Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

КамЛ писав:Считаю, что таблицы приниматься не будут ни у кого (не говорю о сельхозниках - у них другая ситуация), независимо от того, правильно она заполнена или нет. Просто из личного опыта. Мы - производители, оборот - 1,5 - 2 млн в месяц, но до 20 млн в год, т.е. средние. Понятно, что половина моих налоговых блокируется. Коэф-т D где-то 0,18 (по моим расчетам), т.е. в "автомат" не попадаем. Производим один и тот же товар с одним всего лишь кодом на выходе, на "входе" - 6-8 кодов материалов. Отправляла таблицы раз 10 с пояснениями и без - не принято. Нашли "концы" в области, поехали. Сначала нас кормили баснями, что "это все Киев не принимает, а мы не при чем". Потом выяснили, что все-таки это область должна дать добро на таблицу и все пойдет как по маслу, надо только дать "на лапу". Мы уже согласны дать, только не можем найти человека, через которого надо "дать", потому что напрямую не берут (ну, понятно!). А из личных бесед с областью стало понятно, что у них там негласное указание - таблицы не принимать, пока не будет каких-то пояснений (изменений) свыше. Может быть, ждут, пока обстановка вообще накалится донельзя, не знаю.
Наши тоже все стрелки переводят на Киев(

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Бухгалтер111 писав:
IUL писав:
КамЛ писав:Считаю, что таблицы приниматься не будут ни у кого (не говорю о сельхозниках - у них другая ситуация), независимо от того, правильно она заполнена или нет. Просто из личного опыта. Мы - производители, оборот - 1,5 - 2 млн в месяц, но до 20 млн в год, т.е. средние. Понятно, что половина моих налоговых блокируется. Коэф-т D где-то 0,18 (по моим расчетам), т.е. в "автомат" не попадаем. Производим один и тот же товар с одним всего лишь кодом на выходе, на "входе" - 6-8 кодов материалов. Отправляла таблицы раз 10 с пояснениями и без - не принято. Нашли "концы" в области, поехали. Сначала нас кормили баснями, что "это все Киев не принимает, а мы не при чем". Потом выяснили, что все-таки это область должна дать добро на таблицу и все пойдет как по маслу, надо только дать "на лапу". Мы уже согласны дать, только не можем найти человека, через которого надо "дать", потому что напрямую не берут (ну, понятно!). А из личных бесед с областью стало понятно, что у них там негласное указание - таблицы не принимать, пока не будет каких-то пояснений (изменений) свыше. Может быть, ждут, пока обстановка вообще накалится донельзя, не знаю.
Закидываю жалобами всех и вся - Минфин, Комитет ВРУ по налоговой и таможенной политике - Южанина, Бизнес-омбудсмен (и по блокировке, и по таблице), осталось только написать в ЦК Монголии и Папе Римскому.
Аминь!

Из всех инстанций помог только омбудсмен, узнали о себе (предприятии) много "интересного".
Дорогу осилит идущий...
видела на странице 313 девочки выкладывали пример письма Омбудсмену. А Вы писали ему по поводу того что не забирают скарги, или нужно саму скаргу со всеми доками ему тоже отправлять, ведь он (омбудсмен) по сути не решает вопросы блокировки, а только способствует более быстрому принятию решения по скарге. Верно?
Я ему написала все то что выложила на 313 странице. (они не могут вмешиваться, но контролировать и делать там всякие запросы в их силах). Если посмотрите то я больше делала ставку на нарушение ст 204 ЦКУ. ВОТ еще раз выкладываю (только немного видоизменяйте под свою ситуацию)
_________________________
Деталі скарги
1 Блок: Державна фіскальна служба України, комісія ДФС України, яка приймає рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації, Кабінет міністрів України.

2. Блок: Захистити або допомогти відстояти права підприємств України щодо статті 204 Цивільного кодексу України
3. Блок: Починаючи з жовтня 2017р. ТОВ "…….." має 4 податкові накладні по якім було відмовлено в реєстрації в ЄРПН. Згідно процедури та строків були надіслані до ДФС Повідомлення щодо подачі документів про підтвердження реальності здійснення операцій по відмовленим ПН/РК , але в усіх випадках було відмовлено в реєстрації податкових накладних рішеннями комісії ДФС України, яка приймає рішення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних або відмову в такій реєстрації. Згідно ст. 204 Цивільного кодексу України: «Правочин є правомірним, якщо його недійсність прямо не встановлена законом або якщо він не визнаний судом недійсним». Тобто виходячи з вищезазначеного Державна фіскальна служба України, комісія ДФС України, яка приймає рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації, Кабінет міністрів України безпідставно взяли на себе функції закону та суду. Та це ще не все – підприємства фактично позбавлені права оскаржувати рішеннями комісії ДФС України, яка приймає рішення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних або відмову в такій реєстрації, тому що:
1. В рішеннях комісії ДФС України, яка приймає рішення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних або відмову в такій реєстрації не наведені чіткі та зрозумілі підстави відмови, лише процитована фраза Положення постанови КМУ від 29 березня 2017 р. № 190: «надання платником податку копій документів, які складені з порушенням законодавства та/або не є достатніми для прийняття комісією ДФС рішення про реєстрацію податкової накладної / розрахунку коригування

2. Надіслані поштовими відправленнями скарги на рішеннях комісії ДФС України, яка приймає рішення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних або відмову в такій реєстрації не забираються ДФС і підприємствам треба докласти чимало зусиль аби «вимусити» ДФС отримати поштові відправлення зі скаргами. Як приклад: одна з наших перших скарг з 01.11.2017р. та й досі на відділені Укрпошти і не зрозуміло чи отримають ДФС її чи ні.

Прошу Вас допомогти зареєструвати всі податкові накладні ТОВ "........." які були зупинені або яким було відмовлено в реєстрації, та допомогти підприємствам України доклавши дій до скасування самої процедури блокування податкових накладний і коригуючих розрахунків до них, як такої що є недосконалою і суперечить нормам законодавства України.

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Бухгалтер111 писав:
IUL писав:
КамЛ писав:Считаю, что таблицы приниматься не будут ни у кого (не говорю о сельхозниках - у них другая ситуация), независимо от того, правильно она заполнена или нет. Просто из личного опыта. Мы - производители, оборот - 1,5 - 2 млн в месяц, но до 20 млн в год, т.е. средние. Понятно, что половина моих налоговых блокируется. Коэф-т D где-то 0,18 (по моим расчетам), т.е. в "автомат" не попадаем. Производим один и тот же товар с одним всего лишь кодом на выходе, на "входе" - 6-8 кодов материалов. Отправляла таблицы раз 10 с пояснениями и без - не принято. Нашли "концы" в области, поехали. Сначала нас кормили баснями, что "это все Киев не принимает, а мы не при чем". Потом выяснили, что все-таки это область должна дать добро на таблицу и все пойдет как по маслу, надо только дать "на лапу". Мы уже согласны дать, только не можем найти человека, через которого надо "дать", потому что напрямую не берут (ну, понятно!). А из личных бесед с областью стало понятно, что у них там негласное указание - таблицы не принимать, пока не будет каких-то пояснений (изменений) свыше. Может быть, ждут, пока обстановка вообще накалится донельзя, не знаю.
Закидываю жалобами всех и вся - Минфин, Комитет ВРУ по налоговой и таможенной политике - Южанина, Бизнес-омбудсмен (и по блокировке, и по таблице), осталось только написать в ЦК Монголии и Папе Римскому.
Аминь!

Из всех инстанций помог только омбудсмен, узнали о себе (предприятии) много "интересного".
Дорогу осилит идущий...
видела на странице 313 девочки выкладывали пример письма Омбудсмену. А Вы писали ему по поводу того что не забирают скарги, или нужно саму скаргу со всеми доками ему тоже отправлять, ведь он (омбудсмен) по сути не решает вопросы блокировки, а только способствует более быстрому принятию решения по скарге. Верно?
изначально прикрепила листи з описом поштового отправления, потом они связались и попросили выслать скарги которые отправили на дфс.

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Юлия1111 писав:#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Помогите! как в кабинете в Додатку до критерїїв добавить еще строчку?
ОООО там переодично они эту функцию отключают(((( Вообще слева там где номер строки должна появиться ладошка на нее жмете и выдает варианты действий, но это не всегда работает. Попробуйте сделать в медке и затянуть в ЕК.

Фррф
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 29 листопада 2017, 15:32
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Фррф »

Подскажите!!!! все нулевые корректировки отклонены, на замену номенклатури!!!! пишет- дублюется значення поля...что делать? сроки завтра заканчиваются, три числа останутся не зарегистрированы

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Moka писав:
КамЛ писав:Считаю, что таблицы приниматься не будут ни у кого (не говорю о сельхозниках - у них другая ситуация), независимо от того, правильно она заполнена или нет. Просто из личного опыта. Мы - производители, оборот - 1,5 - 2 млн в месяц, но до 20 млн в год, т.е. средние. Понятно, что половина моих налоговых блокируется. Коэф-т D где-то 0,18 (по моим расчетам), т.е. в "автомат" не попадаем. Производим один и тот же товар с одним всего лишь кодом на выходе, на "входе" - 6-8 кодов материалов. Отправляла таблицы раз 10 с пояснениями и без - не принято. Нашли "концы" в области, поехали. Сначала нас кормили баснями, что "это все Киев не принимает, а мы не при чем". Потом выяснили, что все-таки это область должна дать добро на таблицу и все пойдет как по маслу, надо только дать "на лапу". Мы уже согласны дать, только не можем найти человека, через которого надо "дать", потому что напрямую не берут (ну, понятно!). А из личных бесед с областью стало понятно, что у них там негласное указание - таблицы не принимать, пока не будет каких-то пояснений (изменений) свыше. Может быть, ждут, пока обстановка вообще накалится донельзя, не знаю.
Наши тоже все стрелки переводят на Киев(
Я может не совсем понял Приказ 567, но по моему если "D" больше 0,05, с учетом всех остальных показателей по п.5.1.-5.4. тогда НН не попадает под мониторинг. А вообще-то интересно будет посмотреть на выполнение:

Значення показників D та P обраховуються ДФС автоматично кожного 10 числа календарного місяця, наступного за звітним, та стають доступними платнику в електронному кабінеті.

(підпункт 4 пункту 5 доповнено абзацом дев'ятим згідно з
наказом Міністерства фінансів України від 09.11.2017 р. N 926)


И каким образом решать вопрос, если по нашим расчетам этот показатель будет неверным...

З.Ы. вчера ночью зарегистрировалась НН на 600тыс.грн. при D - 0.19 (моим расчетам) и Рм*1,3 = 1 430 000. Правда и Таблицы у меня приняты... Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Фррф писав:Подскажите!!!! все нулевые корректировки отклонены, на замену номенклатури!!!! пишет- дублюется значення поля...что делать? сроки завтра заканчиваются, три числа останутся не зарегистрированы
Только подавать Повидомлення если откажут писать скаргу или в суд. Других вариантов нет(

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Фррф писав:Подскажите!!!! все нулевые корректировки отклонены, на замену номенклатури!!!! пишет- дублюется значення поля...что делать? сроки завтра заканчиваются, три числа останутся не зарегистрированы
Ми у темі про виписку РК це 3-й день обговорюємо. Приєднуйтеся.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Moka писав:
Фррф писав:Подскажите!!!! все нулевые корректировки отклонены, на замену номенклатури!!!! пишет- дублюется значення поля...что делать? сроки завтра заканчиваются, три числа останутся не зарегистрированы
Только подавать Повидомлення если откажут писать скаргу или в суд. Других вариантов нет(
РК ВІДХИЛЕНО, не заблоковано. Це новий "подарунок" під ялиночку від ДФС.

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

marina11 писав:
Фррф писав:Подскажите!!!! все нулевые корректировки отклонены, на замену номенклатури!!!! пишет- дублюется значення поля...что делать? сроки завтра заканчиваются, три числа останутся не зарегистрированы
Ми у темі про виписку РК це 3-й день обговорюємо. Приєднуйтеся.
Зная структуру и мышление наших "законоТВОРЦІВ", я думаю что на РК повлияли изменения внесенные в программное обеспечение ЕРПН, в связи с тем письмом от 28.11.2017: условные коды 7, 8, 9 в номерах РК, пространные надписи в причине корректировки: "Надання інформації про зареєстровану в ЄРПН ПН на операції з постачання сільськогосподарської продукції власного виробництва, в якій помилково не зазначено у другій частині порядкового номера після першого знака дробу – код "2" (например). Все это требует ручного вмешательства, чтоб принимало - вот кто-то и полазил ручками, готовясь к выполнению ИНСТРУКЦИЙ этого письма. И соответственно все полАмалось.

И вообще, ДФС (СЕА, ЕРПН) напоминает мне сейчас нерадивую хозяйку, у которой и молоко убежало и ребенок об..срався.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”