Регистрация НН в ЕРНН с нарушением сроков

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Ир4ик писав:
Evelina писав:подскажите, как Вам/ Вашим поставщикам удается зарегистрировать НН после окончания 20 дней??? мой поставщик просит поменять расходные документы, так как по срокам пропустил регистрацию в ЕРНН, говорит, что не регистрируется
Я своим задавала этот вопрос, они сказали, что все нормально регистрируется. Пишет "Документ прийнято". Я говорю, что нет ошибки в квитанции, что 20 дней прошло, говорят, что нет. Я подумала, что врут.
блин, а мои наоборот говорят, что пишет, что "не прийнято." и дальше про то,что срок регитрации закончился...может мои врут, а то я смотрю, тут повальная несвоевременная регистрация.... #dntknw#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

девочки налоговую можно зарегить в любой день- но когда будут проверять будут состыковывать эти 20 дней вот тогда и "повыгоняют" от Вас НК

nana2007
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 13 лютого 2012, 08:35
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення nana2007 »

Ир4ик писав:
nana2007 писав:В Витяге з ЕРНН внизу после дати в п.1 написано "Номер документа складається по аналогіі з номером податкової накладної ( Порядковий номер податкової накладної присвоюється відповідно до її номера в реєстрі виданих та отриманих податкових накладних)" и в реєстрі отриманих под.накладних гр.4 называется "Порядковий номер"
Не поняла вопрос. Номер=Номеру налоговой накладной. Что Вы имеете в виду?

В реєстрі отриманих податкових накладних в гр.4 номер поставщика или номер порядковий по реєстру?

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

nana2007 писав:
Ир4ик писав:
nana2007 писав:В Витяге з ЕРНН внизу после дати в п.1 написано "Номер документа складається по аналогіі з номером податкової накладної ( Порядковий номер податкової накладної присвоюється відповідно до її номера в реєстрі виданих та отриманих податкових накладних)" и в реєстрі отриманих под.накладних гр.4 называется "Порядковий номер"
Не поняла вопрос. Номер=Номеру налоговой накладной. Что Вы имеете в виду?

В реєстрі отриманих податкових накладних в гр.4 номер поставщика или номер порядковий по реєстру?
Конечно № НН поставщика, №ГТД, квитанц., чека и т.д.

nana2007
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 13 лютого 2012, 08:35
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення nana2007 »

nana2007 писав:
Ир4ик писав:
nana2007 писав:В Витяге з ЕРНН внизу после дати в п.1 написано "Номер документа складається по аналогіі з номером податкової накладної ( Порядковий номер податкової накладної присвоюється відповідно до її номера в реєстрі виданих та отриманих податкових накладних)" и в реєстрі отриманих под.накладних гр.4 называется "Порядковий номер"
Не поняла вопрос. Номер=Номеру налоговой накладной. Что Вы имеете в виду?

В реєстрі отриманих податкових накладних в гр.4 номер поставщика или номер порядковий по реєстру?
#cray#

nana2007
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 13 лютого 2012, 08:35
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення nana2007 »

СПАСИБО#smile3#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Виктория 80 писав:девочки налоговую можно зарегить в любой день- но когда будут проверять будут состыковывать эти 20 дней вот тогда и "повыгоняют" от Вас НК
ВОТ-ВОТ зарегить можна в любой день, а вкл в НК только 20 дней

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав:
Ир4ик писав:
Evelina писав:подскажите, как Вам/ Вашим поставщикам удается зарегистрировать НН после окончания 20 дней??? мой поставщик просит поменять расходные документы, так как по срокам пропустил регистрацию в ЕРНН, говорит, что не регистрируется
Я своим задавала этот вопрос, они сказали, что все нормально регистрируется. Пишет "Документ прийнято". Я говорю, что нет ошибки в квитанции, что 20 дней прошло, говорят, что нет. Я подумала, что врут.
блин, а мои наоборот говорят, что пишет, что "не прийнято." и дальше про то,что срок регитрации закончился...может мои врут, а то я смотрю, тут повальная несвоевременная регистрация.... #dntknw#
Дорогая Эвелина, ваши поставщики вам не врут! Вот как это происходит:
1. Посылаете НН с истекшим сроком регения.
2. Приходит кв.№1 в которой начертано: рег.№ НН, НН збережена але не прийнята. Якщо вы до 0:00 годин видправите РК, то про це мы вам повидомимо.
3. До 0:00 отсылаем РК, приходит кв.№1 на РК
4. После 0:00 приходят кв.№2 на НН (прийнято) и кв.№2 на РК (прийнято).
5. Если до 0:00 РК не послан, то придет кв.№2 к НН, мол, не прийнято, т.к. вы прогавили все, що можна було прогавити... #g_witch#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

popen писав:Дорогая Эвелина, ваши поставщики вам не врут! Вот как это происходит:
1. Посылаете НН с истекшим сроком регения.
2. Приходит кв.№1 в которой начертано: рег.№ НН, НН збережена але не прийнята. Якщо вы до 0:00 годин видправите РК, то про це мы вам повидомимо.
3. До 0:00 отсылаем РК, приходит кв.№1 на РК
4. После 0:00 приходят кв.№2 на НН (прийнято) и кв.№2 на РК (прийнято).
5. Если до 0:00 РК не послан, то придет кв.№2 к НН, мол, не прийнято, т.к. вы прогавили все, що можна було прогавити... #g_witch#
спасибо, popen, я регистрировала РК к прошлогодним НН, знаю это...меня очень смущает, что тут поголовно обсуждается факт несвоевременной регистрации поставщиками налоговых накладных...или Вы думаете, что все их поставщики тут же РК регистрируют (но покупателя об этом не предупреждают)?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав:
popen писав:Дорогая Эвелина, ваши поставщики вам не врут! Вот как это происходит:
1. Посылаете НН с истекшим сроком регения.
2. Приходит кв.№1 в которой начертано: рег.№ НН, НН збережена але не прийнята. Якщо вы до 0:00 годин видправите РК, то про це мы вам повидомимо.
3. До 0:00 отсылаем РК, приходит кв.№1 на РК
4. После 0:00 приходят кв.№2 на НН (прийнято) и кв.№2 на РК (прийнято).
5. Если до 0:00 РК не послан, то придет кв.№2 к НН, мол, не прийнято, т.к. вы прогавили все, що можна було прогавити... #g_witch#
спасибо, popen, я регистрировала РК к прошлогодним НН, знаю это...меня очень смущает, что тут поголовно обсуждается факт несвоевременной регистрации поставщиками налоговых накладных...или Вы думаете, что все их поставщики тут же РК регистрируют (но покупателя об этом не предупреждают)?
По идее, без РК НН не зарегят. Может быть поголовно-обсуждающим врут их поставщики?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”