Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

IrinD писав:У меня ситуация примерно такая же. Только я покупатель. Поставщик зарегистрировал налоговую накладную. В ней сумма больше, чем нужно (на несколько копеек).Выписывать РК отказывается. Я теперь не пойму, что мне делать с этой неправильной налоговой накладной. С одной стороны в п.201.10 НКУ написано, что неправильно оформленная налоговая накладная не дает права на налоговый кредит. Не вопрос, допустим я ее не включаю в НК. А в формулу-то эта сумма попала, как ее оттуда выковырять. Я уж было думала выписать на саму себя налоговую накладную, поставить тип причины например 13(использование в нехоз.деятельности). Позвонила в консультацию: сказали так делать нельзя. Просто не включаете в кредит и все (руководствуясь тем самым п.201.10). Но я все же сомневаюсь, эта цифра мне регистрационный лимит увеличила и получается я этим лимитом пользуюсь. Как бы потом за это штраф не впаяли
а за что Вам штраф? Вы не отвечаете за действия поставщика, на их нежелание выписать РК тоже повлиять не можете, выписывать на себя НН нет оснований. НН выписана по отгрузке или оплате? Если отгрузка - так пусть расходку переделают.
Вас устроит не только РК на минус и новая НН, но и РК на лишнюю сумму.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Да я уж и сама до этого додумалась. Налоговая выписана по отгрузке. Сумма расхождения 2 коп. Огромная цифра. Попытаюсь их завтра уболтать на то, чтобы переделали расходную накладную (добавили эти несчастные 2 коп.) Но там очень сложная структура и переделывать что-то для них очень проблематично. А выписывать корректировку на -2 коп. это то еще приключение. Буду все-таки добиваться переделки расходной накладной.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Но вообще-то вопрос у меня остался: что делать с неправильно выписанной налоговой накладной, если поставщик отказывается ее корректировать. Потому что эти поставщики хоть как-то идут на контакт, а есть и такие, что как сделали, так и сделали. Раньше я такие НН просто выбрасывала, а что теперь делать

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

IrinD писав:Но вообще-то вопрос у меня остался: что делать с неправильно выписанной налоговой накладной, если поставщик отказывается ее корректировать. Потому что эти поставщики хоть как-то идут на контакт, а есть и такие, что как сделали, так и сделали. Раньше я такие НН просто выбрасывала, а что теперь делать
Якось все ж намагатись достукуватись до них: лякать Дод.8 (ну а шо робить ?), затягувати оплату, просить, обіцять найти їм аміну і т д. і т.п.
Ви ж розумієте, що ніхто точно не скаже - нема такого чіткого алгоритму... На жаль для нас... #g_cray#

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Tasa писав:
IrinD писав:Но вообще-то вопрос у меня остался: что делать с неправильно выписанной налоговой накладной, если поставщик отказывается ее корректировать. Потому что эти поставщики хоть как-то идут на контакт, а есть и такие, что как сделали, так и сделали. Раньше я такие НН просто выбрасывала, а что теперь делать
Якось все ж намагатись достукуватись до них: лякать Дод.8 (ну а шо робить ?), затягувати оплату, просить, обіцять найти їм аміну і т д. і т.п.
Ви ж розумієте, що ніхто точно не скаже - нема такого чіткого алгоритму... На жаль для нас... #g_cray#
Да это все понятно, тем более что терять налоговый кредит совсем не хочется. Меня зациклило на той ситуации, что если предположим просто не включаем такую накладную в налоговый кредит. А в формуле-то она участвует. Как это исправить, я пока механизма не вижу. Т.е. если не включить ее в кредит, то декларация будет расходится с единым реестром. А тут еще в свете последних изменений стали писать, что налоговые накладные можно включать не месяц в месяц, а в течение 365 дней. Получается, что такие расхождения допустимы?

Dzonik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dzonik »

кто сталкивался с проблемой регистрации НН если в квитанции приходит "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.60


что это может вообще значить?#search# в налоговой никакого ответа не дают, сами разводят руками, а сроки то идут!буду благодарна за подсказки!#wink#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Dzonik писав:кто сталкивался с проблемой регистрации НН если в квитанции приходит "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.60
что это может вообще значить?#search# в налоговой никакого ответа не дают, сами разводят руками, а сроки то идут!буду благодарна за подсказки!#wink#
А лимит есть?

Dzonik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 січня 2015, 23:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dzonik »

Popen писав:
Dzonik писав:кто сталкивался с проблемой регистрации НН если в квитанции приходит "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.60
что это может вообще значить?#search# в налоговой никакого ответа не дают, сами разводят руками, а сроки то идут!буду благодарна за подсказки!#wink#
А лимит есть?
дааа,есть,все вписываемся, все нормально,стан уже проверили, налоговому инспектору позвонили - все нормально, даже не знаем с какой стороны подойти!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Dzonik писав:
Popen писав:
Dzonik писав:кто сталкивался с проблемой регистрации НН если в квитанции приходит "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.60
что это может вообще значить?#search# в налоговой никакого ответа не дают, сами разводят руками, а сроки то идут!буду благодарна за подсказки!#wink#
А лимит есть?
дааа,есть,все вписываемся, все нормально,стан уже проверили, налоговому инспектору позвонили - все нормально, даже не знаем с какой стороны подойти!
Может это опять ненавистный "стан 9"?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тюша писав:
Dzonik писав:
Popen писав: А лимит есть?
дааа,есть,все вписываемся, все нормально,стан уже проверили, налоговому инспектору позвонили - все нормально, даже не знаем с какой стороны подойти!
Может это опять ненавистный "стан 9"?
или проблемы на сервере

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”