Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tiex1994
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 21 листопада 2017, 14:40
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення tiex1994 »

Moka писав:https://petition.president.gov.ua/petition/39900
3 попытка) печально что за петицию от отмене блокировки ВКонтакте хватило голосов, а на отмену блокировки ПН никак(
треба періодично розрарювати її повсюди, закинула в наші місцеві спільноти

ShumO
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 листопада 2017, 01:08
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ShumO »

Всем доброй ночи, вот и мы впервые столкнулись с блокировкой НН. Помогите разобраться, люди добрые...Мы не производим товар, мы покупаем - продаем, соответственно, после блокировки НН - отправили в M.E.Doc повідомлення J1312602, к которому прикрепили сканы первички. Ровно на 5-й день пришел отказ. Понимаю, что дальше скарга. Вот теперь думаю почему отказали, читаю многие отправляют какую-то таблицу еще? Ее нужно отправлять только производителям? и кто писал скаргу, можно образец и что в ней указывать?

ShumO
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 листопада 2017, 01:08
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ShumO »

Ірина@ писав:
Апполинария писав:
Ленок1701 писав: И мне, пожалуста пришлите bnts.ix@gmail.com
пАжАлУста и мне datseva1310@gmail.com
И мне,пожалуйста, на frios-buhgalter@i.ua
И мне, умоляю olga_shumanskaya@ukr.net

ShumO
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 листопада 2017, 01:08
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ShumO »

еще вопрос: подали декларацию, естественно в нее вошли заблокированные НН, НО на след день на электронном счету вылез минус! Т.е. если я сейчас заплачу НДС по декларации, он закроет минус, а 30-го числа мне снова платить????? Если не не заплачу сейчас, то не смогу регистрировать НН, т.к. большой минус на счету? что за фигня???

ХитрыйБух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 листопада 2017, 13:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ХитрыйБух »

ShumO писав:еще вопрос: подали декларацию, естественно в нее вошли заблокированные НН, НО на след день на электронном счету вылез минус! Т.е. если я сейчас заплачу НДС по декларации, он закроет минус, а 30-го числа мне снова платить????? Если не не заплачу сейчас, то не смогу регистрировать НН, т.к. большой минус на счету? что за фигня???
после изменений в конце октября у многих такая ситуация. Эта сумма должна появится в графе Певевищення. Когда разблокируют налоговую накладную - сумма НДС спишется не с лимита, а с Перевищення.

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Вот и мне "повезло" с блоком..Создалось такое впечатление ,что после "попыток" вернуть тестоавй режим ,стало еще хуже#wall#

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ShumO писав:Всем доброй ночи, вот и мы впервые столкнулись с блокировкой НН. Помогите разобраться, люди добрые...Мы не производим товар, мы покупаем - продаем, соответственно, после блокировки НН - отправили в M.E.Doc повідомлення J1312602, к которому прикрепили сканы первички. Ровно на 5-й день пришел отказ. Понимаю, что дальше скарга. Вот теперь думаю почему отказали, читаю многие отправляют какую-то таблицу еще? Ее нужно отправлять только производителям? и кто писал скаргу, можно образец и что в ней указывать?
Таблиця мало впливає на розблокування чи відмову в розблокуванні конкретної ПН. Якщо взагалі впливає.
Таблицю потрібно відправляти, якщо ви розумієте, що надалі будете надавати послуги, аналогічні тим, що потрапили під блокування чи продавати аналогічні товари. Якщо Вам пощастить і її врахують, надалі ці позиції не будуть моніторити і блокувати (МОЖЛИВО!!!). #g_mad# А може ДФС терміново знадобиться черговий "врожай" ПДВ і заблокують все...
А по "повідомленню" хочу порадити і Вам, і всім колегам, в першу чергу не нервувати і не поспішати (розумію, як це складно#blush# ). "Повідомлення" можна подати лише 1 раз, іншого шансу не буде, а бажано закінчити епопею на цьому етапі. Проаналізуйте заблоковану угоду як для малої дитини. Ваш пакет документів має показувати, "ось, дивіться, ми маємо оце і оце, нам замовили ось це, ми його отримаємо отам і отам. Звертайте увагу на такі "дрібниці", як дооформлене і закрите доручення від покупця, вписане у накладну ПІБ отримувача товару, не лише підпис. Якщо ПН на аванс, обов'язково додайте скан рахунка, наданого покупцю. Маю підозру, що частина відмов приходить через такі помилки. І всім удачі і "безблокової" реєстрації!!!

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Я бух! писав:Вот и мне "повезло" с блоком..Создалось такое впечатление ,что после "попыток" вернуть тестоавй режим ,стало еще хуже#wall#
Согласна! Нам блоканули НН без НДС ( продажа програм. обеспеч) #wall# #g_cray2# #wall# Кроме этой в блок попали еще две, по несоответствию вхрд-выход товара. Хотя куплено, условно, 5 шт в начале октября, и продано 3 шт -в конце. Предприятние вновь созданное ( торговля) , работает с 01/09. Сентябрь зарегистрировался весь, без проблем. В октябре - блок. Собрали все документы для разблокировки , какие только могли, показала инспектору - оставили только те, которые относятся к операции купли-продажи, и договор аренды помещения. По найманым работникам сказали - им не надо(( .
Коллеги, подскажите, пжл, более полный пакет документов надо подавать, если уж откажут, только со скаргой? Или все-таки отправить с повидомленням сведения о наличии работников, основных фондов и т.д. ? И не могу разобраться, к повидомленню прикреплять 1 файл со всеми сканами, чтобы не превысило размер 2 Мб или можно несколько разных, но суммарно в таком же размере?

Нашли в процессе вот такой сайт , для обработки и сжатия документов, может кому пригодится https://www.ilovepdf.com/ru
Но лучше
Шоб вони.....
Аминь..


tiex1994
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 21 листопада 2017, 14:40
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення tiex1994 »

ShumO писав:Всем доброй ночи, вот и мы впервые столкнулись с блокировкой НН. Помогите разобраться, люди добрые...Мы не производим товар, мы покупаем - продаем, соответственно, после блокировки НН - отправили в M.E.Doc повідомлення J1312602, к которому прикрепили сканы первички. Ровно на 5-й день пришел отказ. Понимаю, что дальше скарга. Вот теперь думаю почему отказали, читаю многие отправляют какую-то таблицу еще? Ее нужно отправлять только производителям? и кто писал скаргу, можно образец и что в ней указывать?
Allysya писав: Коллеги, подскажите, пжл, более полный пакет документов надо подавать, если уж откажут, только со скаргой? Или все-таки отправить с повидомленням сведения о наличии работников, основных фондов и т.д. ? И не могу разобраться, к повидомленню прикреплять 1 файл со всеми сканами, чтобы не превысило размер 2 Мб или можно несколько разных, но суммарно в таком же размере?

Нашли в процессе вот такой сайт , для обработки и сжатия документов, может кому пригодится https://www.ilovepdf.com/ru
Но лучше
Шоб вони.....
Аминь..
На моем печально опыте - подавайте все. Я подавала через медок - там много файлов лезет (у меня было 30), каждый не более 2 мб.

"они" так говорят - "не надо перегружать" - на деле потом отказ "недостатньо або невірно оформлені документи"

Мой провтык был в том, что на приход я дала только ВМД (а нужно было все что днем ранее проверял орган дфс таможня - инвойсы, смр, сертификаты, контракты). Но я ж следовала рекомендации "не перегружать" там более что моя НН не попадала ни под один критерий вообще!!! Т.е. не должна была блокироваться!
На расход я дала первичку по отгрузке (расходные, ттн) + договора + доверенности. А надо было дождаться отметок о приеме покупателей и с этими отметками уже давать. И по перевозчикам все - договора, акты, оплаты.



Т.е. по умолчанию - они слабоумные дебилы и исходя из этой аксиомы ними так и надо - как с недоразвитым существом из того анекдота :

- папа что это было?
- море!!!
- где?

хотя не факт что и это поможет :(

Обращайте внимание на правильность заверения копий: верхний правый угол - "копия" или "копия вірна"
Правый нижний - "згідно з оригіналом", дата, посада завіряючого (краще директор), підпис його, печатка
Если доки заверяет не директор - то доверенность на заверяющего.


Таблицу подаю уже ...надцатый раз - не принято. У нас импорт, вход = выходу, товары.
Сейчас 13 дней как скарга получена ДФС на Львовской. На гарячей линии сказали что "очевидно не рассмотрена и удовлетворена в вашу пользу". По факту НН не зарегина еще :(

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Всім привіт!! Колегі допоможіть будь-ласка щось запуталась. Заблокували за один день 50 податкових ХОЛЄРА....
Я створила
1) таблиця;
2) повідомлення щодо подачі документів про підтвердження реальності здійснення операцій по ПН/РК реєстрація до якої зупинена; з Додатоками.
Почало матюкатись на підписи. Якось підписала. Відправила до першої податкової. Почала знову робити таблицю ві т. д. А ВОНО по іншому не скажеш прислало щ таблиця вже подана чекати 5 днів. А як подавати на інші податкові. Піду в дурку... Може є в когось покрокова інструкція Допоможіть будь-ласка. Дякую

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”