Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Вика23 писав:
Эти реестры писав:
ar4ik писав:От кол-ва заданных Вами в разных темах вопросов ничего точно не изменится.
П.С. У Вас нет выбора- деньги зашли, вы обязаны или вернуть в 3-х дневный срок, или выписать налоговую, а проблемы с банком никого не волнуют, так что- думайте дальше сами.
Много вопросов, потому что эмоции через край. Потому что в нашей стране сложно оставаться спокойным человеком. Постоянно сталкиваешься с маразмом! Спасибо за ответ. Я надеялась, раз у меня никаких договорных отношений этой фирмы с покупателем нет, то возможно нет необходимости выписывать налоговую накладную! Что я в ней напишу?
о каком маразме речь?
Вы не закрыли счет. Почему?
Не закрыли счет, т.к. там остались висеть деньги, которые НЕЛЬЗЯ снять. Т.е. деньги зайти могут, а вот снять их нельзя. Вот так то.

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

А маразм состоит в том, что я должна теперь выписать и зарегистрировать н/н на несуществующую операцию, которая мне даже не принесла доход ни в материальном, ни денежном виде!!

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ну почему, ВАМ будет необходимо уплатить НДС с этой операции. Здорово, да?
я ж забрала деньги с Финансы и Кредит, а Вы долго ждали. Зачем?
Мои знакомые с Акты не забрали деньги, но счет закрыли. Там какие-то заявления писали, я не в курсе

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Вика23 писав:ну почему, ВАМ будет необходимо уплатить НДС с этой операции. Здорово, да?
я ж забрала деньги с Финансы и Кредит, а Вы долго ждали. Зачем?
Мои знакомые с Акты не забрали деньги, но счет закрыли. Там какие-то заявления писали, я не в курсе
Если чес даже не совсем в курсе почему не закрыли, этими вопросами занимается другой сотрудник. Может быть забросили и все. Потому как фирма уже полгода нулевая. А покупатель скопировав столетнюю платежку заплатил на нее, перепутав одновременно и поставщика (названия похожи), и счет даже не сверив.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ну на двоих расходы делите)))

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Я думаю после такого конфуза сейчас быстренько позакрывают счета. Но мне теперь, бухгалтеру, голову ломать, что с этим делать!

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення _oksana_ »

Эти реестры писав:А маразм состоит в том, что я должна теперь выписать и зарегистрировать н/н на несуществующую операцию, которая мне даже не принесла доход ни в материальном, ни денежном виде!!
Можно вернуть из другого банка (если есть альтернативный счет расчетный) или взносным. Тогда налоговая не нужна. А на Финансы и Кредит дать платежку на какие-то налоги, они по очередности могут пройти теоретически.
Или еще как вариант можете все-таки не выписывать накладную и положить в банк платежку на возврат, деньги не вернуться. но вы ведь свою работу сделаете. Так как вы правы в том, что основания для НО и выписки налоговой согласно НКУ у вас то и нет, нет ни поставки, ни планов поставить что-то.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Вика23 писав: я ж забрала деньги с Финансы и Кредит, а Вы долго ждали. Зачем?
Расскажите, а как вы забрали?
Мы тоже не смогли - просто перевели на депозитный счет пока.
Вернее, часть-таки денег забрали - оформляли фин.помощь на сотрудников, но потом нам в ФиК на счет закинули случайно еще сумму - и вот ее уже снять не получилось((((

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

_oksana_ писав:
Эти реестры писав:А маразм состоит в том, что я должна теперь выписать и зарегистрировать н/н на несуществующую операцию, которая мне даже не принесла доход ни в материальном, ни денежном виде!!
Можно вернуть из другого банка (если есть альтернативный счет расчетный) или взносным. Тогда налоговая не нужна. А на Финансы и Кредит дать платежку на какие-то налоги, они по очередности могут пройти теоретически.
Это хороший вариант!
Открыт у вас счет в другом банке?

Налоги тоже не проходят у них. И давно.

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

_oksana_ писав:
Эти реестры писав:А маразм состоит в том, что я должна теперь выписать и зарегистрировать н/н на несуществующую операцию, которая мне даже не принесла доход ни в материальном, ни денежном виде!!
Можно вернуть из другого банка (если есть альтернативный счет расчетный) или взносным. Тогда налоговая не нужна. А на Финансы и Кредит дать платежку на какие-то налоги, они по очередности могут пройти теоретически.
Или еще как вариант можете все-таки не выписывать накладную и положить в банк платежку на возврат, деньги не вернуться. но вы ведь свою работу сделаете. Так как вы правы в том, что основания для НО и выписки налоговой согласно НКУ у вас то и нет, нет ни поставки, ни планов поставить что-то.
Первый вариант точно не подойдет - нет денег на другом счете фирмы, налогов нет к оплате, фирма нерабочая.
А вот второй вариант наверное и сделаю. Спасибо за совет.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”