Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

Вишенка писав:
Надежда Д писав:В апреле 2012 года я им возвращаю деньги и выписываю налоговые накладные.
Вы выписываете корректировки только к тем налоговым, которые изменились ( на сумму возврата предоплаты). Соответственно регистрируете налоговые и корректировки
Я их должна регистрировать даже если я их выдавала без кодов? и соответственно не указываю и в корректировках

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Надежда Д писав:Добрый день коллеги. Такой вопрос. У меня клиенты делали предоплату в апреле, мае и июне 2011 года за товар. Товар полностью не был отгружен. В апреле 2012 года я им возвращаю деньги и выписываю налоговые накладные. Товар импортный, НО НН тогда были старой формы и мы коды им не указывали вообще. Необходимо ли теперь регистрировать эти налоговые и корректировки к ним?
А кто и как докажет, что излишне уплаченная сумма приходилась именно на импортный товар? Измените покупателям счет, указав в нем отечественную номенклатуру на сумму переплаты. Не усложняйте себе жизнь выпиской и регистрацией РК к прошлогодним НН, которые тоже нужно будет зарегить.

Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

Дело в том, что у нас практически нет отечественных позиций

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Надежда Д писав:Дело в том, что у нас практически нет отечественных позиций
Ну и что, сделка-то не состоялась. Может Вы тоже планировали приобрести отечественный товар под эти предоплаты, но не срослось ))))

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

Надежда Д писав:
Вишенка писав:
Надежда Д писав:В апреле 2012 года я им возвращаю деньги и выписываю налоговые накладные.
Вы выписываете корректировки только к тем налоговым, которые изменились ( на сумму возврата предоплаты). Соответственно регистрируете налоговые и корректировки
Я их должна регистрировать даже если я их выдавала без кодов? и соответственно не указываю и в корректировках
Да. должны. И в корректировках должны указывать. Или воспользоваться советом Бюгюльмэ

sitavi
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 21 вересня 2010, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення sitavi »

Добрый день. Извеняюсь если повторяюсь но прочитать 35 стр. нет времени. Ситуация: контрагент выписал н.н. более 60 000,00 стоит Х что зарегестрирована в ЕРНН, естественно я провожу ее, ставлю в кредит , и вот приходит письмо с налоговой про результат камеральной проверки, о том что контрагент не отправил в ЕРНН эту н.н, но на обязательство себе отнесли. Налоговая говорит "уберите с кредита и заплатите 3%, а если мы найдем то это будет 25%, но сума то 16000,00 жалко отдавань налоговой. Может кто посоветуе как быть в этой ситуации, и что можно предпринять, чтобы не платить, это же по большому счету не моя ошибка, а страдаю я.

Всем заранее спасибо за ответы.

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

sitavi писав:Добрый день. Извеняюсь если повторяюсь но прочитать 35 стр. нет времени. Ситуация: контрагент выписал н.н. более 60 000,00 стоит Х что зарегестрирована в ЕРНН, естественно я провожу ее, ставлю в кредит , и вот приходит письмо с налоговой про результат камеральной проверки, о том что контрагент не отправил в ЕРНН эту н.н, но на обязательство себе отнесли. Налоговая говорит "уберите с кредита и заплатите 3%, а если мы найдем то это будет 25%, но сума то 16000,00 жалко отдавань налоговой. Может кто посоветуе как быть в этой ситуации, и что можно предпринять, чтобы не платить, это же по большому счету не моя ошибка, а страдаю я.

Всем заранее спасибо за ответы.
Дека уже сдана, я так понимаю. Перед ее подачей Вы должны были проверить эту НН на предмет ее регистрации. При отсутствии последней подать Дод8. Но Вы этого не сделали вовремя. Теперь, к сожалению, налоговая права.... Если есть неучтенные НН за предыдущие периоды - подавайте УР. Снимайте эту НН и ставьте другие

sitavi
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 21 вересня 2010, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення sitavi »

Вишенка писав:
sitavi писав:Добрый день. Извеняюсь если повторяюсь но прочитать 35 стр. нет времени. Ситуация: контрагент выписал н.н. более 60 000,00 стоит Х что зарегестрирована в ЕРНН, естественно я провожу ее, ставлю в кредит , и вот приходит письмо с налоговой про результат камеральной проверки, о том что контрагент не отправил в ЕРНН эту н.н, но на обязательство себе отнесли. Налоговая говорит "уберите с кредита и заплатите 3%, а если мы найдем то это будет 25%, но сума то 16000,00 жалко отдавань налоговой. Может кто посоветуе как быть в этой ситуации, и что можно предпринять, чтобы не платить, это же по большому счету не моя ошибка, а страдаю я.

Всем заранее спасибо за ответы.
Дека уже сдана, я так понимаю. Перед ее подачей Вы должны были проверить эту НН на предмет ее регистрации. При отсутствии последней подать Дод8. Но Вы этого не сделали вовремя. Теперь, к сожалению, налоговая права.... Если есть неучтенные НН за предыдущие периоды - подавайте УР. Снимайте эту НН и ставьте другие
Подскажите а как проверять, я отправляла рестры проверки через Медок раза 3 но ответа нет, может есть какой-то еще способ проверки зарегестрирована нн в реестре или нет?

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

Что означало "ответа нет"? Приходил ответ на Ваш запрос, но в графе НДС стоял прочерк? Или что?

sitavi
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 21 вересня 2010, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення sitavi »

нет в том то и дело что не приходил ответ

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”