Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

БИНГО!!!

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Подскажите: если выписываешь НН, которую нужно регить, регистрируешь, а потом в ней или меняется сумма или убывает наименование и она уже не подпадает под регистрацию, то :

1. делаем корректировку на первую НН. Это понятно.

А новую нужно регистрировать? Она же вроде и не подпадает под регистрацию, но и "засветилась" уже.. #search#

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

наши поставщики забыли зарегистрировать НН в ЕРНН (импортный товар), но показали в обязательствах своих?? (нн сделали без кодов)Подскажите это какое нарушение, если это нарушение, потому что, если это не наказуемо, мне бы суммы НДС не помешали бы эти.НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ#g_cray# #g_cray# #g_cray# #g_cray# #g_cray# #g_cray#

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Додаток №8

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

я говорю за февральские налоговые

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

marinna_90 писав:Подскажите: если выписываешь НН, которую нужно регить, регистрируешь, а потом в ней или меняется сумма или убывает наименование и она уже не подпадает под регистрацию, то :

1. делаем корректировку на первую НН. Это понятно.

А новую нужно регистрировать? Она же вроде и не подпадает под регистрацию, но и "засветилась" уже.. #search#
Если НН уже зарегистрирована, то нужно выписать к ней корректировку и ее тоже нужно регистрировать. При этом новой НН выписывать не надо.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

вика Дон писав:я говорю за февральские налоговые
Ваш поезд ушел. жаловаться надо было в февральской декларации. А сейчас вы потеряли право на налоговый кредит.

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

они ее не зарегистрировали, и показали в Деклар за февраль как не импортный товар, без кодов, я их в феврале не показывала вообще( я была уверенна что они тоже не покажут) я бы их и не трогала, если мне не нужен НДС был в марте...и вот сижу думаю..можно показать или нет..

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

вика Дон писав:они ее не зарегистрировали, и показали в Деклар за февраль как не импортный товар, без кодов, я их в феврале не показывала вообще( я была уверенна что они тоже не покажут) я бы их и не трогала, если мне не нужен НДС был в марте...и вот сижу думаю..можно показать или нет..
Поставщик в независимости зарегистрировал он НН или нет обязан ее включить в налоговое обязательство по первому событию.

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

девочки , но у меня есть еще в феврале не показанные зарегистрированные нн, их же я могу показать в мартовской деклар.?(например: НН от 28.02.12 я дпту ставлю 01.03.12)-это правильно же будет??

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”