Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

ShumO писав:
Moka писав:
ShumO писав: Спасибо большое!!!
Когда додатки будете описывать в скарге обязательно указывайте на скольких листах тот или иной додаток
оЙ,Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА, спасибо, сейчас исправлю
Я не перичисляла додатки, просто указала количество листов приложеных к скарге. Все приложенные документы внизу пронумеровала ручкой, поставила печать, подпись, копия верна (на копиях), подшила в скоросшиватель и отдала. Отдельно второй экземпляр скарги, на котором вам делают отметку

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

marina11 писав:
Бухгалтер111 писав:
Я бух! писав:Подскажите пожалуйста хочу отправить таблицу с кодами.как бы предупредительную.НН пока не в блоке.мне нужно только свои коды указать или входящие тоже.смотрела примеры и ничего не поняла .в одной стрчке не должно быть кода входящего и исходящего..
Спасибо Вам большое.
присоединяюсь к вопросу )
У Вас виробництво чи торгівля?
Якщо торгівля, то по кожному коду УКД ЗЕД ви маєте заповнити 2 рядочки.
перший з заповненим КВЕД і Вхідним УКД ЗЕД, другий - з цим же КВЕД і Вихідним УКД ЗЕД.
Якщо виробництво, то скільки потрібно УКД ЗЕД Вхідні, і окремий 1 рядок з Вашим Вихідним УКД ЗЕД.
Краще через Кабінет і обов'язково приєднувати додатком основні характеристики підприємства.
Торговля и виробництво - понятно, а выполнение работ? Как Вы считаете во входящих кодах нужно перечислять все все все коды материалов используемые в выполнении данного вида работ, их ведь может быть великое множество и разнообразие )?

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

cometa писав:
Гостья Юлия писав:
Chiffi писав: С одной стороны мне тоже не важны проходы, но если ДФС решит при камералке, что плательщик, что включил в декларацию НН зарегистрированную с опозданием , то вступает штраф 25% и ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 октября 2014 г. N 569 25. Уплата налоговых обязательств, определенных контролирующим органом в соответствии с подпунктами 54.3.1, 54.3.2, 54.3.5, 54.3.6 пункта 54.3 статьи 54 Кодекса, и уплата предусмотренных Кодексом штрафных санкций и пени осуществляются плательщиком налога с текущего счета в соответствующий бюджет. (т.е. сумма платится, а в лимит не войдет). Как-то не сильно интересно так рисковать. Поэтому и спрашиваю совета))
У меня в программе (Соната) просроченные НН светятся синим цветом - вот такие точно включать нельзя. Один раз уже включила - заплатира штраф 25% от суммы НДС из НН + сам НДС из НН. Получилось круто. Так что подумайте. Сейчас, я так понимаю, главное бюджет наполнить
Вы считаете НН от 26 октября, зарегистрированную 15 ноября просроченной?
То что считаю я и то что считает ДФС разные вещи! Я написала, что если у меня такая НН будет светится, как просроченная, то я ее включать не буду.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

У мене оптова торгівля. Коди на вході і на виході однакові. чи потрібно подавати Таблицю з цими кодами?
Бо вчора подхвонив покупець і сказав, що моє РК заблокували.
Тепер треба подавати документи на розблокування.
але які документи, ото питання.
Документи на прихід цього товару, відвантаження покупцю, повернення. А ще що?
договора оренди приміщень? якщо покупець забирав його самовивозом, що з цим робити?

Виталий1975
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 листопада 2017, 09:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Виталий1975 »

Увага!!! Піісля того як прочитаєте і проголосуєте - максимальний репост!!! Добрий день! Підпишіть будь-ласка петицію до Президента України: "Скасування блокування податкових накладних". Давайте разом станемо на підтримку малого та середнього бізнесу та не допустимо закриття фірм, підприємств, ФОПів та відповідно залишення сотень тисяч найманих працівників без роботи! Також велике прохання до Вас, не тільки підписати дану петицію, але й звернутися з проханням до ваших знайомих та друзів й колег, щоб вони теж її підписали. Разом ми переможемо! Увага!!! Піісля того як прочитаєте і проголосуєте - максимальний репост!!!
https://petition.president.gov.ua/petition/41186

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

Бухгалтер111 писав:
marina11 писав:
Бухгалтер111 писав: присоединяюсь к вопросу )
У Вас виробництво чи торгівля?
Якщо торгівля, то по кожному коду УКД ЗЕД ви маєте заповнити 2 рядочки.
перший з заповненим КВЕД і Вхідним УКД ЗЕД, другий - з цим же КВЕД і Вихідним УКД ЗЕД.
Якщо виробництво, то скільки потрібно УКД ЗЕД Вхідні, і окремий 1 рядок з Вашим Вихідним УКД ЗЕД.
Краще через Кабінет і обов'язково приєднувати додатком основні характеристики підприємства.
Торговля и виробництво - понятно, а выполнение работ? Как Вы считаете во входящих кодах нужно перечислять все все все коды материалов используемые в выполнении данного вида работ, их ведь может быть великое множество и разнообразие )?
у меня выполнение работ - с июля по середину октября пробовала подавть несметное количество таблиц, по заблокированным еще в июле НН - ни одну не приняли. В октябре сдалась и перестала отправлять. Может, конечно, что-то изменилось, но пока снова не пробовала.
Коды материалов указывайте по максимуму - у меня было около 25.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Бухгалтер111 писав:
marina11 писав:
Бухгалтер111 писав: присоединяюсь к вопросу )
У Вас виробництво чи торгівля?
Якщо торгівля, то по кожному коду УКД ЗЕД ви маєте заповнити 2 рядочки.
перший з заповненим КВЕД і Вхідним УКД ЗЕД, другий - з цим же КВЕД і Вихідним УКД ЗЕД.
Якщо виробництво, то скільки потрібно УКД ЗЕД Вхідні, і окремий 1 рядок з Вашим Вихідним УКД ЗЕД.
Краще через Кабінет і обов'язково приєднувати додатком основні характеристики підприємства.
Торговля и виробництво - понятно, а выполнение работ? Как Вы считаете во входящих кодах нужно перечислять все все все коды материалов используемые в выполнении данного вида работ, их ведь может быть великое множество и разнообразие )?
Не думаю, що необхідно показувати абсолютно всі "Вхідні" коди. Мета таблиці - не блокувати Вашу реалізацію. Тож по таблиці і поясненню до неї має бути "на пальцях" зрозуміло, що, наприклад, з цементу+гравію+піску+арматури виготовляються залізобетонні плити перекриття. І не обов'язково додавати при цьому "вхідні" коди робочих рукавиць чи лопат штикових, та навіть електроенергії чи ПММ, яку використає бетонозмішувач. Якось так.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

[quote=Гостья Юлия
То что считаю я и то что считает ДФС разные вещи! Я написала, что если у меня такая НН будет светится, как просроченная, то я ее включать не буду.[/quote]

Налоговая считает датой регистрации заблокированной НН дату принятия комиссией решения о регистрации. В данном случае это 15 ноября 2017. Согласно НКУ НН выписанные во второй половине октября должны быть зарегистрированы до 15 ноября включительно. Сроки соблюдены даже по мнению налоговой.


2222222222
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 листопада 2017, 10:16

Повідомлення 2222222222 »

У кого услуги? Помогите разобраться. Купили комбайн и кучу всяких запчастей и д.р. Предоставляем услуги по сбору урожая. Вчера заблокировали налоговую накладную. Как заполнить таблицу даних платника податку. У кого есть образец, скиньте, плиз... InfotorgV@gmail.com

Nataly2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 13 липня 2017, 08:00
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Nataly2017 »

Nataly2017 писав:
kaewan писав:Добрый день.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:
прошу (умоляю) сбросить принятую заполненную таблицу (ТПП).
Интересует часть "Таблиця даних платника податку".
Есть ли вообще предприятия у которых таблицу приняли?
Заполняем в разных вариантах по образцу:
https://news.dtkt.ua/files/%D0%BE%D0%B1 ... 207836.pdf

а у нас ее не принимают.
почта: kaewan@ukr.net
Сбросьте пожалуйста образец на почту natalyzp2014@gmail.com или ЛС. Спасибо!
Производство, и если у кого есть таблицу и пример пояснения. Пожалуйста, помогите! natalyzp2014@gmail.com или ЛС

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”