Кооректировка налоговой накладной Помогите

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Что, не пропускает?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

у меня грядет возврат товара (отечественный) по НН выписной декабрем 2011 года где были еще импортные товары, но без регистрации в ЕРПН. тогда еще не нужно было. сейчас мне предстоит делать РК на один отечест. товар по той НН, ее не надо же регистрировать в ЕРПН?!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Одумалась я, нет не нужно.

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Учусь писав:
Бюгюльмэ писав:
Учусь писав: Деньги вернула 23.01.2012
Ну и что? Налоговый период один. В конце месяца сверились с покупателем, выявили недооформленные документы. Это лучше, чем вообще не зарегить.
Да я ее уже сделала и отдала. Уже Декларацию вчера отправила. а сегодня меня осенило. Как надоели эти недоговорки.
Если точно нужно регить, то можно еще подать звитну новую деку со всеми исправлениями как советут Бюгюльмэ, договориться с покупателем, ведь он тоже заинтересован получить зарегиную РК.

ksena_2011
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 08 лютого 2011, 03:28
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ksena_2011 »

Antonl писав:
ksena_2011 писав:Девочки, подскажите пожалуйста! В январе был оплачен товар покупателем и выписанна НН по первому событию на основании счета и зарегистрированна в Реестре .В феврале клиент передумал брать товар согласно счета и хочет взять другой.Как поступить с выписанной налоговой?
Спасибо.
РК на весь, или часть товара по причине изменения ассортимента, зарегить, выписать новую НН датой отгрузки нового товара, при необходимости зарегить.
Спасибо за ответ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

aniri писав:у меня грядет возврат товара (отечественный) по НН выписной декабрем 2011 года где были еще импортные товары, но без регистрации в ЕРПН. тогда еще не нужно было. сейчас мне предстоит делать РК на один отечест. товар по той НН, ее не надо же регистрировать в ЕРПН?!
Надо. Я уже такое проделывал. И НН и РК зарегились за милую душу!:-({|=

ksena_2011
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 08 лютого 2011, 03:28
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ksena_2011 »

aniri писав:у меня грядет возврат товара (отечественный) по НН выписной декабрем 2011 года где были еще импортные товары, но без регистрации в ЕРПН. тогда еще не нужно было. сейчас мне предстоит делать РК на один отечест. товар по той НН, ее не надо же регистрировать в ЕРПН?!
Верно, в декабре 2011 НН с импортным товаром не подлежали еще регисрации в ЕР.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Я тоже сначала решила, что нужно, но товар в РК не импортный, сумма, я думаю, меньше 60 тыс. И корректируемая НН не подлежала квлючению в ЕРНН. Так зачем же?

ksena_2011
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 08 лютого 2011, 03:28
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ksena_2011 »

popen писав:
aniri писав:у меня грядет возврат товара (отечественный) по НН выписной декабрем 2011 года где были еще импортные товары, но без регистрации в ЕРПН. тогда еще не нужно было. сейчас мне предстоит делать РК на один отечест. товар по той НН, ее не надо же регистрировать в ЕРПН?!
Надо. Я уже такое проделывал. И НН и РК зарегились за милую душу!:-({|=
А мне пришла квитанция о том, что не обнаруженна данная НН.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

VLASTENA писав:
ВалерияV писав:
Evelina писав: либо выписываете дод.2 к НН с "помилково виписана ПН" как-то так...а вообще, менеджерам скажите, что накладные не аннулируются, а делается возврат товара. т.к. если такие случаи начнуться у Вас массово, возможно, вызовут интерес у контр.органов.
А как вы думаете, можно ли не подписанную покупателем корректировку включать в приложение №1 к декларации?
Можно. Если не было факта передачи собственности или предоплаты, то делаете корректировку и сторнируете начисленные обязательства как ошибку. У меня такое было. Задвоилась отгрузка. Вовремя не заметили. Откорректировали и все. Ведь и 2 НН и 2РК остаются у вас. Никто их себе в кредит не поставит.
А как Вы заполняли приложение 1 к декларации в гр. 7 дата отримання покупцем- прочерк, гр.8 причина - исправление ошибки? И это исправление у Вас прошло в январе? декларацию вы уже сдавали с таким заполнением приложения 1.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”