Налоговая накладная 2014.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Смотрю, у разработчиков 1С появилься новые фантазии. Теперь в верхней части НН (заголовочной) все, кроме тех, что содержат числовые значения, колоночки равняются по левому краю.
Адрес, название фирмы.
Почитала тему - это какой-то всеобщий глюк, мне кажется. Ведь тот же адрес содержит числа, да и название некоторых фирм тоже.
Собираем подписи, чтобы разработчики проги возвращали равнение названия и адреса направо???? :)))
Как-то весело, если не было так грустно.

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

В Приказе № 10 написано, что только реквизиты заглавной части, содержащие числовые значения ( инд. налоговый номер, номер телефона), выравнивается по правому краю поля и не должны содержать никаких других знаков и символов.
МЕДОК действительно реквизиты всей шапки налоговой накладной выравнивает по правому краю поля, а вот OPZ - нет. Только инд. налоговый номер и номер телефона.

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

У меня вопрос по поводу графы "Вид цивільно-правового договору", раньше, когда подразумевался устный договор в номере договора ставился прочерк, но ведь теперь запрещено в полях и строках, которые не содержат значения прочеркивать и ставить другие знаки.
Как быть?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

tatjana_65 писав:У меня вопрос по поводу графы "Вид цивільно-правового договору", раньше, когда подразумевался устный договор в номере договора ставился прочерк, но ведь теперь запрещено в полях и строках, которые не содержат значения прочеркивать и ставить другие знаки.
Как быть?
Например, договор купли-продажи может быть и письменным и устным... Но от этого он не перестает оставатьсь "Договор купли-продажи".

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

tatjana_65 писав:У меня вопрос по поводу графы "Вид цивільно-правового договору", раньше, когда подразумевался устный договор в номере договора ставился прочерк, но ведь теперь запрещено в полях и строках, которые не содержат значения прочеркивать и ставить другие знаки.
Как быть?
Где Вы такое прочитали?
Если последний абзац 14 пункта, то этот абзац и относится к 14 пункту (то есть первому разделу НН). Думаю, что не стоит ТАК выдергивать фразы.

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Popen писав:
tatjana_65 писав:У меня вопрос по поводу графы "Вид цивільно-правового договору", раньше, когда подразумевался устный договор в номере договора ставился прочерк, но ведь теперь запрещено в полях и строках, которые не содержат значения прочеркивать и ставить другие знаки.
Как быть?
Например, договор купли-продажи может быть и письменным и устным... Но от этого он не перестает оставатьсь "Договор купли-продажи".
Я задавала вопрос не по поводу вида договора, по поводу №. Раньше ставили "-". А сейчас?

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Helen_Marlen писав:
tatjana_65 писав:У меня вопрос по поводу графы "Вид цивільно-правового договору", раньше, когда подразумевался устный договор в номере договора ставился прочерк, но ведь теперь запрещено в полях и строках, которые не содержат значения прочеркивать и ставить другие знаки.
Как быть?
Где Вы такое прочитали?
Если последний абзац 14 пункта, то этот абзац и относится к 14 пункту (то есть первому разделу НН). Думаю, что не стоит ТАК выдергивать фразы.
Пункт 4 Приказа гласит: В графе "Вид гражданско-правового договора" налоговой накладной указывается вид гражданско-правового договора согласно виду договорных обязательств, определенных Гражданским кодексом Украины. Дата заключения договора заполняется в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 3 этого Порядка.
А абзац второй пункта 3 этого Порядка: Порядковый номер налоговой накладной содержит только числовые значения (не должен содержать букв или других символов)

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

tatjana_65 писав:
Helen_Marlen писав:
tatjana_65 писав:У меня вопрос по поводу графы "Вид цивільно-правового договору", раньше, когда подразумевался устный договор в номере договора ставился прочерк, но ведь теперь запрещено в полях и строках, которые не содержат значения прочеркивать и ставить другие знаки.
Как быть?
Где Вы такое прочитали?
Если последний абзац 14 пункта, то этот абзац и относится к 14 пункту (то есть первому разделу НН). Думаю, что не стоит ТАК выдергивать фразы.
Пункт 4 Приказа гласит: В графе "Вид гражданско-правового договора" налоговой накладной указывается вид гражданско-правового договора согласно виду договорных обязательств, определенных Гражданским кодексом Украины. Дата заключения договора заполняется в порядке, предусмотренном абзацем вторым пункта 3 этого Порядка.
А абзац второй пункта 3 этого Порядка: Порядковый номер налоговой накладной содержит только числовые значения (не должен содержать букв или других символов)
Ну...А где написано, что нельзя ставить прочерки и прочее.
Только в последней абзаце 14 пункта. А этот абзац относится к 14 пункту, который отнсоится к первому разделу НН.

Что Вам мешает ставить прочерк как и раньше в графе № договора?

Ирина_25
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 24 січня 2014, 15:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ирина_25 »

Доброго ранку! Запитання, клієнт гасив борг, переплатив 1 коп. Наскільки доречно на 1 коп створювати податкову накладну?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ирина_25 писав:Доброго ранку! Запитання, клієнт гасив борг, переплатив 1 коп. Наскільки доречно на 1 коп створювати податкову накладну?
1 коп? Какую цену, сумму без НДС и НДС Вы укажите в свете того, что стоимостные показатели должны содержать только 2 знака после запятой? Вам работы не хватает?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”