Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ХитрыйБух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 листопада 2017, 13:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ХитрыйБух »

Moka писав:
ХитрыйБух писав:#rrul#
Moka писав: Думаю прийдет через месяц (когда декларацию сдадите) выпишут акт о завышении НК. У нас было наоборот: заблокировали ПН, мы выписали на эту же операцию другую ПН (только номер поменяли), догадывались чем закончится, но выбора не было. В итоге пришел акт о том что мы занизили НО, никакие заперечення по поводу того что это задвоение не принимаються, выписали ППР, теперь оскаржуем (пока в ДФС)
А подробнее рассказать можете? А то мы тоже остановленные НН не включали в НО. Разбили частями.. что-то приняли.. что-то нет.. Они у нас на отгрузку выписаны были. Просто клиент сказал, что все, что не зарегистрировали - оставляйте у себя на складе.. а после регистрации поговорим. И часть товара на складе осталась.. Как вообще к таким налоговым могут быть вопросы? Мы при растаможке платим и НДС, и пошлину сами, а товар отдаём под реализацию.. Даже после 01.07 никаких вопросов не было. Все регистрировалось. С октября месяца началась катастрофа.. Вроде кто порчу навел.. если ещё это выльется нам чем-то - вообще поменяю профессию..
.
На заблокированные ПН которые вы не включили в декларацию Вам выпишут акт камеральной проверки о том что вы занизили налоговые обязательства а потом ППР. Мы писали сначала заперечення, потом скаргу. В нашем случае это было задвоение (т.к. на одну и туже операцию были выписаны две ПН, первую заблокировали, мы ее продублировали, поменяли номер и зарегистрировали), у вас другая ситуация: нарушение 201.10 ПКУ ,,,,,,,,,Відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних не дає права покупцю на включення сум податку на додану вартість до податкового кредиту та не звільняє продавця від обов'язку включення суми податку на додану вартість, вказаної в податковій накладній, до суми податкових зобов'язань за відповідний звітний період.,,,,,,,,
Они будут ссылаться на это и на п.187.1. Возможно Вам следует сделать акт взаиморасчетов с покупателем в котором не будет операций на которые блокировка ПН (я так понимаю что их фактически и не было т.к. товар остался на складе) и потом доказывать что они заблокированные ПН ошибочные и что данные бух учета соответствуют налоговому.
А сколько времени спустя вы получили такой акт камеральной проверки? И вы уверенны, что заблокированную НН покупатель не включил себе в НК (мало ли #search# )?

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

ХитрыйБух писав:
Moka писав:
ХитрыйБух писав:#rrul# А подробнее рассказать можете? А то мы тоже остановленные НН не включали в НО. Разбили частями.. что-то приняли.. что-то нет.. Они у нас на отгрузку выписаны были. Просто клиент сказал, что все, что не зарегистрировали - оставляйте у себя на складе.. а после регистрации поговорим. И часть товара на складе осталась.. Как вообще к таким налоговым могут быть вопросы? Мы при растаможке платим и НДС, и пошлину сами, а товар отдаём под реализацию.. Даже после 01.07 никаких вопросов не было. Все регистрировалось. С октября месяца началась катастрофа.. Вроде кто порчу навел.. если ещё это выльется нам чем-то - вообще поменяю профессию..
.
На заблокированные ПН которые вы не включили в декларацию Вам выпишут акт камеральной проверки о том что вы занизили налоговые обязательства а потом ППР. Мы писали сначала заперечення, потом скаргу. В нашем случае это было задвоение (т.к. на одну и туже операцию были выписаны две ПН, первую заблокировали, мы ее продублировали, поменяли номер и зарегистрировали), у вас другая ситуация: нарушение 201.10 ПКУ ,,,,,,,,,Відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних не дає права покупцю на включення сум податку на додану вартість до податкового кредиту та не звільняє продавця від обов'язку включення суми податку на додану вартість, вказаної в податковій накладній, до суми податкових зобов'язань за відповідний звітний період.,,,,,,,,
Они будут ссылаться на это и на п.187.1. Возможно Вам следует сделать акт взаиморасчетов с покупателем в котором не будет операций на которые блокировка ПН (я так понимаю что их фактически и не было т.к. товар остался на складе) и потом доказывать что они заблокированные ПН ошибочные и что данные бух учета соответствуют налоговому.
А сколько времени спустя вы получили такой акт камеральной проверки? И вы уверенны, что заблокированную НН покупатель не включил себе в НК (мало ли #search# )?
через месяц, т.е. после того как вы сдатите декларацию по НДС. Уверена, т.к. они включили в НК зарегистрированную ПН. К тому же я попросила у них акт сверки который приклепила к скарге. Да им и нельзя включать незарегистрированные ПН им выпишут акт о завышении НК

ЕленаХарьков
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 серпня 2017, 14:14
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ЕленаХарьков »

Бухгалтер111 писав:
Olenchuk писав:
ффффрррр писав: если можно, скиньте и мне. Буду благодарна grand-gaz-service@ukr.net
Скиньте будь ласка і мені "козу" на запит публічної інформації: lenabyh909@gmail.com Дякую!
и мне пож. rembud11@gmail.com
И мне пожалуйста 😀 konoplina.olena@gmail.com

Vitamink@
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 13 квітня 2016, 09:37
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Vitamink@ »

Скажите пожалуйста, стоит ли подавать таблицу, если у меня торговля. Код УКТ ЗЕД на входе и на выходе одинаковый, но ассортимент почти всегда разный. Но проблема в том, что предприятие новое. И 5 из 6 налоговых за октябрь в блоке.

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

ЕленаХарьков писав:
Бухгалтер111 писав:
Olenchuk писав: Скиньте будь ласка і мені "козу" на запит публічної інформації: lenabyh909@gmail.com Дякую!
и мне пож. rembud11@gmail.com
И мне пожалуйста 😀 konoplina.olena@gmail.com
плиз и мне linvl@ukr.net

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Vitamink@ писав:Скажите пожалуйста, стоит ли подавать таблицу, если у меня торговля. Код УКТ ЗЕД на входе и на выходе одинаковый, но ассортимент почти всегда разный. Но проблема в том, что предприятие новое. И 5 из 6 налоговых за октябрь в блоке.
а что пишут в квитанции №2 при блокировке у Вас? У нас производство: пишут что не соответствие УКТЗЕД поэтому и подаем таблицу и четко прослеживается принцип блокировки после пересечения рубежа 600000 грн. (в т.ч. ПДВ) за месяц( до 600000 все нормуль, как только пересекаем и пошло поехало.........

ХитрыйБух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 листопада 2017, 13:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ХитрыйБух »

Moka писав:
ХитрыйБух писав:
Moka писав:.
На заблокированные ПН которые вы не включили в декларацию Вам выпишут акт камеральной проверки о том что вы занизили налоговые обязательства а потом ППР. Мы писали сначала заперечення, потом скаргу. В нашем случае это было задвоение (т.к. на одну и туже операцию были выписаны две ПН, первую заблокировали, мы ее продублировали, поменяли номер и зарегистрировали), у вас другая ситуация: нарушение 201.10 ПКУ ,,,,,,,,,Відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних не дає права покупцю на включення сум податку на додану вартість до податкового кредиту та не звільняє продавця від обов'язку включення суми податку на додану вартість, вказаної в податковій накладній, до суми податкових зобов'язань за відповідний звітний період.,,,,,,,,
Они будут ссылаться на это и на п.187.1. Возможно Вам следует сделать акт взаиморасчетов с покупателем в котором не будет операций на которые блокировка ПН (я так понимаю что их фактически и не было т.к. товар остался на складе) и потом доказывать что они заблокированные ПН ошибочные и что данные бух учета соответствуют налоговому.
А сколько времени спустя вы получили такой акт камеральной проверки? И вы уверенны, что заблокированную НН покупатель не включил себе в НК (мало ли #search# )?
через месяц, т.е. после того как вы сдатите декларацию по НДС. Уверена, т.к. они включили в НК зарегистрированную ПН. К тому же я попросила у них акт сверки который приклепила к скарге. Да им и нельзя включать незарегистрированные ПН им выпишут акт о завышении НК
Почему спрашиваю? Аналогичная ситуация была в августе месяце. Тогда мне все налоговые накладные зарегистрировали, кроме одной на предоплату. Мы и уведомление отправляли, и пробовали повторно регистрировать. Что только не делали.. Но когда пришел товар - тогда еще один клон отправили. НН зарегистрировали. В сроки правда не вписались, но в декларацию за август включить успели. Все ок по сей день. Я вообще думала, что вопрос закрыт и налоговая которая не влияет на регистрационный лимит, как она вообще может создать такую проблему? Зачем тогда подавать декларацию по НДС, если в налоговой автоматом решают за тебя все? Может вы какие-то особенные плательщики в своей налоговой? Например, моя мама работала на заводе в Купянске. Их там проверяют постоянно так, как они одно такое крупное предприятие в своем городе )) Ну, не повезло)))

ХитрыйБух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 листопада 2017, 13:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ХитрыйБух »

Vitamink@ писав:Скажите пожалуйста, стоит ли подавать таблицу, если у меня торговля. Код УКТ ЗЕД на входе и на выходе одинаковый, но ассортимент почти всегда разный. Но проблема в том, что предприятие новое. И 5 из 6 налоговых за октябрь в блоке.
На какие суммы эти налоговые?

Мы тоже торговля, на входе и выходе коды идентичные.

Vitamink@
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 13 квітня 2016, 09:37
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Vitamink@ »

Moka писав:
Vitamink@ писав:Скажите пожалуйста, стоит ли подавать таблицу, если у меня торговля. Код УКТ ЗЕД на входе и на выходе одинаковый, но ассортимент почти всегда разный. Но проблема в том, что предприятие новое. И 5 из 6 налоговых за октябрь в блоке.
а что пишут в квитанции №2 при блокировке у Вас? У нас производство: пишут что не соответствие УКТЗЕД поэтому и подаем таблицу и четко прослеживается принцип блокировки после пересечения рубежа 600000 грн. (в т.ч. ПДВ) за месяц( до 600000 все нормуль, как только пересекаем и пошло поехало.........
У нас торговля. ПЭ материалы код 3917 прослеживается часто. В квит.2 пишут несоответствие вход-выход.

Vitamink@
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 13 квітня 2016, 09:37
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Vitamink@ »

ХитрыйБух писав:
Vitamink@ писав:Скажите пожалуйста, стоит ли подавать таблицу, если у меня торговля. Код УКТ ЗЕД на входе и на выходе одинаковый, но ассортимент почти всегда разный. Но проблема в том, что предприятие новое. И 5 из 6 налоговых за октябрь в блоке.
На какие суммы эти налоговые?

Мы тоже торговля, на входе и выходе коды идентичные.
Суммы разные от 5000 до 600000

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”