Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

alena2007_83 писав:
cometa писав:
-Latka- писав: а штрафы за нарушение сроков регистрации вас не волнуют?
Налоговая на неплательщика, по ним штрафов нет.
А где об этом можно почитать))) У меня тоже такая ситуация не вовремя зарегистрированы налоговые на неплательщика!!!
НКУ. Штрафуют за просрочку регистрации не ВСЕХ налоговых накладных, а тех, которые предоставляются ПЛАТЕЛЬЩИКАМ НДС

Стаття 120-1. Порушення термінів реєстрації податкових накладних, що підлягають наданню покупцям - ПЛАТНИКАМ ПОДАТКУ НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ, та розрахунків коригування до таких податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних

120-1.1. Порушення платниками податку на додану вартість граничних термінів реєстрації податкових накладних, що підлягають наданню покупцям - ПЛАТНИКАМ ПОДАТКУ НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ , та розрахунків коригування до таких податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлених статтею 201 цього Кодексу, тягнуть за собою накладення на платників податку на додану вартість, на яких відповідно до вимог статей 192 та 201 цього Кодексу покладено обов’язок щодо такої реєстрації, штрафу в розмірі:

krasotkaoll
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 07 листопада 2012, 04:16
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення krasotkaoll »

Здравствуйте форумчане! Подскажите, какой порядок начисления штрафа за просроченную регистрацию нн? Уведомление придет по Медку или самим нужно платить? Кто-то уже сталкивался с этим?

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

У меня такая же ситуация. Звонила в налоговую, сказали, что они сами начисляют штраф и присылают по почте. просрочка с 01.10 пока ничего не пришло.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

krasotkaoll писав:Здравствуйте форумчане! Подскажите, какой порядок начисления штрафа за просроченную регистрацию нн? Уведомление придет по Медку или самим нужно платить? Кто-то уже сталкивался с этим?
ждите НУР и потом его оплатите

segjul
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 06 грудня 2011, 03:09
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення segjul »

Всем привет, помогите разобраться. В августе не выписали НН по вине покупателя,( ну так бывает) теперь они хотят что бы мы зарегистр.НН в ноябре но августом и говорят что никаких штрафов не будет, но я с этим не согласна и уверена что такие НН будут с штрафами, может у кого есть ссылка по поводу таких НН. СПАСИБО!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

segjul писав:Всем привет, помогите разобраться. В августе не выписали НН по вине покупателя,( ну так бывает) теперь они хотят что бы мы зарегистр.НН в ноябре но августом и говорят что никаких штрафов не будет, но я с этим не согласна и уверена что такие НН будут с штрафами, может у кого есть ссылка по поводу таких НН. СПАСИБО!
Вы должны выписывать НН по первому событию. Если первое событие было в августе-то так и выписывайте августом. Получается, что и НО свои в августе вы занизили? И если это ваша обязанность, то ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАРЕГИТЬ НН В АВГУСТЕ. А про штрафы-это отдельная тема. Были письма ДФС, что к регистрации НН, выписанным до 01.10.2015г.-штрафы не применяются.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Лена777 писав:У меня такая же ситуация. Звонила в налоговую, сказали, что они сами начисляют штраф и присылают по почте. просрочка с 01.10 пока ничего не пришло.
я звонила на ГЛ по этому вопросу, ответили, что порядка начисление штрафов еще нету и когда будет неизвестно, ждите

segjul
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 06 грудня 2011, 03:09
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення segjul »

Тюша писав:
segjul писав:Всем привет, помогите разобраться. В августе не выписали НН по вине покупателя,( ну так бывает) теперь они хотят что бы мы зарегистр.НН в ноябре но августом и говорят что никаких штрафов не будет, но я с этим не согласна и уверена что такие НН будут с штрафами, может у кого есть ссылка по поводу таких НН. СПАСИБО!
Вы должны выписывать НН по первому событию. Если первое событие было в августе-то так и выписывайте августом. Получается, что и НО свои в августе вы занизили? И если это ваша обязанность, то ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАРЕГИТЬ НН В АВГУСТЕ. А про штрафы-это отдельная тема. Были письма ДФС, что к регистрации НН, выписанным до 01.10.2015г.-штрафы не применяются.
Спасибо. У меня по поводу этого вопрос, НН то выписана в августе а зарегистрирована в ноябре, я конечно считаю что штрафы будут, но вот где можно почитать разъяснение что НН которые выписаны до 01.10.15 еще от 1-4месяцев можно включать и регистрировать без штрафов ( ну не учитывая 3% по уточненке). Я читала что к регистрации НН, выписанным до 01.10.2015г.-штрафы не применяются, но нигде не читала что если эти налоговые зарегистрированы после 01.10.15 на них не налагается штраф.Если можете киньте в меня ссылкой. Спасибо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

segjul писав:
Тюша писав:
segjul писав:Всем привет, помогите разобраться. В августе не выписали НН по вине покупателя,( ну так бывает) теперь они хотят что бы мы зарегистр.НН в ноябре но августом и говорят что никаких штрафов не будет, но я с этим не согласна и уверена что такие НН будут с штрафами, может у кого есть ссылка по поводу таких НН. СПАСИБО!
Вы должны выписывать НН по первому событию. Если первое событие было в августе-то так и выписывайте августом. Получается, что и НО свои в августе вы занизили? И если это ваша обязанность, то ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАРЕГИТЬ НН В АВГУСТЕ. А про штрафы-это отдельная тема. Были письма ДФС, что к регистрации НН, выписанным до 01.10.2015г.-штрафы не применяются.
Спасибо. У меня по поводу этого вопрос, НН то выписана в августе а зарегистрирована в ноябре, я конечно считаю что штрафы будут, но вот где можно почитать разъяснение что НН которые выписаны до 01.10.15 еще от 1-4месяцев можно включать и регистрировать без штрафов ( ну не учитывая 3% по уточненке). Я читала что к регистрации НН, выписанным до 01.10.2015г.-штрафы не применяются, но нигде не читала что если эти налоговые зарегистрированы после 01.10.15 на них не налагается штраф.Если можете киньте в меня ссылкой. Спасибо.
http://www.profiwins.com.ua/letters-and ... -0608.html
.... Крім того, згідно з пунктом 35 підрозділу 2 розділу ХХ Кодексу, при порушенні термінів реєстрації в ЄРПН податкових накладних / розрахунків коригування, складених до 1 жовтня 2015 року, не застосовуються штрафні санкції, визначені пунктом 1201.1 статті 1201 розділу ІІ Кодексу (10 відсотків, 20 відсотків, 30 відсотків, 40 відсотків).


Olexandra
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 березня 2015, 14:30
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Olexandra »

Всем привет. Помогите разобраться: налоговая накладная от 5.11 была выписана на сумму меньше, чем нужно было, обнаружили только сегодня. Каким числом нужно делать РК? Возможно ли выписать его таким образом, чтоб избежать штрафа (например, не 5 а 15 или сегодняшним числом)?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”