Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

ren писав:
Кэт писав:
alyadn писав: неужели никому корректировки не блокировали?#search#
Добрый день! Нам заблокировали огромное количество РК по зарегистрированным НН и кучу самих НН. Сейчас работаю на разблокировкой НН и смутно понимаю как разблокировать РК. По идее поставщик подает документы. Пытаюсь включить логику и подумать какие документы подавать. Приходит такая мысль: Возвратная накладная (или акт несоотвествия), к ней расходная накладная на основании которой был возврат, ТТН на возврат товара, договор с покупателем товара. А вот возврат денег у нас практически никогда не происходит, т.к. поставка идет регулярная (для супермаркетов) а платят они аж через 2 месяца после получения от нас товара. Необходимо ли подавать документы о том, где мы купили этот товар, кто знает? У кого есть такая практика?
Тоже интересует опыт разблокировки РК. Такое впечаталение, что при мониторинге анализируется не поставщик, а покупатель , который регистрировал РК (в нашем случае, так как РК минусовая). Причина блокировки не понятна, нет причин для блока РК....
і в мене РК заблокувли моє наповерненя товару, хоча податкова була зареєстрована без проблем. от теж сиджу думаю, які доки їм подавати? ТТН у мене немає, бо покупець сам товар забрва, а потім сам його і привіз. короче капець повний.
але для себе вирішила, що подам пибуткову, видаткову, повернення. Договір з покупцем. поки більше нічого не придумала

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Lesta писав:Люди, подскажите, пожалуйста, точный почтовый адрес куда отослать скаргу на решение комиссии про отказ в регистрации НН.
Державна фіскальна служба України
м. Київ, Львівська площа,8

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Gella писав:Привіт трудяжкам! В мене повна ОПА... заблокували 50 шт. податкових, тепер прийшла відмова комісії. Я читала про бізнес ОМБУДсмена.Куди це потрібно писати?. Поділіться досвідом. Не хочу працювати бухгалтером... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# Допоможіть будь-ласка.
https://boi.org.ua/complaint/online выбираете украинский язык и вперед )

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

Бухгалтер111 писав:
Гостья Юлия писав:
Бухгалтер111 писав: Торговля и виробництво - понятно, а выполнение работ? Как Вы считаете во входящих кодах нужно перечислять все все все коды материалов используемые в выполнении данного вида работ, их ведь может быть великое множество и разнообразие )?
у меня выполнение работ - с июля по середину октября пробовала подавть несметное количество таблиц, по заблокированным еще в июле НН - ни одну не приняли. В октябре сдалась и перестала отправлять. Может, конечно, что-то изменилось, но пока снова не пробовала.
Коды материалов указывайте по максимуму - у меня было около 25.
я правильно понимаю Вы делали так -
сначала 25 строк в которых постоянно заполнена 1 и 2 графы (в первой постоянно один и тот же код КВЭД, во второй перечисляем материалы),
затем одна сторока в которой постоянно заполнены графа 1 и 3, во 2 прочерк (1 графа все тот же код КВЭД, 3графа код работ згидно ДВПП) ?
Спрашиваю дотошно потому, что дважды отправляла, хочу понять что не так ))
да, именно так и делала. В разной последовательности и по каждому КВЕДу отдельно и просто КВЕД - исходящий код (без входящих материалов)

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Гостья Юлия писав:
Бухгалтер111 писав:
Гостья Юлия писав: у меня выполнение работ - с июля по середину октября пробовала подавть несметное количество таблиц, по заблокированным еще в июле НН - ни одну не приняли. В октябре сдалась и перестала отправлять. Может, конечно, что-то изменилось, но пока снова не пробовала.
Коды материалов указывайте по максимуму - у меня было около 25.
я правильно понимаю Вы делали так -
сначала 25 строк в которых постоянно заполнена 1 и 2 графы (в первой постоянно один и тот же код КВЭД, во второй перечисляем материалы),
затем одна сторока в которой постоянно заполнены графа 1 и 3, во 2 прочерк (1 графа все тот же код КВЭД, 3графа код работ згидно ДВПП) ?
Спрашиваю дотошно потому, что дважды отправляла, хочу понять что не так ))
да, именно так и делала. В разной последовательности и по каждому КВЕДу отдельно и просто КВЕД - исходящий код (без входящих материалов)
Очевидно КамЛ права, им просто выгодно не принимать.

IUL
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 06 жовтня 2017, 11:49
Дякував (ла): 167 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення IUL »

КамЛ писав:Считаю, что таблицы приниматься не будут ни у кого (не говорю о сельхозниках - у них другая ситуация), независимо от того, правильно она заполнена или нет. Просто из личного опыта. Мы - производители, оборот - 1,5 - 2 млн в месяц, но до 20 млн в год, т.е. средние. Понятно, что половина моих налоговых блокируется. Коэф-т D где-то 0,18 (по моим расчетам), т.е. в "автомат" не попадаем. Производим один и тот же товар с одним всего лишь кодом на выходе, на "входе" - 6-8 кодов материалов. Отправляла таблицы раз 10 с пояснениями и без - не принято. Нашли "концы" в области, поехали. Сначала нас кормили баснями, что "это все Киев не принимает, а мы не при чем". Потом выяснили, что все-таки это область должна дать добро на таблицу и все пойдет как по маслу, надо только дать "на лапу". Мы уже согласны дать, только не можем найти человека, через которого надо "дать", потому что напрямую не берут (ну, понятно!). А из личных бесед с областью стало понятно, что у них там негласное указание - таблицы не принимать, пока не будет каких-то пояснений (изменений) свыше. Может быть, ждут, пока обстановка вообще накалится донельзя, не знаю.
Закидываю жалобами всех и вся - Минфин, Комитет ВРУ по налоговой и таможенной политике - Южанина, Бизнес-омбудсмен (и по блокировке, и по таблице), осталось только написать в ЦК Монголии и Папе Римскому.
Аминь!

Из всех инстанций помог только омбудсмен, узнали о себе (предприятии) много "интересного".
Дорогу осилит идущий...

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Бухгалтер111 писав:
Gella писав:Привіт трудяжкам! В мене повна ОПА... заблокували 50 шт. податкових, тепер прийшла відмова комісії. Я читала про бізнес ОМБУДсмена.Куди це потрібно писати?. Поділіться досвідом. Не хочу працювати бухгалтером... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# Допоможіть будь-ласка.
https://boi.org.ua/complaint/online выбираете украинский язык и вперед )
Можливо в когось є лист до омбудсмета скиньте будь ласка. Дякую!!!!!

gella1502@gmail.com

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

IUL писав:
КамЛ писав:Считаю, что таблицы приниматься не будут ни у кого (не говорю о сельхозниках - у них другая ситуация), независимо от того, правильно она заполнена или нет. Просто из личного опыта. Мы - производители, оборот - 1,5 - 2 млн в месяц, но до 20 млн в год, т.е. средние. Понятно, что половина моих налоговых блокируется. Коэф-т D где-то 0,18 (по моим расчетам), т.е. в "автомат" не попадаем. Производим один и тот же товар с одним всего лишь кодом на выходе, на "входе" - 6-8 кодов материалов. Отправляла таблицы раз 10 с пояснениями и без - не принято. Нашли "концы" в области, поехали. Сначала нас кормили баснями, что "это все Киев не принимает, а мы не при чем". Потом выяснили, что все-таки это область должна дать добро на таблицу и все пойдет как по маслу, надо только дать "на лапу". Мы уже согласны дать, только не можем найти человека, через которого надо "дать", потому что напрямую не берут (ну, понятно!). А из личных бесед с областью стало понятно, что у них там негласное указание - таблицы не принимать, пока не будет каких-то пояснений (изменений) свыше. Может быть, ждут, пока обстановка вообще накалится донельзя, не знаю.
Закидываю жалобами всех и вся - Минфин, Комитет ВРУ по налоговой и таможенной политике - Южанина, Бизнес-омбудсмен (и по блокировке, и по таблице), осталось только написать в ЦК Монголии и Папе Римскому.
Аминь!

Из всех инстанций помог только омбудсмен, узнали о себе (предприятии) много "интересного".
Дорогу осилит идущий...
По декларація ліміт жре. Податкові по відхиляло. Вже вкрали 1,5 млн.ПДВ. Класний закон. Хочеш коштів бац і#hunter# заблокував.

IUL
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 06 жовтня 2017, 11:49
Дякував (ла): 167 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення IUL »

Gella писав:Привіт трудяжкам! В мене повна ОПА... заблокували 50 шт. податкових, тепер прийшла відмова комісії. Я читала про бізнес ОМБУДсмена.Куди це потрібно писати?. Поділіться досвідом. Не хочу працювати бухгалтером... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# Допоможіть будь-ласка.
Рада бізнес-омбудсмена 04070, м. Київ, вул. Спаська, б.30 "а"

В вигляді: https://boi.org.ua/ у правому верхньому куті переход на українську мову. Скарга та доки до неї додаються в ел. вигляді.

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Gella писав:
Бухгалтер111 писав:
Gella писав:Привіт трудяжкам! В мене повна ОПА... заблокували 50 шт. податкових, тепер прийшла відмова комісії. Я читала про бізнес ОМБУДсмена.Куди це потрібно писати?. Поділіться досвідом. Не хочу працювати бухгалтером... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# Допоможіть будь-ласка.
https://boi.org.ua/complaint/online выбираете украинский язык и вперед )
Можливо в когось є лист до омбудсмета скиньте будь ласка. Дякую!!!!!

gella1502@gmail.com
на 313 странице почитайте

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”