Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Lelekm
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 18 серпня 2015, 08:57
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Lelekm »

Доброе утро! МТС не выписывал нам НН (считал неплательщиком). 14 июля зарегистрировал все накладные с начала года, в т.ч. и за январь (накладная до 10 тыс.). Я могу включить эту накладную в июль или только через уточненку в январь?

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Здравствуйте, подскажите, я правильно понимаю , если входящая нн , за "основною ставкою, яка не використовуєтся у госп. діяльності" , я ее включаю в нк и по итогам месяца беру в но?

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подскажите, я правильно понимаю , если входящая нн , за "основною ставкою, яка не використовуєтся у госп. діяльності" , я ее включаю в нк и по итогам месяца беру в но?
вы ставите галку не используется в хоз деятельности. и учитываете в составе декларации в нк в строку 14,1

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подскажите, я правильно понимаю , если входящая нн , за "основною ставкою, яка не використовуєтся у госп. діяльності" , я ее включаю в нк и по итогам месяца беру в но?
Берёте.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

cleo писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подскажите, я правильно понимаю , если входящая нн , за "основною ставкою, яка не використовуєтся у госп. діяльності" , я ее включаю в нк и по итогам месяца беру в но?
вы ставите галку не используется в хоз деятельности. и учитываете в составе декларации в нк в строку 14,1
С 01 июля сие утверждение ошибочно.

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Добрый день! Подскажите сейчас для регистрации НН действует формула (лимит)?

Елена11
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 05 червня 2015, 14:36
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Елена11 »

Бухгалтерочек писав:Добрый день! Подскажите сейчас для регистрации НН действует формула (лимит)?
Да.

Елена11
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 05 червня 2015, 14:36
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Елена11 »

Lelekm писав:Доброе утро! МТС не выписывал нам НН (считал неплательщиком). 14 июля зарегистрировал все накладные с начала года, в т.ч. и за январь (накладная до 10 тыс.). Я могу включить эту накладную в июль или только через уточненку в январь?
Сейчас можно включать в текущую декларацию. В дод. 5 указать по месяцам.

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Елена11 писав:
Бухгалтерочек писав:Добрый день! Подскажите сейчас для регистрации НН действует формула (лимит)?
Да.
А разве не продлили до октября ввод лимита?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажиет, июньскую налоговую поставщики зарегистрировали в июле с нарушением срока регистрации,
в письме ДФСУ от 19.01.15 указано что, в таком случае нужно включать в месяце регистрации в НК,
но смущает то, что в формулу эта налоговая не попала.... если включить -будет расхождения с вытягом СЕА, может
через уточненку нужно....?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”