Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Dfcbkbcf писав:подскажите, целесообразной ли будет выписка РК=0 на дату определения ошибки, если ошибка состоит в этом
была выписана НН на ФОП - плательщика НДС с карточки контрагентов перед ИНН подтянулось два 00 и номер те пример 00123456789
НН зарег на его же, те по базе видно что прошла ему, сумма не маленькая, отправляла на согласование неделю висела не ответа не привета, а тут ее отклонили якобы нужно написать 123456789 без 00 впереди
я ему эту РК на согласование еле отправила, так-как в справочниках с Медка тянет с 00 впереди и пишет что неверно указан ИНН
Если следовать рекомендациям фискалов , ошибка в ИНН не исправляется РК=0. Надо делать РК к старой НН, и новую НН с правильным ИНН.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

cometa писав:
Dfcbkbcf писав:подскажите, целесообразной ли будет выписка РК=0 на дату определения ошибки, если ошибка состоит в этом
была выписана НН на ФОП - плательщика НДС с карточки контрагентов перед ИНН подтянулось два 00 и номер те пример 00123456789
НН зарег на его же, те по базе видно что прошла ему, сумма не маленькая, отправляла на согласование неделю висела не ответа не привета, а тут ее отклонили якобы нужно написать 123456789 без 00 впереди
я ему эту РК на согласование еле отправила, так-как в справочниках с Медка тянет с 00 впереди и пишет что неверно указан ИНН
Если следовать рекомендациям фискалов , ошибка в ИНН не исправляется РК=0. Надо делать РК к старой НН, и новую НН с правильным ИНН.
я это знаю, но дело в том что если ошибка в НН, которая потянула за собой регистрацию НН не на того контрагента, но здесь сумма НК упала ему на формулу тому что нужно ФОП и мне совершенно не хочется пол года сидеть и ждать когда они зарег на меня РК#blush#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Dfcbkbcf писав:
cometa писав:
Dfcbkbcf писав:подскажите, целесообразной ли будет выписка РК=0 на дату определения ошибки, если ошибка состоит в этом
была выписана НН на ФОП - плательщика НДС с карточки контрагентов перед ИНН подтянулось два 00 и номер те пример 00123456789
НН зарег на его же, те по базе видно что прошла ему, сумма не маленькая, отправляла на согласование неделю висела не ответа не привета, а тут ее отклонили якобы нужно написать 123456789 без 00 впереди
я ему эту РК на согласование еле отправила, так-как в справочниках с Медка тянет с 00 впереди и пишет что неверно указан ИНН
Если следовать рекомендациям фискалов , ошибка в ИНН не исправляется РК=0. Надо делать РК к старой НН, и новую НН с правильным ИНН.
я это знаю, но дело в том что если ошибка в НН, которая потянула за собой регистрацию НН не на того контрагента, но здесь сумма НК упала ему на формулу тому что нужно ФОП и мне совершенно не хочется пол года сидеть и ждать когда они зарег на меня РК#blush#
так пусть сначала зарегят РК, а потом уже получат новую НН

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Dfcbkbcf писав:
cometa писав:
Dfcbkbcf писав:подскажите, целесообразной ли будет выписка РК=0 на дату определения ошибки, если ошибка состоит в этом
была выписана НН на ФОП - плательщика НДС с карточки контрагентов перед ИНН подтянулось два 00 и номер те пример 00123456789
НН зарег на его же, те по базе видно что прошла ему, сумма не маленькая, отправляла на согласование неделю висела не ответа не привета, а тут ее отклонили якобы нужно написать 123456789 без 00 впереди
я ему эту РК на согласование еле отправила, так-как в справочниках с Медка тянет с 00 впереди и пишет что неверно указан ИНН
Если следовать рекомендациям фискалов , ошибка в ИНН не исправляется РК=0. Надо делать РК к старой НН, и новую НН с правильным ИНН.
я это знаю, но дело в том что если ошибка в НН, которая потянула за собой регистрацию НН не на того контрагента, но здесь сумма НК упала ему на формулу тому что нужно ФОП и мне совершенно не хочется пол года сидеть и ждать когда они зарег на меня РК#blush#
Я Вас понимаю. Но дело в том, что они не пишут "ошибка в НН, которая потянула за собой регистрацию НН не на того контрагента"

Виправлення помилки, допущеної в індивідуальному податковому номері (далі – ІПН) покупця податкової накладної, зареєстрованої ЄРПН здійснюється наступним чином:

А Вы исправляете ИНН.

Так, что здесь ситуация,в которой Вы сами должны принять решение.
Если следовать тому, что написано, то РК и новая НН. Если сможете доказать, что исправлять по принципу РК= 0, дерзайте.
Можете вообще ничего не исправлять, если он ее получил с таким ИНН? Тем более это Ваше НО. Если контрагенту все равно. Выписывайте.


Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

ArinaArina писав:
Dfcbkbcf писав:
cometa писав: Если следовать рекомендациям фискалов , ошибка в ИНН не исправляется РК=0. Надо делать РК к старой НН, и новую НН с правильным ИНН.
я это знаю, но дело в том что если ошибка в НН, которая потянула за собой регистрацию НН не на того контрагента, но здесь сумма НК упала ему на формулу тому что нужно ФОП и мне совершенно не хочется пол года сидеть и ждать когда они зарег на меня РК#blush#
так пусть сначала зарегят РК, а потом уже получат новую НН
согласились на РК=0 #blush#
я их вызвонила, сказала после регистрации Вами минусового РК я Вам выпишу новую..#smile3# или я делаю нулевое РК, потому что сумма НК ушла Вам на формулу..
кстати, обратите внимание на всех ФОПиков плательщиков НДС у них у всех сейчас по вытягу тянет впереди 00, что бы не попали так-как я -- это не первые, некоторые завернули после согласования, я два последних дня наблюдаю эту картину

Lady I
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 24 березня 2013, 11:15
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lady I »

Подскажите пожалуйста, у нас перегистрация прошла в связи с изменением адреса, теперь сдала в налоговую 1-ПДВ, сегодня 1ЗВР на Витяг. Перезвонить сказали в понедельник после обеда - будет ли готов.
Отгрузки на этой недели приостановили, но меня сегодня осенило, что можно наверное было и не приостанавливать, ведь номер ИПН остается прежним ведь, а адрес и не обязателен в НН??? Я же могу регистрировать без адреса???

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Lady I писав:Подскажите пожалуйста, у нас перегистрация прошла в связи с изменением адреса, теперь сдала в налоговую 1-ПДВ, сегодня 1ЗВР на Витяг. Перезвонить сказали в понедельник после обеда - будет ли готов.
Отгрузки на этой недели приостановили, но меня сегодня осенило, что можно наверное было и не приостанавливать, ведь номер ИПН остается прежним ведь, а адрес и не обязателен в НН??? Я же могу регистрировать без адреса???
все правильно, можно без адреса

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Маруся10 писав:Скажите пжл., я регистрирую НН в Медке, раньше я писала адрес сканировала в 1С и переносила одной строкой и теперь после обновления, надо расписывать по графам адрес и еще элетронку надо указывать - а если нет то не пропускает. У меня много нерезидентов, у которых иногда не индекс не имейл не указан, можно как то это все пропустить в Медке? Спасибо

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Маруся10 писав:
Маруся10 писав:Скажите пжл., я регистрирую НН в Медке, раньше я писала адрес сканировала в 1С и переносила одной строкой и теперь после обновления, надо расписывать по графам адрес и еще элетронку надо указывать - а если нет то не пропускает. У меня много нерезидентов, у которых иногда не индекс не имейл не указан, можно как то это все пропустить в Медке? Спасибо
Не совсем понятен ваш вопрос, что значит "сканировала в 1С и переносила одной строкой", конкретно что куда, в каком документе или разделе?

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Маруся10 писав:
Маруся10 писав:Скажите пжл., я регистрирую НН в Медке, раньше я писала адрес сканировала в 1С и переносила одной строкой и теперь после обновления, надо расписывать по графам адрес и еще элетронку надо указывать - а если нет то не пропускает. У меня много нерезидентов, у которых иногда не индекс не имейл не указан, можно как то это все пропустить в Медке? Спасибо
Так адрес не обязателен сейчас, у меня наоборот просят не указывать в НН не обязательные реквизиты.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”