Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Гостья Юлия писав:
Бухгалтер111 писав:
marina11 писав: У Вас виробництво чи торгівля?
Якщо торгівля, то по кожному коду УКД ЗЕД ви маєте заповнити 2 рядочки.
перший з заповненим КВЕД і Вхідним УКД ЗЕД, другий - з цим же КВЕД і Вихідним УКД ЗЕД.
Якщо виробництво, то скільки потрібно УКД ЗЕД Вхідні, і окремий 1 рядок з Вашим Вихідним УКД ЗЕД.
Краще через Кабінет і обов'язково приєднувати додатком основні характеристики підприємства.
Торговля и виробництво - понятно, а выполнение работ? Как Вы считаете во входящих кодах нужно перечислять все все все коды материалов используемые в выполнении данного вида работ, их ведь может быть великое множество и разнообразие )?
у меня выполнение работ - с июля по середину октября пробовала подавть несметное количество таблиц, по заблокированным еще в июле НН - ни одну не приняли. В октябре сдалась и перестала отправлять. Может, конечно, что-то изменилось, но пока снова не пробовала.
Коды материалов указывайте по максимуму - у меня было около 25.
я правильно понимаю Вы делали так -
сначала 25 строк в которых постоянно заполнена 1 и 2 графы (в первой постоянно один и тот же код КВЭД, во второй перечисляем материалы),
затем одна сторока в которой постоянно заполнены графа 1 и 3, во 2 прочерк (1 графа все тот же код КВЭД, 3графа код работ згидно ДВПП) ?
Спрашиваю дотошно потому, что дважды отправляла, хочу понять что не так ))

Lesta
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 лютого 2014, 15:43
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Lesta »

Люди, подскажите, пожалуйста, точный почтовый адрес куда отослать скаргу на решение комиссии про отказ в регистрации НН.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Считаю, что таблицы приниматься не будут ни у кого (не говорю о сельхозниках - у них другая ситуация), независимо от того, правильно она заполнена или нет. Просто из личного опыта. Мы - производители, оборот - 1,5 - 2 млн в месяц, но до 20 млн в год, т.е. средние. Понятно, что половина моих налоговых блокируется. Коэф-т D где-то 0,18 (по моим расчетам), т.е. в "автомат" не попадаем. Производим один и тот же товар с одним всего лишь кодом на выходе, на "входе" - 6-8 кодов материалов. Отправляла таблицы раз 10 с пояснениями и без - не принято. Нашли "концы" в области, поехали. Сначала нас кормили баснями, что "это все Киев не принимает, а мы не при чем". Потом выяснили, что все-таки это область должна дать добро на таблицу и все пойдет как по маслу, надо только дать "на лапу". Мы уже согласны дать, только не можем найти человека, через которого надо "дать", потому что напрямую не берут (ну, понятно!). А из личных бесед с областью стало понятно, что у них там негласное указание - таблицы не принимать, пока не будет каких-то пояснений (изменений) свыше. Может быть, ждут, пока обстановка вообще накалится донельзя, не знаю.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Кэт писав:
alyadn писав:
alyadn писав:коллеги подскажите, пож-та, относительно блокировки ДФС РК под возврат товара:
/НН, под которые данные РК давно и успешно были зарегистрированы/ - может кто-то имеет опыт в данном вопросе

кто должен подавать документы на разблокировку: покупатель или поставщик?
нашла письмо Тернопольской ГНИ - пишут, что поставщик...
и какие это должны быть документы помимо возвратной накладной и допустим ТТН?
заранее всем благодарна за совет
неужели никому корректировки не блокировали?#search#
Добрый день! Нам заблокировали огромное количество РК по зарегистрированным НН и кучу самих НН. Сейчас работаю на разблокировкой НН и смутно понимаю как разблокировать РК. По идее поставщик подает документы. Пытаюсь включить логику и подумать какие документы подавать. Приходит такая мысль: Возвратная накладная (или акт несоотвествия), к ней расходная накладная на основании которой был возврат, ТТН на возврат товара, договор с покупателем товара. А вот возврат денег у нас практически никогда не происходит, т.к. поставка идет регулярная (для супермаркетов) а платят они аж через 2 месяца после получения от нас товара. Необходимо ли подавать документы о том, где мы купили этот товар, кто знает? У кого есть такая практика?
Тоже интересует опыт разблокировки РК. Такое впечаталение, что при мониторинге анализируется не поставщик, а покупатель , который регистрировал РК (в нашем случае, так как РК минусовая). Причина блокировки не понятна, нет причин для блока РК....

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

А что происходит, заблокированы все РК?

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Привіт трудяжкам! В мене повна ОПА... заблокували 50 шт. податкових, тепер прийшла відмова комісії. Я читала про бізнес ОМБУДсмена.Куди це потрібно писати?. Поділіться досвідом. Не хочу працювати бухгалтером... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# Допоможіть будь-ласка.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

#wall# #wall# #wall#

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Я прсто в бешенстве, заблокированы все подряд РК у меня ,у поставщиков.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

так мені і податкові. і розрахунки . Зараз буду відправляти 150 шт. податкових, там знову той код. Заблокують.....

ShumO
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 листопада 2017, 01:08
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ShumO »

Lesta писав:Люди, подскажите, пожалуйста, точный почтовый адрес куда отослать скаргу на решение комиссии про отказ в регистрации НН.



04053, м. Київ, Львівська пл., 8.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”