Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Добрый день! По ошибке отправила Додаток до критериев оценки степени риска и все сканы подтверждающих документов периодом "Октябрь"((( Как вы думаете, какая дальнейшая судьба этих документов? Есть смысл отправлять всё тоже периодом "Ноябрь"?

ХитрыйБух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 листопада 2017, 13:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ХитрыйБух »

Vitamink@ писав:
ХитрыйБух писав:
Vitamink@ писав:Скажите пожалуйста, стоит ли подавать таблицу, если у меня торговля. Код УКТ ЗЕД на входе и на выходе одинаковый, но ассортимент почти всегда разный. Но проблема в том, что предприятие новое. И 5 из 6 налоговых за октябрь в блоке.
На какие суммы эти налоговые?

Мы тоже торговля, на входе и выходе коды идентичные.
Суммы разные от 5000 до 600000
Ну, вот аналогично. До 500 000,00 без НДС пропускает на регистрацию, а все что свыше - блокирует. Таблицу у нас не приняли. Да и якобы её подавать не надо. Она не для таких предприятий, как мы, придумана. Подавайте уведомление в налоговую с копиями документов. Может поможет. Нам результатов никаких не дало( а дальше мы пытаться не стали. Первое событие реализация. Товары просто остались на складе.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

RICH писав:Добрый день! По ошибке отправила Додаток до критериев оценки степени риска и все сканы подтверждающих документов периодом "Октябрь"((( Как вы думаете, какая дальнейшая судьба этих документов? Есть смысл отправлять всё тоже периодом "Ноябрь"?
Сенсу надсилати зараз жодного, так як до отримання 2-ї квитанції про врахування/неврахування цієї таблиці всі нові по цих кодах відхилятимуться з відповіддю "знаходиться на розгляді".

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

ХитрыйБух писав:
Moka писав:
ХитрыйБух писав: А сколько времени спустя вы получили такой акт камеральной проверки? И вы уверенны, что заблокированную НН покупатель не включил себе в НК (мало ли #search# )?
через месяц, т.е. после того как вы сдатите декларацию по НДС. Уверена, т.к. они включили в НК зарегистрированную ПН. К тому же я попросила у них акт сверки который приклепила к скарге. Да им и нельзя включать незарегистрированные ПН им выпишут акт о завышении НК
Почему спрашиваю? Аналогичная ситуация была в августе месяце. Тогда мне все налоговые накладные зарегистрировали, кроме одной на предоплату. Мы и уведомление отправляли, и пробовали повторно регистрировать. Что только не делали.. Но когда пришел товар - тогда еще один клон отправили. НН зарегистрировали. В сроки правда не вписались, но в декларацию за август включить успели. Все ок по сей день. Я вообще думала, что вопрос закрыт и налоговая которая не влияет на регистрационный лимит, как она вообще может создать такую проблему? Зачем тогда подавать декларацию по НДС, если в налоговой автоматом решают за тебя все? Может вы какие-то особенные плательщики в своей налоговой? Например, моя мама работала на заводе в Купянске. Их там проверяют постоянно так, как они одно такое крупное предприятие в своем городе )) Ну, не повезло)))
У нас ситуация тоже в августе была. Но они сразу отреагировали с проверкой после сдачи декларации. У вас там вообще затроение по идее. Самое смешное что в акте они еще ссылаются на расхождения с ЕРПН, и витяг что все соответствует - не аргумент)

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

marina11 писав:
RICH писав:Добрый день! По ошибке отправила Додаток до критериев оценки степени риска и все сканы подтверждающих документов периодом "Октябрь"((( Как вы думаете, какая дальнейшая судьба этих документов? Есть смысл отправлять всё тоже периодом "Ноябрь"?
Сенсу надсилати зараз жодного, так як до отримання 2-ї квитанції про врахування/неврахування цієї таблиці всі нові по цих кодах відхилятимуться з відповіддю "знаходиться на розгляді".
А еще потому-что срок подачи Таблицы критериев за октябрь до 30 ноября ;)

ХитрыйБух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 листопада 2017, 13:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ХитрыйБух »

Moka писав:
ХитрыйБух писав:
Moka писав: через месяц, т.е. после того как вы сдатите декларацию по НДС. Уверена, т.к. они включили в НК зарегистрированную ПН. К тому же я попросила у них акт сверки который приклепила к скарге. Да им и нельзя включать незарегистрированные ПН им выпишут акт о завышении НК
Почему спрашиваю? Аналогичная ситуация была в августе месяце. Тогда мне все налоговые накладные зарегистрировали, кроме одной на предоплату. Мы и уведомление отправляли, и пробовали повторно регистрировать. Что только не делали.. Но когда пришел товар - тогда еще один клон отправили. НН зарегистрировали. В сроки правда не вписались, но в декларацию за август включить успели. Все ок по сей день. Я вообще думала, что вопрос закрыт и налоговая которая не влияет на регистрационный лимит, как она вообще может создать такую проблему? Зачем тогда подавать декларацию по НДС, если в налоговой автоматом решают за тебя все? Может вы какие-то особенные плательщики в своей налоговой? Например, моя мама работала на заводе в Купянске. Их там проверяют постоянно так, как они одно такое крупное предприятие в своем городе )) Ну, не повезло)))
У нас ситуация тоже в августе была. Но они сразу отреагировали с проверкой после сдачи декларации. У вас там вообще затроение по идее. Самое смешное что в акте они еще ссылаются на расхождения с ЕРПН, и витяг что все соответствует - не аргумент)
#g_crazy# У меня и в мыслях не было, что это будет нести какие-либо последствия. Ну, остановили регистрацию..и что дальше? У нас в октябре была отгрузка за 3 000 000.00. И которой в итоге почти все осталось на нашем складе. Наш НК при растаможке почти весь остался в додатке 2, как собственно и весь товар на нашем складе. А могли ж бы НДС в бюджет заплатить! Я надеюсь, что мы своими скаргами всех налоговиков выкурим от туда и некому будет такие бредни писать.#g_crazy#
Я больше скажу, сейчас и с предоплатой шахер-марех делают. Но с таким я еще не сталкивалась...

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

А что будет если налоговая так и не заберет скаргу по истечении 1 месяца лежания таковой на укрпочте? Предприятие вроде как выполнило все процедуры оскарження.

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

ХитрыйБух писав:
Moka писав:
ХитрыйБух писав: Почему спрашиваю? Аналогичная ситуация была в августе месяце. Тогда мне все налоговые накладные зарегистрировали, кроме одной на предоплату. Мы и уведомление отправляли, и пробовали повторно регистрировать. Что только не делали.. Но когда пришел товар - тогда еще один клон отправили. НН зарегистрировали. В сроки правда не вписались, но в декларацию за август включить успели. Все ок по сей день. Я вообще думала, что вопрос закрыт и налоговая которая не влияет на регистрационный лимит, как она вообще может создать такую проблему? Зачем тогда подавать декларацию по НДС, если в налоговой автоматом решают за тебя все? Может вы какие-то особенные плательщики в своей налоговой? Например, моя мама работала на заводе в Купянске. Их там проверяют постоянно так, как они одно такое крупное предприятие в своем городе )) Ну, не повезло)))
У нас ситуация тоже в августе была. Но они сразу отреагировали с проверкой после сдачи декларации. У вас там вообще затроение по идее. Самое смешное что в акте они еще ссылаются на расхождения с ЕРПН, и витяг что все соответствует - не аргумент)
#g_crazy# У меня и в мыслях не было, что это будет нести какие-либо последствия. Ну, остановили регистрацию..и что дальше? У нас в октябре была отгрузка за 3 000 000.00. И которой в итоге почти все осталось на нашем складе. Наш НК при растаможке почти весь остался в додатке 2, как собственно и весь товар на нашем складе. А могли ж бы НДС в бюджет заплатить! Я надеюсь, что мы своими скаргами всех налоговиков выкурим от туда и некому будет такие бредни писать.#g_crazy#
Я больше скажу, сейчас и с предоплатой шахер-марех делают. Но с таким я еще не сталкивалась...
Ну мы тоже не боясь бросали на повторную регистрацию, т.к. нет нормы запрещающую нам это делать даже наоборот ПКУ обязывает зарегистрировать ПН на все операции и при проверке все доказуемо вроде как и ЭРПН соответствует))). Только сейчас такое не пройдет, т.к. блоканут и повторную потому что рубеж 600000 превышен, они подкорректировали свои "покращення"#hunter# Не знаю как у других но у нас ГУ ДФС выписыват акты на блокированые и не включенные в декларации ПН и никакие аргументы и доказательства не принимает, поэтому шахер-махер не проходит(((((

Lilichka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 24 липня 2017, 19:56
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Lilichka »

Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста, у кого принято таблицу по АРЕНДЕ?
Просто забодали уже#wall#
Каждый месяц блокируют аренду, нет сил((
Таблиц подавали штук 7 вариантов, не приняли((

И стройка у нас намечается, уже боюсь предположить что будет(( А клиент по стройке в договоре прописать штраф 50% за заблокированные нн(

ХитрыйБух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 листопада 2017, 13:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ХитрыйБух »

Moka писав:
ХитрыйБух писав:
Moka писав: У нас ситуация тоже в августе была. Но они сразу отреагировали с проверкой после сдачи декларации. У вас там вообще затроение по идее. Самое смешное что в акте они еще ссылаются на расхождения с ЕРПН, и витяг что все соответствует - не аргумент)
#g_crazy# У меня и в мыслях не было, что это будет нести какие-либо последствия. Ну, остановили регистрацию..и что дальше? У нас в октябре была отгрузка за 3 000 000.00. И которой в итоге почти все осталось на нашем складе. Наш НК при растаможке почти весь остался в додатке 2, как собственно и весь товар на нашем складе. А могли ж бы НДС в бюджет заплатить! Я надеюсь, что мы своими скаргами всех налоговиков выкурим от туда и некому будет такие бредни писать.#g_crazy#
Я больше скажу, сейчас и с предоплатой шахер-марех делают. Но с таким я еще не сталкивалась...
Ну мы тоже не боясь бросали на повторную регистрацию, т.к. нет нормы запрещающую нам это делать даже наоборот ПКУ обязывает зарегистрировать ПН на все операции и при проверке все доказуемо вроде как и ЭРПН соответствует))). Только сейчас такое не пройдет, т.к. блоканут и повторную потому что рубеж 600000 превышен, они подкорректировали свои "покращення"#hunter# Не знаю как у других но у нас ГУ ДФС выписыват акты на блокированые и не включенные в декларации ПН и никакие аргументы и доказательства не принимает, поэтому шахер-махер не проходит(((((
можете прислать пример заперечення и оскарження? 100992@ukr.net. Заранее подготовлю на такой случай. И чем в итоге все закончилось? Какие результаты?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”