Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Okse4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:47
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Okse4ka »

Добрый день, коллеги.
Прошу Вашей помощи в понимании вопроса: если у меня нет НК (мой поставщик не плательщик НДС), но мне нужно зарегистрировать НО (покупатель плательщик) - я плачу на спец счет сумму и регистрирую НН. За месяц я не насобирала НК и в декларации по НДС у меня какая-то сумма к оплате. Я снова кидаю деньги? или идет какой-то перезачет? спасибо

Lina_7sd
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 16 березня 2015, 12:36
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення Lina_7sd »

Okse4ka писав:Добрый день, коллеги.
Прошу Вашей помощи в понимании вопроса: если у меня нет НК (мой поставщик не плательщик НДС), но мне нужно зарегистрировать НО (покупатель плательщик) - я плачу на спец счет сумму и регистрирую НН. За месяц я не насобирала НК и в декларации по НДС у меня какая-то сумма к оплате. Я снова кидаю деньги? или идет какой-то перезачет? спасибо
1. да пополняете счет и регистр.
2. снова пополняете счет.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Okse4ka писав:Добрый день, коллеги.
Прошу Вашей помощи в понимании вопроса: если у меня нет НК (мой поставщик не плательщик НДС), но мне нужно зарегистрировать НО (покупатель плательщик) - я плачу на спец счет сумму и регистрирую НН. За месяц я не насобирала НК и в декларации по НДС у меня какая-то сумма к оплате. Я снова кидаю деньги? или идет какой-то перезачет? спасибо
Для регистрации кидаете деньги на счет.
А дальше...
Смотрите на строку 1 Вытяга. Если денег в этой строке будет достаточно для оплаты НДС по декларации, то ничего платить не надо. Если не хватает, доплатите то, что не хватает.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Lina_7sd писав:
Okse4ka писав:Добрый день, коллеги.
Прошу Вашей помощи в понимании вопроса: если у меня нет НК (мой поставщик не плательщик НДС), но мне нужно зарегистрировать НО (покупатель плательщик) - я плачу на спец счет сумму и регистрирую НН. За месяц я не насобирала НК и в декларации по НДС у меня какая-то сумма к оплате. Я снова кидаю деньги? или идет какой-то перезачет? спасибо
1. да пополняете счет и регистр.
2. снова пополняете счет.
коли ви кидаєте гроші для реєстрації пн, ця сума попаде у ряд1 витягу- стан рахунку, якщо цієї суми вам вистачає для сплати пдв,
то повторно гроші кидати не потрібно, якщо не вистачає - докидаєте різницю


manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

НН выписана 17 августа, зарегестрирована 15 сентября. НК ставлю в сентябре, верно?

Lina_7sd
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 16 березня 2015, 12:36
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення Lina_7sd »

manro писав:НН выписана 17 августа, зарегестрирована 15 сентября. НК ставлю в сентябре, верно?
В августе

Сроки регистрации налоговых накладных в ЕРНН
Продлены сроки регистрации налоговых накладных в ЕРНН, дата составления которых приходится на период с 01.07.2015 г. по 30.09.2015 г. включительно (п. 39 подразд. 2 разд. ХХ НКУ). В частности, в указанный период:

налоговые накладные, составленные с 1-го по 15-й день (включительно) месяца, подлежат регистрации в ЕРНН до последнего дня (включительно) месяца, в котором они были составлены;
налоговые накладные, составленные с 16-го по последний день (включительно), подлежат регистрации в ЕРНН до 15 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем, в котором они были составлены.
К примеру, налоговая накладная, составленная 15.08.2015 г., должна быть зарегистрирована в ЕРНН не позднее 31.08.2015 г., а налоговая накладная, составленная 16.08.2015 г., подлежит регистрации не позднее 15.09.2015 г.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

почему в сентябре? она зарегистрирована по "особым срокам" вовремя.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

если НН выписана 02/08 а зарегистрирована 18/08/15,я ее включаю в НК августа?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

иск писав:если НН выписана 02/08 а зарегистрирована 18/08/15,я ее включаю в НК августа?
так

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Юлия Г писав:
ArinaArina писав:
Анетт писав:Подскажите, пожалуйста, 16 сентября наши контрагенты зарегистрировали и прислали налоговую накладную, выписанную 31.07.2015 года и . Могу ли я ее брать на налоговый кредит августа. Спасибо.
только в кредит сентября
А в сентябре отражать налоговую в додатке 5 с датой 31.07?
ставите дата виписки 31.07, дата отримання 16.09, підтягнеться у дод5 вересня


Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”