Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Aleks01
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 11 грудня 2011, 09:57
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Aleks01 »

Ситуація такого плану - бух не зареєструвала ( і не виписала ПН) при реалізації соняшника ще в січні 2015 р., хоча як технічна культура, то там ПДВ 0%, відповідно ж дана сума не була включена і до Звіту по пільгах. Проданий товар не оплачений і ще не буде оплачений до квітня 2016 р., тобто ФОП не зможе включити дану суму ні до витрат і відповідно до доходу. Тепер думає що робити : 1. виписати ПН за січень на цю суму і подати змінену Деку за січень 2015 р. і відповідно подати зміни у Звіті по пільгах. 2. нічого не робити - можливо при майбутній перевірці ніхто його не побачить, бо там рівень підготовки інспекторів в районній ДПІ ніякий, зазвичай просять якусь суму в донарахування!! . Так як там ПДВ з 0%, то які штрафи можно предявити ? Ваші думки і поради. Дякую.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: налоговую накладную за сентябрь не зарегистрировала для неплательщика, не хватало лимита. Теперь есть лимит но есть налоговые нн на плательщика НДС, которые нужно зарегистрировоать за октябрь уже. Вопрос могу ли регистрировать октябрь, не дорегистрировав сентябрь и когда я подам декларацию и укажу обязательства с учётом незарегистрированной нн как себя поведёт мой НДС-счёт и примут ли у меня такую декларацию или могут отклонить?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

LaraK писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: налоговую накладную за сентябрь не зарегистрировала для неплательщика, не хватало лимита. Теперь есть лимит но есть налоговые нн на плательщика НДС, которые нужно зарегистрировоать за октябрь уже. Вопрос могу ли регистрировать октябрь, не дорегистрировав сентябрь и когда я подам декларацию и укажу обязательства с учётом незарегистрированной нн как себя поведёт мой НДС-счёт и примут ли у меня такую декларацию или могут отклонить?
У ВАс налоговая на неплательщика за сентябрь не зарегистрирована и не включена в сентябрьскую декларацию?

Вы можете не зарегистрировать НН на неплательщика, но ОБЯЗАНЫ включить ее в деку( даже незарегистрированную).
После сдачи декларации у Вас появляется в вытяге строка 8, которая УМЕНЬШАЕТ Ваш лимит регистрации строку 2. Так, что придерживать НН на неплательщиков есть смыл только ДО СДАЧИ декларации.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Спасибо большое. Неправильно выразилась - эта налоговая у меня незарегистрированная за октябрь, а декларацию я ещё не сдавала. Теперь хочу регистрировать ноябрь а октябрьские пусть себе минусуют по результатам декларации. Я просто боялась может деку отклонят или ещё что-то такое. На практике впервые с такой ситуацией столкнулась

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

LaraK писав:Спасибо большое. Неправильно выразилась - эта налоговая у меня незарегистрированная за октябрь, а декларацию я ещё не сдавала. Теперь хочу регистрировать ноябрь а октябрьские пусть себе минусуют по результатам декларации. Я просто боялась может деку отклонят или ещё что-то такое. На практике впервые с такой ситуацией столкнулась
Перед сдачей декларации, ее зарегистрируйте. Лимит ведь все равно уменьшается на эту сумму. Либо при регистрации, либо через строку 8. Зачем Вам 8 строка, мы ведь пока не знаем чем это чревато.

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

чи можу я вчасно зареєстровані ПН(за 01-09 місяць) віднести у ПК жовтня?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

halasky писав:чи можу я вчасно зареєстровані ПН(за 01-09 місяць) віднести у ПК жовтня?
По мнению налоговиков, нет- через УР#blush#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

LaraK писав:Спасибо большое. Неправильно выразилась - эта налоговая у меня незарегистрированная за октябрь, а декларацию я ещё не сдавала. Теперь хочу регистрировать ноябрь а октябрьские пусть себе минусуют по результатам декларации. Я просто боялась может деку отклонят или ещё что-то такое. На практике впервые с такой ситуацией столкнулась
а штрафы за нарушение сроков регистрации вас не волнуют?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

-Latka- писав:
LaraK писав:Спасибо большое. Неправильно выразилась - эта налоговая у меня незарегистрированная за октябрь, а декларацию я ещё не сдавала. Теперь хочу регистрировать ноябрь а октябрьские пусть себе минусуют по результатам декларации. Я просто боялась может деку отклонят или ещё что-то такое. На практике впервые с такой ситуацией столкнулась
а штрафы за нарушение сроков регистрации вас не волнуют?
Налоговая на неплательщика, по ним штрафов нет.

alena2007_83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 27 лютого 2012, 08:18
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення alena2007_83 »

cometa писав:
-Latka- писав:
LaraK писав:Спасибо большое. Неправильно выразилась - эта налоговая у меня незарегистрированная за октябрь, а декларацию я ещё не сдавала. Теперь хочу регистрировать ноябрь а октябрьские пусть себе минусуют по результатам декларации. Я просто боялась может деку отклонят или ещё что-то такое. На практике впервые с такой ситуацией столкнулась
а штрафы за нарушение сроков регистрации вас не волнуют?
Налоговая на неплательщика, по ним штрафов нет.
А где об этом можно почитать))) У меня тоже такая ситуация не вовремя зарегистрированы налоговые на неплательщика!!!

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”