Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

ArinaArina писав:
nnna-bux писав:Добрый день коллеги

не у кого еще не приходило такое:
Порушено вимоги наказу Міндоходів України від 29.11.2013 №729, а саме: Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається - документ з іменем файлу '265900**********J1201007100000000910820152659.XML' присутній в Архіві електронних документів
з реєстраційним номером '9167531348'. Дата подання 10.08.2015.
Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається

да налоговые есть с таким регистрационным номером '9167531348'. Дата подання 10.08.2015.
но налоговая на другого покупателя и от другой даты !!!!

помогите ради бога!!!!
Вы из 1С выгружаете? Было такое как-то, повторите выгрузку, проверьте имя файла, чтоб не дублировалось и отправьте на регистрацию

да нет, ручками в медоке забивала (хоть головой бейся) сделала 8шт. налоговых и отправила вместе так мне все восемь отклонили с одинаковой причиной, правда все все время ссылаются на разные накладные все от10.08.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

_Tatyana_ писав:
АЛЮШКА писав:
_Tatyana_ писав: я так понимаю УР за июнь нужно будет подавать в любом случае. поскольку НО не меняется, УР будет без штрафа?
Без штрафа
Спасибо!
и еще...если РК к июльской НН будет выписан уже в августе, мне надо будет подать декларацию и потом УР (контрагент сегодня точно не зарегестрирует РК).
Или можно выписать РК 31.07, а зарегестрровать его уже 17.08.
Хотя тогда я тоже не смогу включить его в декларацию июля.#wall#
Я так понимаю, мне в любом случае не обойтись без двух УРов.?#g_cray2#

P.S. тот контрагент который верный - он неплательщик НДС, может можно как-то это обыграть?#wall#

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я для себя определила план действий?
Делаю возврат товара (например 14.08) - РК на неверного покупателя (РК регит покупатель, 14.08) - делаю РН на верного контрагента (тем же 14.08) - выписываю НН на верного покупателя (14.08, регистрирую НН в ЕДР ) - сдаю декларацию за июль с ИНН неверного покупателя - подаю два УРа за июнь и июль с исправленными данными по ИНН покупателя. так как НО не изменяется, - никаких штрафных санкций нет!?#g_cray2#

Вроде как так! правильно ли я расписала все для себя, или что-то упустила?#wall# #wall# #wall#

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Ошибка в ИНН покупателя
_Tatyana_ писав:
_Tatyana_ писав:
АЛЮШКА писав: Без штрафа
Спасибо!
и еще...если РК к июльской НН будет выписан уже в августе, мне надо будет подать декларацию и потом УР (контрагент сегодня точно не зарегестрирует РК).
Или можно выписать РК 31.07, а зарегестрровать его уже 17.08.
Хотя тогда я тоже не смогу включить его в декларацию июля.#wall#
Я так понимаю, мне в любом случае не обойтись без двух УРов.?#g_cray2#

P.S. тот контрагент который верный - он неплательщик НДС, может можно как-то это обыграть?#wall#

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я для себя определила план действий?
Делаю возврат товара (например 14.08) - РК на неверного покупателя (РК регит покупатель, 14.08) - делаю РН на верного контрагента (тем же 14.08) - выписываю НН на верного покупателя (14.08, регистрирую НН в ЕДР ) - сдаю декларацию за июль с ИНН неверного покупателя - подаю два УРа за июнь и июль с исправленными данными по ИНН покупателя. так как НО не изменяется, - никаких штрафных санкций нет!?#g_cray2#

Вроде как так! правильно ли я расписала все для себя, или что-то упустила?#wall# #wall# #wall#
Хотя с возвратами и РН,я наверное перегнула.#rtfm#
Из письма №5292:
Помилка, допущена в індивідуальному податковому номері контрагента (вказано номер іншого контрагента), може бути виправлена шляхом складання двох розрахунків коригування, які заповнюються в такому порядку:

в першому розрахунку коригування реквізити заголовної частини переносяться з податкової накладної з помилкою, а обсяг операції з постачання товарів/послуг та інші показники табличної частини заповнюються зі знаком "–";

в другому розрахунку коригування реквізити заголовної частини вказуються без помилок, а обсяг операції з постачання товарів/послуг та інші показники табличної частини заповнюється зі знаком "+".
Хотя теперь мне не понятно какую причину указывать в РК #swoon#

и вообще...на практике пропустит 2 РК к одной НН???

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Подскажите пожалуйста, как мне включить зарегистрированные НН, но с неправильными датами выписки: одна выписана 30/06, а нужно 26/06, зарегист.12/08; вторая выписана 16/07, а нужно 14/07, зарестр. 30/07. Додаток 8-действует?Спасибо.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

TataSt30 писав:Подскажите пожалуйста, как мне включить зарегистрированные НН, но с неправильными датами выписки: одна выписана 30/06, а нужно 26/06, зарегист.12/08; вторая выписана 16/07, а нужно 14/07, зарестр. 30/07. Додаток 8-действует?Спасибо.
Дод 8 НЕ сохраняет НК!!!
По Вашей ситуации - везде нужны корректировки((((

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Лапа писав:
TataSt30 писав:Подскажите пожалуйста, как мне включить зарегистрированные НН, но с неправильными датами выписки: одна выписана 30/06, а нужно 26/06, зарегист.12/08; вторая выписана 16/07, а нужно 14/07, зарестр. 30/07. Додаток 8-действует?Спасибо.
Дод 8 НЕ сохраняет НК!!!
По Вашей ситуации - везде нужны корректировки((((
А корректировка какая, снимать РК все, что выписано и новые НН с правильными датами. Включать эти новые НН в том месяце, когда будет регистрация. Правильно?

alena.kudlaenko
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 лютого 2015, 14:56
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення alena.kudlaenko »

Подскажите, пожалуйста. В июне была реализация покупателю, информации что он плательщик НДС у нас не было. Накладные выписали и зарегистрировали на неплательщика. Сейчас покупатель хочет чтобы мы ему выписали налоговые на его покупку за июнь. Разве я могу убрать налоговую на неплательщика за июнь и выписать им налоговую в июле?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

alena.kudlaenko писав:Подскажите, пожалуйста. В июне была реализация покупателю, информации что он плательщик НДС у нас не было. Накладные выписали и зарегистрировали на неплательщика. Сейчас покупатель хочет чтобы мы ему выписали налоговые на его покупку за июнь. Разве я могу убрать налоговую на неплательщика за июнь и выписать им налоговую в июле?
Нет, вы должны сделать "-" РК к июньской НН, а затем той же датой июня, но с другим № выписать им НН на плательщиков.

Lina_7sd
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 16 березня 2015, 12:36
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення Lina_7sd »

nnna-bux писав:
ArinaArina писав:
nnna-bux писав:Добрый день коллеги

не у кого еще не приходило такое:
Порушено вимоги наказу Міндоходів України від 29.11.2013 №729, а саме: Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається - документ з іменем файлу '265900**********J1201007100000000910820152659.XML' присутній в Архіві електронних документів
з реєстраційним номером '9167531348'. Дата подання 10.08.2015.
Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається

да налоговые есть с таким регистрационным номером '9167531348'. Дата подання 10.08.2015.
но налоговая на другого покупателя и от другой даты !!!!

помогите ради бога!!!!
Вы из 1С выгружаете? Было такое как-то, повторите выгрузку, проверьте имя файла, чтоб не дублировалось и отправьте на регистрацию

да нет, ручками в медоке забивала (хоть головой бейся) сделала 8шт. налоговых и отправила вместе так мне все восемь отклонили с одинаковой причиной, правда все все время ссылаются на разные накладные все от10.08.
Добрый день! у меня точно такое уже было, перезвоните в (медок), обрисуйте ситуацию, мне в телефонном режиме подсказали что и как сделать и все получилось, когда звонила в налог.-отправили в (МЕДОК).

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Тюша писав:
alena.kudlaenko писав:Подскажите, пожалуйста. В июне была реализация покупателю, информации что он плательщик НДС у нас не было. Накладные выписали и зарегистрировали на неплательщика. Сейчас покупатель хочет чтобы мы ему выписали налоговые на его покупку за июнь. Разве я могу убрать налоговую на неплательщика за июнь и выписать им налоговую в июле?
Нет, вы должны сделать "-" РК к июньской НН, а затем той же датой июня, но с другим № выписать им НН на плательщиков.
а вот этот РК должен быть датой августа, или можно сделать датой июня, просто просрочить регистрацию?

И имеет ли право покупатель сейчас не включать НН в НК?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”