Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Юлия 07091994
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 15 травня 2017, 16:24
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Юлия 07091994 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, может была у кого то такая ситуация, подала все копии документа на разблокировку н/н, ответ пришел на электронный кабинет что "отказано по решению комиссии", но моя проблема состоит в том что, я не вижу ни дату когда они отказали, номер решения, где это можно посмотреть в электронном кабинете??? так как в медке 2-я квитанция не поступила, только первая как была так и весит и статут не поменялся....

Massy
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 07 серпня 2012, 03:39
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Massy »

Дорогие и уважаемые коллеги! Мы поставляем сетям продукты, с небольшим сроком годности. Нас заблокировали. Поделитесь, плиз, опытом, как вы работали в такой ситуации, как договаривались с контрагентами (особенно крупными, типа Метро, Ашан, Омега). У нас едет много импорта, а сети уже отказываются платить и не делают заказы. У нас товар просто испортится. Помогите, пожалуйста!!! Мы уже в трубу вылетаем!!!

tiex1994
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 21 листопада 2017, 14:40
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення tiex1994 »

Юлия 07091994 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, может была у кого то такая ситуация, подала все копии документа на разблокировку н/н, ответ пришел на электронный кабинет что "отказано по решению комиссии", но моя проблема состоит в том что, я не вижу ни дату когда они отказали, номер решения, где это можно посмотреть в электронном кабинете??? так как в медке 2-я квитанция не поступила, только первая как была так и весит и статут не поменялся....
ищите в Медке в "первинних документах" - мне туда єто рішення закинуло

tiex1994
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 21 листопада 2017, 14:40
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення tiex1994 »

Massy писав:Дорогие и уважаемые коллеги! Мы поставляем сетям продукты, с небольшим сроком годности. Нас заблокировали. Поделитесь, плиз, опытом, как вы работали в такой ситуации, как договаривались с контрагентами (особенно крупными, типа Метро, Ашан, Омега). У нас едет много импорта, а сети уже отказываются платить и не делают заказы. У нас товар просто испортится. Помогите, пожалуйста!!! Мы уже в трубу вылетаем!!!
в этой теме была ссылка где юристы предлагают присоединиться к суловому иску (бесплатно, в качестве третьей стороны) - мы туда подали документы. Ситуация подобна Вашей, тоже контрагент ни копейки не платит, а по результатам деки уже "съело" более 500 тысяч с регистрационного лимита :( Ищем вот теперь где еще одолжиться чтоб пополнить лимит снова :(

tiex1994
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 21 листопада 2017, 14:40
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення tiex1994 »

Dimitr писав:
Dimitr писав:Лидер ВО "Рух вольных селян" народный депутат Украины Аркадий Корнацкий бросил вызов системе блокировки налоговых накладных и подал административный иск об отмене Постановления КМУ №341 от 26.04.2017г., которым утвержден этот самый порядок блокировки.

Об этом он написал в своем блоге на сайте "Левый Берег":
https://lb.ua/blog/arkadiy_kornatskiy/3 ... adnih.html

Дело №826/13761/17 приняла к производству судья Елена Власенкова, оно назначено к слушанию 27 ноября 2017 года.

Чтобы продемонстрировать суду величайший вред от данной налоговой меры, предлагается устроить "народное голосование" - всем, кто считает, что блокировку накладных нужно прекратить, и кто сам пострадал, предлагается бесплатно скачать, заполнить, и отправить в суд по почте заявление на одном листе бумаги, куда прикрепить любое количество заблокированных налоговых накладных и квитанций ДФС.
Пусть судьи оценят масштабы вреда от упомянутого "порядка" и убытки бизнеса!
Если заявлений будет много, это будет процесс века - народ против правительства!

Образец заявления и пример заполнения доступны по ссылкам:

https://drive.google.com/open?id=1Blk0Q ... WAOm58pWsz
https://drive.google.com/open?id=1sCLc- ... tn3Inons0a

Заявление следует отправлять по адресу:

Окружний адміністративний суд м. Києва
01601, м. Київ, вул. Болбочана Петра, 8, корпус 1
Суддя Власенкова О.О. (Справа №826/13761/17)

Юристы приглашают к участию. От Вас только письмо с информацией (указан шаблон).
Ось знайшла, ми приєднались до цього позову, вже надіслали документи.
Можливо, будемо готувати і самостійний на відшкодування збитків як моральних так і матеріальних, але гроші назбирати треба на цю радість.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Юлия 07091994 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, может была у кого то такая ситуация, подала все копии документа на разблокировку н/н, ответ пришел на электронный кабинет что "отказано по решению комиссии", но моя проблема состоит в том что, я не вижу ни дату когда они отказали, номер решения, где это можно посмотреть в электронном кабинете??? так как в медке 2-я квитанция не поступила, только первая как была так и весит и статут не поменялся....
у кабінеті розділ "вхідні/вихідні документи"

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Юлия 07091994 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, может была у кого то такая ситуация, подала все копии документа на разблокировку н/н, ответ пришел на электронный кабинет что "отказано по решению комиссии", но моя проблема состоит в том что, я не вижу ни дату когда они отказали, номер решения, где это можно посмотреть в электронном кабинете??? так как в медке 2-я квитанция не поступила, только первая как была так и весит и статут не поменялся....
в электронном кабинете во вкладке входящие/исходящие должно быть Решение комиссии, посмотрите

Oliviyaflor
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 лютого 2012, 03:19
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Oliviyaflor »

nadee писав:
Oliviyaflor писав:Девчёнки добрый день! Помогите с вопросом разблокировки НН. Отправили повидомлення, пришел ответ в кв.№ 2 не принято т.к. отсутсвует факт зупенення НН. Позвонила в ГУ ДФС, они там что то смотрели, в итоге сказали писать скаргу. Что писать в скарге не понятно. Решение от ДФС об отказе проводить НН нет. Только что отсутвует факт зупинення который указан в кв.№ 2 . Что делать дальше ума не приложу. Покупатели истерят в трубку. ПОМОГИТЕ!
У знакомого бухгалтера была такая же проблема - в ответ на отказ по повидовленню отправили Запит на Публичную информацию с описанием всей ситуации (прикрепили налоговую накл., квитанцию №1 с зупинкой и квитанцию №2 не принято т.к. отсутсвует факт зупенення НН) с требованием разъяснить ситуацию!!!! Все это - Запит, нн, кв.№1, кв.№2 - объединили в 1 файл и через. эл.почту отправили в ДФС. У нее было несколько таких налог.накл. и соответственно сделали несколько Запитов на публ.информ. Ответ пришел не через 5 дней, а намного позже!!!! Причем в одном письме был ответ сразу по нескольким Запитам, но там была формальная отписка с формулировкой норм закона - БЛА-БЛА-БЛА, короче ни о чем. НО спустя какое то время все эти налоговые накладные - О ЧУДО - зарегистрировались по решению Комиссии!!!

Может и Вам поможет, удачи )))
Подскажите где найти шаблон Запита на публичную информацию?

tiex1994
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 21 листопада 2017, 14:40
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення tiex1994 »

Oliviyaflor писав: Подскажите где найти шаблон Запита на публичную информацию?
http://sfs.gov.ua/priymalnya-gromadyan/ ... 39415.html

Vitamink@
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 13 квітня 2016, 09:37
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Vitamink@ »

Хто ніжками ходив подавати скаргу? Куди йти, що нести. Хтось підкаже алгоритм дій?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”