Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Rifma писав:
Galina V писав: Уважаемая, Galina V , подскажите, пож., в каком виде Вам пришел ответ на запыт по поводу чужой НН и можете ли Вы его распечатать?
Ответ называется "Витяг". Загрузился в раздел "Довидки", где формируется Запит.
Распечатать не могу.
Мне пришел Витяг на мой Запит без даты регистрации и без суммы.
Это значит, что поставщик ее не зарегистрировал.
В конце месяца буду отправлять Запит снова.

Rifma
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 10 листопада 2011, 07:34
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Rifma »

Elisa писав:
Rifma писав:
Galina V писав: Уважаемая, Galina V , подскажите, пож., в каком виде Вам пришел ответ на запыт по поводу чужой НН и можете ли Вы его распечатать?
Ответ называется "Витяг". Загрузился в раздел "Довидки", где формируется Запит.
Распечатать не могу.
Мне пришел Витяг на мой Запит без даты регистрации и без суммы.
Это значит, что поставщик ее не зарегистрировал.
В конце месяца буду отправлять Запит снова.
Большое-большое спасибо! Нашла! Увидела! Витяг и с датой, и с суммой, и распечатался!!! Прям чудо какое-то.... А вообще, все, что с нами делают, без комментариев.....#g_hospita

Ilatan79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 04 травня 2011, 13:11

Повідомлення Ilatan79 »

Милые форумчане!!! Помогите, кто может, у кого такое было!? Отправила НН (НДС 2606,45 с импортным товаром, коды тоже указала) пришла кв.№1 цитирую: "документ збережено, але не прийнято" пишут, что сумма не превышает границу 10000,00 грн. через 4 часа пришла кв№2 :"документ не прийнято" и опять пишут, что сумма НДС указана не правильно!? как быть, куда звонить?, что делать дальше Я В ШОКЕ!!!!

elfer
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 21 грудня 2011, 03:25
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення elfer »

Ilatan79 писав:Милые форумчане!!! Помогите, кто может, у кого такое было!? Отправила НН (НДС 2606,45 с импортным товаром, коды тоже указала) пришла кв.№1 цитирую: "документ збережено, але не прийнято" пишут, что сумма не превышает границу 10000,00 грн. через 4 часа пришла кв№2 :"документ не прийнято" и опять пишут, что сумма НДС указана не правильно!? как быть, куда звонить?, что делать дальше Я В ШОКЕ!!!!
Первый раз слышу, что на НН приходит квит.№2.
Попробуйте все удалить и аккуратненько сделать все еще раз.

"звіт може дублюватися в межах періоду" - кажется єто как раз сюда подходит.

Ilatan79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 04 травня 2011, 13:11

Повідомлення Ilatan79 »

elfer писав:
Ilatan79 писав:Милые форумчане!!! Помогите, кто может, у кого такое было!? Отправила НН (НДС 2606,45 с импортным товаром, коды тоже указала) пришла кв.№1 цитирую: "документ збережено, але не прийнято" пишут, что сумма не превышает границу 10000,00 грн. через 4 часа пришла кв№2 :"документ не прийнято" и опять пишут, что сумма НДС указана не правильно!? как быть, куда звонить?, что делать дальше Я В ШОКЕ!!!!
Первый раз слышу, что на НН приходит квит.№2.
Попробуйте все удалить и аккуратненько сделать все еще раз.

"звіт може дублюватися в межах періоду" - кажется єто как раз сюда подходит.

уже была в налоговой, дали мне разъяснения, что медок не втянул коды УКТ ЗЄД, сейчас все сделали отправили.....ждемс....ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО и не падать духом!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!! #curtsey#

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Оленька73 писав:
ТаНчиК писав:Только что получила квитанцию, что налоговая не принята через одну позицию не кода такого в справочнике УКТ ЗЕД и что теперь делать???? как это нет??? поставщик у меня импортер, с ГТД написал коды..... я в шоке....чем дальше в лес.....
У меня так тоже было. Поставщик даже предоставил копии ГТД... таких кодов действительно нет в справочнике... где на таможне их брали, не понятно.
Приехали...
У нас был приход аналогичного товара от другого поставщика с правильным кодом, выкрутились как-то. А дальше ... надеемся, что будет разьяснение все-таки по всей цепочке не нужно будет регистрировать#g_cray2#
ой, аналогичная ситуация.. причем импортеры- это МЫ.. и код - далеко ходить не надо- из ГТД! но НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ НН для покупателя - т.к. НЕТ такого кода #wall# . такое впечатление, что налоговики берут их только из Закона "О таможенном тарифе", а на таможню им начхать.. звонила начальнице НДС - не знает, на "горячей линии" ГНАУ - не знают.. а КТО ЗНАЕТ??? #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

П.С. как эти идейные новаторы надоели... понравилось высказывание в ресурсах "Умер Ким Чен Ир.... Хочу рыдать, как корейцы... Обещаю рыдать искренне!.." #g_crazy#

Leka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 17 січня 2012, 08:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Leka »

Вчера регистрировала НН. Отправляла через Медок. Пришла кв 1. в ней указан регистрационный номер и что документ принят. Позвонила в налоговую,чтобы удостовериться. Они говорят,что должна быть еще кв № 2 на НН.( к нам она так и не пришла,а нашу НН они в налоговой видят)#dntknw#

LESYA.O
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 12 грудня 2011, 02:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення LESYA.O »

Leka писав:Вчера регистрировала НН. Отправляла через Медок. Пришла кв 1. в ней указан регистрационный номер и что документ принят. Позвонила в налоговую,чтобы удостовериться. Они говорят,что должна быть еще кв № 2 на НН.( к нам она так и не пришла,а нашу НН они в налоговой видят)#dntknw#
При регистрации НН приходят только "повідомлення" и "квітанція №1". Кв. №2 не должно быть, это только при сдаче отчетов.

elfer
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 21 грудня 2011, 03:25
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення elfer »

Leka писав:Вчера регистрировала НН. Отправляла через Медок. Пришла кв 1. в ней указан регистрационный номер и что документ принят. Позвонила в налоговую,чтобы удостовериться. Они говорят,что должна быть еще кв № 2 на НН.( к нам она так и не пришла,а нашу НН они в налоговой видят)#dntknw#
Не верьте налоговой. На сегодня мы сообща знаем больше.
На НН только квит.№1, т.к. регистрируют в ЕРПН.
А квит.№2 - это районный уровень.

@lg@
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 січня 2012, 02:55

Повідомлення @lg@ »

Приветик всем!
Поскажите, пожалуйста добится не могу, в разных налог. разная информация.!!!Надо ли регестрировать НН с импортным товаром, если клиент не платник податку. Пыталась зарегестрировать возвращеется
"НЕ ПРИЙНЯТО"
-не визначений індивидуальний податковий номер ПДВ
- не визначений номер свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ
в некоторых налог говрят надо в некоторых не надо....Я в шоке! Может кто то ссылочку на разъяснения даст...Sos!!!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”