Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

voko писав:
fedorova17 писав:Всем доброе утро! Помогите советом, поставщик пытался на нас зарегистрировать налоговую за октябрь месяц, ее заблокировали, потом мне приходит налоговая зарегистрированная черезз 5 дней с такой формулировкой:
Документ доставлено до районного рівня 16.11.2017 в 20:22:05


Податкова накладна зареєстровано на підставі Рішення Комісії ДФС № 29734/30171638 від 15.11.2017 про реєстрацію податкової накладної № 220 від 12.10.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.

В каком месяце мне эту налоговую включать в декларацию, в октябре или ноябре?
Заранее спасибо
Листопад.
Подскажите пожалуйста а с такой формулировкой налоговую можно поставить себе в налоговый кредит в октябре: Податкова накладна зареєстровано на підставі Рішення Комісії ДФС № 260959/30171638 від 01.11.2017 про реєстрацію податкової накладної № 55 від 03.10.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

fedorova17 писав:
voko писав:
fedorova17 писав:Всем доброе утро! Помогите советом, поставщик пытался на нас зарегистрировать налоговую за октябрь месяц, ее заблокировали, потом мне приходит налоговая зарегистрированная черезз 5 дней с такой формулировкой:
Документ доставлено до районного рівня 16.11.2017 в 20:22:05


Податкова накладна зареєстровано на підставі Рішення Комісії ДФС № 29734/30171638 від 15.11.2017 про реєстрацію податкової накладної № 220 від 12.10.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.

В каком месяце мне эту налоговую включать в декларацию, в октябре или ноябре?
Заранее спасибо
Листопад.
Подскажите пожалуйста а с такой формулировкой налоговую можно поставить себе в налоговый кредит в октябре: Податкова накладна зареєстровано на підставі Рішення Комісії ДФС № 260959/30171638 від 01.11.2017 про реєстрацію податкової накладної № 55 від 03.10.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних
ставить можете только отталкиваясь от даты решения, а в ней ноябрь..., значит обратно ноябрь

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

Dfcbkbcf писав:
fedorova17 писав:
voko писав: Листопад.
Подскажите пожалуйста а с такой формулировкой налоговую можно поставить себе в налоговый кредит в октябре: Податкова накладна зареєстровано на підставі Рішення Комісії ДФС № 260959/30171638 від 01.11.2017 про реєстрацію податкової накладної № 55 від 03.10.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних
ставить можете только отталкиваясь от даты решения, а в ней ноябрь..., значит обратно ноябрь
Принципиален не месяц решения "ноябрь" октябрьской нн, а то, что нарушен срок регистрации. Если бы октябрьская была выписана после 15.10 и разблокирована до 15.11, то можно было бы включать в кредит октября

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Zvedlana писав: Принципиален не месяц решения "ноябрь" октябрьской нн, а то, что нарушен срок регистрации. Если бы октябрьская была выписана после 15.10 и разблокирована до 15.11, то можно было бы включать в кредит октября
да Вы правы, но в даном случае НН была выписана 03.10 и разблокирована 01.11, тогда когда уже нарушены сроки для ее регистрации...
я в своей практике не встречала что бы НН успевали разблокировать до предельного срока ее регистрации...#sigh#
может кому-то и повезло...#blush#

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Vitamink@ писав:Люди, подскажите. Второй раз уже отправляю. Одна и та же ошибка на Повідомлення "Документ не прийнято. Перевірте правильність даних Підписанта"
Внизу в Повідомлення впишите ФИО подписанта и его код. Иногда строки заполняются автоматически, а иногда нет, это если через ЭК делаете.

keru_gretta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 18 лютого 2011, 05:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення keru_gretta »

Очень долго читать всю тему, если кто может, то направьте на ту страницу по моему вопросу. Заблокировали НН с услугой (мы производители). Подаем додаток до критериев, уже 5 раз не принято: В рядку № 51 код послуги 22.23, зазначений в Графі «Код згідно з УКТ ЗЕД 016-2010» (постачання/виготовлення товарів/послуг) Таблиці даних платника податку не відповідає даним довідника УКТ ЗЕД. Во входящих показываем коды товаров, в исходящих свой код услуги.
Уже и с точкой подавали и без точки, и через Медок сдавали и через кабинет - результат один - не принято, та
же причина. В Медок звонили, сказали звоните в налоговую, там тоже все, как в танке.

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Коллеги, подскжите кто пытался зарегить НН которую заблокировали под другим номером? мне ее тоже заблокировали (я ее естественно включу в НО) , но , что мне теперь делать, подавать "Повидомлення" с кратким пояснением что это ошибочно созданная и брошенная на регистрацию НН или доказывать и обьяснять все как по первоначальной, которую кстати так и не разблокировали решение отрицательное. Хочется же как то еще и корректировку выписать к дублированной НН :).
и еще...я тоже хочу лицезреть принятую таблицу до критериев скиньте пож. у кого принята rembud11@gmail.com

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Бухгалтер111 писав:Коллеги, подскжите кто пытался зарегить НН которую заблокировали под другим номером? мне ее тоже заблокировали (я ее естественно включу в НО) , но , что мне теперь делать, подавать "Повидомлення" с кратким пояснением что это ошибочно созданная и брошенная на регистрацию НН или доказывать и обьяснять все как по первоначальной, которую кстати так и не разблокировали решение отрицательное. Хочется же как то еще и корректировку выписать к дублированной НН :).
и еще...я тоже хочу лицезреть принятую таблицу до критериев скиньте пож. у кого принята rembud11@gmail.com
если включите дубляж в НО, то у Вас выскочит на ее сумма превышения и сьест лимит, придется подавать и уведомления и писать что хотите ее откорректировать...
не включайте дубляж в НО, будут звонить и спрашивать, напишете письмо о ошибочном дубляже о уведомлении о предыдущей и подавайте скаргу на предыдущую по которой отказ
оч сильно сомневаюсь что после включения ее в деку, а потом с уведомлением, о ошибочной НН и разблокируйте нам ее плиз мы потом ее откорректируем, что-то можно будет добиться...

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Dfcbkbcf писав:
Бухгалтер111 писав:Коллеги, подскжите кто пытался зарегить НН которую заблокировали под другим номером? мне ее тоже заблокировали (я ее естественно включу в НО) , но , что мне теперь делать, подавать "Повидомлення" с кратким пояснением что это ошибочно созданная и брошенная на регистрацию НН или доказывать и обьяснять все как по первоначальной, которую кстати так и не разблокировали решение отрицательное. Хочется же как то еще и корректировку выписать к дублированной НН :).
и еще...я тоже хочу лицезреть принятую таблицу до критериев скиньте пож. у кого принята rembud11@gmail.com
если включите дубляж в НО, то у Вас выскочит на ее сумма превышения и сьест лимит, придется подавать и уведомления и писать что хотите ее откорректировать...
не включайте дубляж в НО, будут звонить и спрашивать, напишете письмо о ошибочном дубляже о уведомлении о предыдущей и подавайте скаргу на предыдущую по которой отказ
оч сильно сомневаюсь что после включения ее в деку, а потом с уведомлением, о ошибочной НН и разблокируйте нам ее плиз мы потом ее откорректируем, что-то можно будет добиться... [/quote

Не факт, что вам дубляж быстро разблокируют и не факт, что корректировку к ней зарегистрируют. А вы тем временем сумму по дубляжу заплатите в бюджет. Если не вкл-те в декларацию, накатают камералку, все возражения по акту они игнорируют. Мы сейчас оспариваем такое решение в суде. Уже столько об этом было написано, не повторяйте наших ошибок, не делайте дубляжи, это чревато последствиями.

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Кто подписан на лигу, в журнале бухгалтер и закон №46-47 от 13.11.17. есть интересная статья под названием Помилкові податкові накладні: податківці не хочуть їх бачити в декларації. Я не могу скопировать текст, к сожалению.
Вот вам и письмо в помощь, на него тоже неоднократно на форуме ссылались Письмо ГФС от 03.10.17 г. № 2095/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.Вот только налоговики на местах все игнорируют и катают акты

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”