Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

valeri_07 писав:Скажите поставщик не зарегестрировал НН за август. Что мне делать?
Отображать в месяце регистрации.

valeri_07
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 12 березня 2015, 20:00
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення valeri_07 »

15 дней прошло. сегодня 16 день

ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

Девченки- ребята! Подскажите, пожалуйста!!!! в августе получили НН от поставщика на большую сумму, НН выписаны июнем 2015, а зарегистрированы в августе 2015г. В расчетный лимит ( НДС-счет) они НЕ ПОПАЛИ!!!, т.к. на 01.07 ВСЕ обнулили. Я хочу включить эти НН в декл за август, у меня получается отриц НДС. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сейчас, в последнее время, показывал минус? Проверку сразу ждать или сейчас все проще ( если честно, мне в НИ сказали: возмещайся- без проблем!!! Сумма-то в масштабах страны небольшая- 80 тыс.)И увеличивает ли отрицтельное значение декл регистрационный лимит на этом е...ханом счете? Помогите разобраться... СПАСИБО!!!

ElenkaBuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 01 лютого 2012, 04:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ElenkaBuh »

Подскажите, пожалуйста, нн выписанная 28.08.15, была зарегистрирована 14.09.15 с неправильным нашим названием.
наше полное название: Товариство з обмеженою відповідальністю "Торговий дім "Ромашка",
сокращенное: ТОВ "ТД "Ромашка",
а поставщик указал ТОВ "Торговий дім "Ромашка"
Считается ли это ошибкой, и если да, то как быть если поставщик сделает корректировку и зарегистрирует сегодняшним числом, тогда я ее смогу включить в сентябрьскую деку в кредит, или через уточняющий расчет в август после корректировки деки?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ElenkaBuh писав:Подскажите, пожалуйста, нн выписанная 28.08.15, была зарегистрирована 14.09.15 с неправильным нашим названием.
наше полное название: Товариство з обмеженою відповідальністю "Торговий дім "Ромашка",
сокращенное: ТОВ "ТД "Ромашка",
а поставщик указал ТОВ "Торговий дім "Ромашка"
Считается ли это ошибкой, и если да, то как быть если поставщик сделает корректировку и зарегистрирует сегодняшним числом, тогда я ее смогу включить в сентябрьскую деку в кредит, или через уточняющий расчет в август после корректировки деки?
это не считается ошибкой. Полное или сокращенное название организационно правовой формы на название не влияет. А название Ваше "Торговый дом "Ромашка"

ElenkaBuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 01 лютого 2012, 04:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ElenkaBuh »

ЛИС писав:Девченки- ребята! Подскажите, пожалуйста!!!! в августе получили НН от поставщика на большую сумму, НН выписаны июнем 2015, а зарегистрированы в августе 2015г. В расчетный лимит ( НДС-счет) они НЕ ПОПАЛИ!!!, т.к. на 01.07 ВСЕ обнулили. Я хочу включить эти НН в декл за август, у меня получается отриц НДС. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сейчас, в последнее время, показывал минус? Проверку сразу ждать или сейчас все проще ( если честно, мне в НИ сказали: возмещайся- без проблем!!! Сумма-то в масштабах страны небольшая- 80 тыс.)И увеличивает ли отрицтельное значение декл регистрационный лимит на этом е...ханом счете? Помогите разобраться... СПАСИБО!!!
Подаю с февраля минусовые декларации по -30 тыс , пока вопросов не было - ставлю в строку 24 (до складу податкового кредиту наступного періоду)
Если вы хотите подать именно на возмещение, то может проверят.

Значение по декларации на регистрационный лимит никак не влияет.

ElenkaBuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 01 лютого 2012, 04:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ElenkaBuh »

Люлик писав:
ElenkaBuh писав:Подскажите, пожалуйста, нн выписанная 28.08.15, была зарегистрирована 14.09.15 с неправильным нашим названием.
наше полное название: Товариство з обмеженою відповідальністю "Торговий дім "Ромашка",
сокращенное: ТОВ "ТД "Ромашка",
а поставщик указал ТОВ "Торговий дім "Ромашка"
Считается ли это ошибкой, и если да, то как быть если поставщик сделает корректировку и зарегистрирует сегодняшним числом, тогда я ее смогу включить в сентябрьскую деку в кредит, или через уточняющий расчет в август после корректировки деки?
это не считается ошибкой. Полное или сокращенное название организационно правовой формы на название не влияет. А название Ваше "Торговый дом "Ромашка"
Спасибо! Тоже читала такое мнение в "Бухгалтерии".

vess
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 01 вересня 2015, 15:44
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення vess »

Добрий день! Підкажіть будь ласка в якій колонці у Дод 1 до под. декларації з пдв показати суму звільнені від пдв, ? І де вона ставиться в декларації 16.1.1 чи 16.1.4 ??

Анетт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 18 квітня 2012, 05:32
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анетт »

Подскажите, пожалуйста, 16 сентября наши контрагенты зарегистрировали и прислали налоговую накладную, выписанную 31.07.2015 года и . Могу ли я ее брать на налоговый кредит августа. Спасибо.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Анетт писав:Подскажите, пожалуйста, 16 сентября наши контрагенты зарегистрировали и прислали налоговую накладную, выписанную 31.07.2015 года и . Могу ли я ее брать на налоговый кредит августа. Спасибо.
только в кредит сентября

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”