Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

babykiev писав:Всем доброе утро! Для меня оно конечно доброе в "". Напишу кратко.14.11 в 10.03 была отправлена НН на регистрацию. Отчет по ней пришел 15.11 в 18.48-не хватает денег. Соответственно просрочена регистрация на 1 день. утром перевела на счет деньги о она зарегистрировалась. Когда 15.11 я забила тревогу, где-то в 15.00, дозвониться никуда не могла, в кабинете по этой НН никакой информации не было. Вот как быть? но ведь не по моей вине. Ведь я отправила ее еще 14.11? С штрафом не согласна. Как быть? Посоветуйте.
Подскажите, в отчете на какой период мне теперь включать эту налоговую? За ноябрь?

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

babykiev писав:
babykiev писав:Всем доброе утро! Для меня оно конечно доброе в "". Напишу кратко.14.11 в 10.03 была отправлена НН на регистрацию. Отчет по ней пришел 15.11 в 18.48-не хватает денег. Соответственно просрочена регистрация на 1 день. утром перевела на счет деньги о она зарегистрировалась. Когда 15.11 я забила тревогу, где-то в 15.00, дозвониться никуда не могла, в кабинете по этой НН никакой информации не было. Вот как быть? но ведь не по моей вине. Ведь я отправила ее еще 14.11? С штрафом не согласна. Как быть? Посоветуйте.
Подскажите, в отчете на какой период мне теперь включать эту налоговую? За ноябрь?
Вы включаете за октябрь, а Ваш покупатель - за ноябрь

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Вик@ писав:
babykiev писав:
babykiev писав:Всем доброе утро! Для меня оно конечно доброе в "". Напишу кратко.14.11 в 10.03 была отправлена НН на регистрацию. Отчет по ней пришел 15.11 в 18.48-не хватает денег. Соответственно просрочена регистрация на 1 день. утром перевела на счет деньги о она зарегистрировалась. Когда 15.11 я забила тревогу, где-то в 15.00, дозвониться никуда не могла, в кабинете по этой НН никакой информации не было. Вот как быть? но ведь не по моей вине. Ведь я отправила ее еще 14.11? С штрафом не согласна. Как быть? Посоветуйте.
Подскажите, в отчете на какой период мне теперь включать эту налоговую? За ноябрь?
Вы включаете за октябрь, а Ваш покупатель - за ноябрь
Спасибо большое.

Ineska
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 05 вересня 2016, 11:24
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ineska »

Denis@@@ писав:
Denis@@@ писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста кто как регистрирует НН в 2018 году при розничной торговле на конечного потребителя(неплательщика)? Все группируют по кодам или есть какие то новые разъяснения?
Есть у кого то какие то мысли?
в каком смысле группировать по кодам? Я регистрирую одну в день, у меня с двух аппаратов, одна сводная в день, на неплательщика, код 11, итоговая сводная в рознице

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Скажите пожалуйста, можно пополнить счет НДС, например тысяч на 30000, наперед.А как потом? Они будут списываться согласно отчету или как? И что указать в платежке? Кто-то так делал?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

babykiev писав:Скажите пожалуйста, можно пополнить счет НДС, например тысяч на 30000, наперед.А как потом? Они будут списываться согласно отчету или как? И что указать в платежке? Кто-то так делал?
По первому Вашему вопросу, уж простите, Вы сами виноваты с лимитом, надо следить за этим как отправляете НН на регистрацию. Я всегда на перед кидают деньги, так как кредита мне не хватает на регистрацию. Потом по вытягу смотрю сколько есть денег, или докидываю на оплату НДС или достаточно. Списываются по отчету, в платежке пишу месяц за который регаю, некоторые просто пишут, пополнение НДС счета.

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

IRINAST писав:
babykiev писав:Скажите пожалуйста, можно пополнить счет НДС, например тысяч на 30000, наперед.А как потом? Они будут списываться согласно отчету или как? И что указать в платежке? Кто-то так делал?
По первому Вашему вопросу, уж простите, Вы сами виноваты с лимитом, надо следить за этим как отправляете НН на регистрацию. Я всегда на перед кидают деньги, так как кредита мне не хватает на регистрацию. Потом по вытягу смотрю сколько есть денег, или докидываю на оплату НДС или достаточно. Списываются по отчету, в платежке пишу месяц за который регаю, некоторые просто пишут, пополнение НДС счета.
Спасибо большое.Вот именно всегда хватало, а в этот раз не хватило.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

babykiev писав:
IRINAST писав:
babykiev писав:Скажите пожалуйста, можно пополнить счет НДС, например тысяч на 30000, наперед.А как потом? Они будут списываться согласно отчету или как? И что указать в платежке? Кто-то так делал?
По первому Вашему вопросу, уж простите, Вы сами виноваты с лимитом, надо следить за этим как отправляете НН на регистрацию. Я всегда на перед кидают деньги, так как кредита мне не хватает на регистрацию. Потом по вытягу смотрю сколько есть денег, или докидываю на оплату НДС или достаточно. Списываются по отчету, в платежке пишу месяц за который регаю, некоторые просто пишут, пополнение НДС счета.
Спасибо большое.Вот именно всегда хватало, а в этот раз не хватило.
Так Вы проверять должны лимит пред отправкой НН.

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Интересная ситуация!Вчера я отправил на регистрацию НН.Те что ушли в 12,00 зарегестрировались.А те что в 11,00 не понятно где.По медку:Отправлено в дфс в 11.07.Ни доставлено ,или квитанции нет.Сделал вытяг за 15 ноября-их там нет.По остатку НДС то же видно что не проведены.В налоговую не дозвониться.У кого то возникла такая ситуация?Где то гуляют эти накладные.

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

ЛюдмилаВас писав:
babykiev писав:
IRINAST писав: По первому Вашему вопросу, уж простите, Вы сами виноваты с лимитом, надо следить за этим как отправляете НН на регистрацию. Я всегда на перед кидают деньги, так как кредита мне не хватает на регистрацию. Потом по вытягу смотрю сколько есть денег, или докидываю на оплату НДС или достаточно. Списываются по отчету, в платежке пишу месяц за который регаю, некоторые просто пишут, пополнение НДС счета.
Спасибо большое.Вот именно всегда хватало, а в этот раз не хватило.
Так Вы проверять должны лимит пред отправкой НН.
Да, я проверять должна, согласна.А квитанцию о том, что не хватает денег они не должны отправить? 2 дня тишина.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”