Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Oska писав:Доброго дня. Контрагент не прийняв податкову накладну із -за не правильної назви підприємства (хоче всі великі букви). До цієї податкової потрібно зробити нулеве РК, так? (всі поля пусті крім правильної назви підприємства)
не, вся-вся шапка. правильная. пустая номенклатура

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Вика23 писав:
Oska писав:Доброго дня. Контрагент не прийняв податкову накладну із -за не правильної назви підприємства (хоче всі великі букви). До цієї податкової потрібно зробити нулеве РК, так? (всі поля пусті крім правильної назви підприємства)
не, вся-вся шапка. правильная. пустая номенклатура
Именно так, вы правильно уточняете.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

rekin писав:
Вика23 писав:
Oska писав:Доброго дня. Контрагент не прийняв податкову накладну із -за не правильної назви підприємства (хоче всі великі букви). До цієї податкової потрібно зробити нулеве РК, так? (всі поля пусті крім правильної назви підприємства)
не, вся-вся шапка. правильная. пустая номенклатура
Именно так, вы правильно уточняете.
не принял - это его проблемы.
Размер букв в налоговой накладной не влияет на налоговый кредит
ГФСУ ответила на вопрос, считается ли налоговая накладная недействительной и заполненной с нарушением, если в ней обязательные реквизиты, которые касаются полного или сокращенного наименования продавца и покупателя, соответствуют наименованию, указанному в уставных документах таких лиц, но размер букв (большие/маленькие) такого наименования не совпадает.

Налоговики напомнили, что в полях «Особа (платник податку) - продавець» и «Особа (платник податку) - покупець» налоговой накладной указывается наименование юридического лица согласно его уставным документам.

Если регистр букв (большие/маленькие) наименования не совпадает, но само наименование контрагента указано в соответствии с его уставными документами, то налоговая накладная считается действительной.

С таким разъяснением ГФСУ можно ознакомиться в системах ЛІГА:ЗАКОН.

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 151 раз
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Подскажите пожалуйста: НН неплательщику - нет штрафов за несвоевременную регистрацию, я правильно понимаю? Но зарегистрировать я ее обязана? Мы квартальщики - нужно зарегистрировать до подачи декларации?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

jaddiha писав:Подскажите пожалуйста: НН неплательщику - нет штрафов за несвоевременную регистрацию, я правильно понимаю? Но зарегистрировать я ее обязана? Мы квартальщики - нужно зарегистрировать до подачи декларации?
Про квартальщиков не знаю, а в остальном всё так...
П.С. До 01.10.15 нет штрафов за несвоевременную регистрацию любых НН.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

tomassa писав:
jaddiha писав:Подскажите пожалуйста: НН неплательщику - нет штрафов за несвоевременную регистрацию, я правильно понимаю? Но зарегистрировать я ее обязана? Мы квартальщики - нужно зарегистрировать до подачи декларации?
Про квартальщиков не знаю, а в остальном всё так...
П.С. До 01.10.15 нет штрафов за несвоевременную регистрацию любых НН.
даже если и не зарегистрируете до подачи деки, то сумма по НН отразиться автоматом в витяге

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Добрый день! Подскажите как быть, выставила счет покупателю на сумму 1780,00 грн. в т.ч. НДС 296, 67. Их глав.бух. ушла в отпуск и вместо нее оплату сделала другой бухгалтер-новичок, в итоге они оплатили сумму вот так - 1483,33 грн., в т.ч. НДС 296,67, а спустя несколько дней доплатили остальную сумму 296,67. Теперь мне нужно зарегистрировать нн на сумму 1483,33 и вторую на сумму 296,67. Насколько я понимаю ТМЦ в табличной части и цену я не меняю, а меняю количество товара, что бы подогнать сумму, но у меня не получается. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Мотя_1 писав:Добрый день! Подскажите как быть, выставила счет покупателю на сумму 1780,00 грн. в т.ч. НДС 296, 67. Их глав.бух. ушла в отпуск и вместо нее оплату сделала другой бухгалтер-новичок, в итоге они оплатили сумму вот так - 1483,33 грн., в т.ч. НДС 296,67, а спустя несколько дней доплатили остальную сумму 296,67. Теперь мне нужно зарегистрировать нн на сумму 1483,33 и вторую на сумму 296,67. Насколько я понимаю ТМЦ в табличной части и цену я не меняю, а меняю количество товара, что бы подогнать сумму, но у меня не получается. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?
а видаткова була після оплати чи до

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Я УЖЕ РАЗОБРАЛАСЬ, СПАСИБО)

lily_28
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 02 вересня 2015, 13:31
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення lily_28 »

Добрый день!Помогите,пожалуйста, была предоплата 13.08.2015,зарегистрировала нн 31.08.2015,но вчера отклонил контрагент(не совпадает сумма),я не увидела,когда регистрировала,что сумма в налоговой меньше,чем должна быть.Как теперь поступить?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”