта"

matusya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 серпня 2017, 14:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення matusya »

tirisha писав:Подскажите выписала корректировку к зарегистрированной накладной, отправила покупателю, те отправили на регистрацию и ее заблокировали. Теперь я подаю документы на разблокировку, а мне отвечают что такой Рк не существует. что я делаю неправильно?
Если ее заблокировали Покупателю, надо почитать, что написано в квитанции...Если отправили на регистрацию Покупателю, значит, она была на "минус"...Ее могли просто не принять...попросите Покупателя выслать копию квитанции

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Ksena_K писав:
PPS писав:
Киви писав:Люди добрые, подскажите, пожалуйста, к Таблице даных нужно еще прикреплять Письмо с обьяснением реальности операций или описанием предприятия? Я вижу только Документ довільного формату. Что в нем нужно писать? Там есть строки: назва документу, номер та дата. Это имеется ввиду названия додатка, который я буду прикреплять, его номер и дату? Совсем туплю! Таблица ведь идет не к определенной налоговой, правильно? Прикреплять нужно просто описание предприятия или обьяснения по операциям ко всем заблокированным накладным? Подскажите, пожалуйста...
К таблице "Документом довільного формату" я прикреплял помимо пояснений по "типичным" для меня операциям еще и документы, на которые я ссылался в Пояснении (статистика, Выписка из ЕДР и Витяг статистики с кодами КВЕД). В пояснении начал от начала времен (создание предприятия) и закончил на данных статистики по сбору урожая. Описывал в целом структуру предприятия, наличие работников, автотрансопрта, зданий и сооружений. Прикрепляя документы обратите внимание на "ошибки", если кабинет - справа будет надпись "Файл успішно завантажено. Розмір файлу 252 356".
Положительного ответа пока нет, сроки прошли 3.11 и 14.11. #wall#
А в электронном виде "Документ довільного формату" - дата верхняя - дата подачи Таблицы, № - я ставил по порядку;Наименование - прописывал, например "Пояснення до Таблиці даних платника податку № 5 від 06.11.2017", № документа и дата по факту регистрации у себя в канцелярии. Направление самой таблицы не менял - районка. Подписант - только директор, при выборе бухгалтера - будет ошибку выдавать.
Что-то я уже совсем запуталась. если подаем табличку (J1312302) до блокировки, тогда по логике мы должны подать просто пояснение по фирме, (Документом довільного формату J1360102). Сейчас пытаюсь понять, почему отклоняют.
ДФС родила вот такую памятку по действиям плательщика
Блокування ПН/РК: корисний довідник для платників ПДВ від податківців
Додаток 5


получается, надо подавать и Пояснення до таблиці j1312602. Но ведь таблица то подается ДО блокировки, а j1312602 в ней идет речь об уже заблокированной нн. Позвонила знакомому инспектору,тот тоже говорит: вы подаете таблицу + пояснение + описание фирмы. И вот в пояснении (там есть маленькое окошечко) кратенько пишете, что выращиваете, что есть земля, техника, склады и т.д. и т.п.. А в описании фирмы (документ довільного формату) пишете подробно. #wall# я попыталась это повидомлення заполнить. Без заблокированной накладной документ заполнить нельзя. Выдает ошибку. Опять звоню инспектору. Тот в ответ невнятное, ну я тогда не знаю, звоните на Киев.#wall#
Таблица + Пояснение к специфике деятельности (с приложениями разнообразных подтверждающих) на все товары, по которым планируете БЛОК;
Повидомлення + Пояснение по операции (по уже заблокированной накладной) + Подтверждающие операцию документы
Документ довільного формату в обоих случаях одинаковый - j1312602...

У Вас отклоняют Таблицу или Таблицу не враховано - это разные вещи...

matusya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 серпня 2017, 14:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення matusya »

Ольг@ писав:Помогите, сил уже нет! Крышу рвет от всех этих блокировок. Если НН в первой половине октября частично были заблокированы, то за вторую половину октября НН все-все будут заблокированы??? Вариантов нет никаких?
Смотря по какой причине были заблокированы ПН в первой части месяца...Если кода видов деятельности одинаковые, и нет по ним принятой таблицы плательшика налогов... то скорее всего картина повторится

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Moka писав:
LLSS писав:Кто рисковал и включал блок в налоговый кредит? Камералка приходит через месяц?
Думаю прийдет через месяц (когда декларацию сдадите) выпишут акт о завышении НК. У нас было наоборот: заблокировали ПН, мы выписали на эту же операцию другую ПН (только номер поменяли), догадывались чем закончится, но выбора не было. В итоге пришел акт о том что мы занизили НО, никакие заперечення по поводу того что это задвоение не принимаються, выписали ППР, теперь оскаржуем (пока в ДФС)
Я тоже была в такой ситуации, но сразу же решила обжаловать в судебном порядке., нет смысла решить этот вопрос в админ. порядке- они в одной упряжке. Я думаю, что они мониторят, в первую очередь, обязательства. Вот и ищу тех, кто подвергался проверке с кредитом

Vitamink@
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 13 квітня 2016, 09:37
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Vitamink@ »

Люди, подскажите. Второй раз уже отправляю. Одна и та же ошибка на Повідомлення "Документ не прийнято. Перевірте правильність даних Підписанта"

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Всем доброе утро! Помогите советом, поставщик пытался на нас зарегистрировать налоговую за октябрь месяц, ее заблокировали, потом мне приходит налоговая зарегистрированная черезз 5 дней с такой формулировкой:
Документ доставлено до районного рівня 16.11.2017 в 20:22:05


Податкова накладна зареєстровано на підставі Рішення Комісії ДФС № 29734/30171638 від 15.11.2017 про реєстрацію податкової накладної № 220 від 12.10.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.

В каком месяце мне эту налоговую включать в декларацию, в октябре или ноябре?
Заранее спасибо

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

fedorova17 писав:Всем доброе утро! Помогите советом, поставщик пытался на нас зарегистрировать налоговую за октябрь месяц, ее заблокировали, потом мне приходит налоговая зарегистрированная черезз 5 дней с такой формулировкой:
Документ доставлено до районного рівня 16.11.2017 в 20:22:05


Податкова накладна зареєстровано на підставі Рішення Комісії ДФС № 29734/30171638 від 15.11.2017 про реєстрацію податкової накладної № 220 від 12.10.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.

В каком месяце мне эту налоговую включать в декларацию, в октябре или ноябре?
Заранее спасибо
в ноябре

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

fedorova17 писав:Всем доброе утро! Помогите советом, поставщик пытался на нас зарегистрировать налоговую за октябрь месяц, ее заблокировали, потом мне приходит налоговая зарегистрированная черезз 5 дней с такой формулировкой:
Документ доставлено до районного рівня 16.11.2017 в 20:22:05


Податкова накладна зареєстровано на підставі Рішення Комісії ДФС № 29734/30171638 від 15.11.2017 про реєстрацію податкової накладної № 220 від 12.10.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.

В каком месяце мне эту налоговую включать в декларацию, в октябре или ноябре?
Заранее спасибо
Листопад.

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

Vitamink@ писав:Люди, подскажите. Второй раз уже отправляю. Одна и та же ошибка на Повідомлення "Документ не прийнято. Перевірте правильність даних Підписанта"
У налаштуваннях підписів звітності в Електронному кабінеті (чи у Медку) приберіть бухгалтера. Повідомлення і таблицю має підписувати тільки директор та печатка.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”