Регистрация НН в ЕРНН с нарушением сроков

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Интересно, регистрировал ли кто-то свою НН 2012 года с опозданием?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав:Интересно, регистрировал ли кто-то свою НН 2012 года с опозданием?
Я бы попробовал бы ради спотривного интереса, да не могу - импортёр.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

popen писав:
Evelina писав:
popen писав:Дорогая Эвелина, ваши поставщики вам не врут! Вот как это происходит:
1. Посылаете НН с истекшим сроком регения.
2. Приходит кв.№1 в которой начертано: рег.№ НН, НН збережена але не прийнята. Якщо вы до 0:00 годин видправите РК, то про це мы вам повидомимо.
3. До 0:00 отсылаем РК, приходит кв.№1 на РК
4. После 0:00 приходят кв.№2 на НН (прийнято) и кв.№2 на РК (прийнято).
5. Если до 0:00 РК не послан, то придет кв.№2 к НН, мол, не прийнято, т.к. вы прогавили все, що можна було прогавити... #g_witch#
спасибо, popen, я регистрировала РК к прошлогодним НН, знаю это...меня очень смущает, что тут поголовно обсуждается факт несвоевременной регистрации поставщиками налоговых накладных...или Вы думаете, что все их поставщики тут же РК регистрируют (но покупателя об этом не предупреждают)?
По идее, без РК НН не зарегят. Может быть поголовно-обсуждающим врут их поставщики?
Вот это интересно. Мне прислали НН выписанную 18.01.12, квитанции нет. Я сделала запрос, получила Вытяг, дата регистрации 08.02.12, дата выписки 18.01.12, №, сумма НДС и ИНН совпадают. Так что же это значит? Они зарегили эту НН, потом РК, а потом опять эту НН или как, я уже ничего не понимаю???

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Думаю, что это сделано намеренно, дабы ввести в заблуждение как покупателя, так и продавца. Всем кажется, что НН зарегистрирована, покупатель расслабляется, не подает Дод8. А потом - сюрприз!!!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Ир4ик писав:Вот это интересно. Мне прислали НН выписанную 18.01.12, квитанции нет. Я сделала запрос, получила Вытяг, дата регистрации 08.02.12, дата выписки 18.01.12, №, сумма НДС и ИНН совпадают. Так что же это значит? Они зарегили эту НН, потом РК, а потом опять эту НН или как, я уже ничего не понимаю???
так в том то и дело, что не понятно как это получается. просто мы можем сказать только о регистрации НН за 2011 год для того, чтоб зарегистрировать к ним РК в этом году....так в квитанции пишут о нарушении сроков регистрации, а по РК приходит 2 квитанции....в общем, как рореn выше описал

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Бюгюльмэ писав:Думаю, что это сделано намеренно, дабы ввести в заблуждение как покупателя, так и продавца. Всем кажется, что НН зарегистрирована, покупатель расслабляется, не подает Дод8. А потом - сюрприз!!!
Бюгюльмэ, спасибо Вам большое, что сразу отреагировали на мой вопрос по Дод.8. Подала к январю, не знаю что потом будет. На всякий случай заплачу НДС в бюджет больше на эту сумму, а дальше поглядим.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Ир4ик писав:
popen писав:
Evelina писав: спасибо, popen, я регистрировала РК к прошлогодним НН, знаю это...меня очень смущает, что тут поголовно обсуждается факт несвоевременной регистрации поставщиками налоговых накладных...или Вы думаете, что все их поставщики тут же РК регистрируют (но покупателя об этом не предупреждают)?
По идее, без РК НН не зарегят. Может быть поголовно-обсуждающим врут их поставщики?
Вот это интересно. Мне прислали НН выписанную 18.01.12, квитанции нет. Я сделала запрос, получила Вытяг, дата регистрации 08.02.12, дата выписки 18.01.12, №, сумма НДС и ИНН совпадают. Так что же это значит? Они зарегили эту НН, потом РК, а потом опять эту НН или как, я уже ничего не понимаю???
Ну что вам можно сказать, дорогая Ир4ик, кроме того, что у власти профФессионалы во главе с профФессором???
Кстати, у них есть еще один способ пополнения бюджета... Мне вернули товар(импорт) по НН за 2010год. РК зарегить не могу, т.к. не могу зарегить НН за 2010год. Незарегенный РК можно считать вне закона и я не могу в стр.8 отразить -НО. Мне этот возврат "обошелся"
в 267грн, подаренных, на ровном месте, Родине. Казалось бы, сумма невелика, но, вероятно, не одному мне возвращают товар за 2010год...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А я сижу тут , умничаю, а у самой входящие налоговые с цифровыми подписями гл.бухгалтера, а в бумажном варианте - менеджер подписывает. И поставщик говорит, что ничего менять в своей работе не собирается, т.к менеджеров у них десяток, на всех подписей не накупишься ( у них така текучка, така текучка), а гл.бух. ручками подписывать всё не будет. Так не по всем поставщикам я даже это могу выяснить. Караул! И что с этим делать?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

popen писав: Кстати, у них есть еще один способ пополнения бюджета... Мне вернули товар(импорт) по НН за 2010год. РК зарегить не могу, т.к. не могу зарегить НН за 2010год. Незарегенный РК можно считать вне закона и я не могу в стр.8 отразить -НО. Мне этот возврат "обошелся"
А поиздеваться над ними и подать Дод8, дескать, РК выписал, а зарегить не могу, вот вам скарга на меня.#g_crazy#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

popen писав: Ну что вам можно сказать, дорогая Ир4ик, кроме того, что у власти профФессионалы во главе с профФессором???
Кстати, у них есть еще один способ пополнения бюджета... Мне вернули товар(импорт) по НН за 2010год. РК зарегить не могу, т.к. не могу зарегить НН за 2010год. Незарегенный РК можно считать вне закона и я не могу в стр.8 отразить -НО. Мне этот возврат "обошелся"
в 267грн, подаренных, на ровном месте, Родине. Казалось бы, сумма невелика, но, вероятно, не одному мне возвращают товар за 2010год...
Вот это номер, мне такое даже в голову не могло прийти. Оказывается есть еще у них "светлые" головы. Скорее всего я ошиблась в своем предположении, просто так получилось, не предусмотрели они возвратов за прошлые периоды. А оказалось для бюджета очень даже ничего#g_mad#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”