"Опоздавшие" Налоговые накладные

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Ну я поставила четкий вопрос им- что писать в реестре в колонке дата получения. С этим письмом у меня будет козырь при "отбивании" от налоговой. Мы, конечно можем пообсуждать, что то решить. Но по большому счету, им "там " глубоко плевать и на логику и на наши решения...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Берса писав:Сейчас отправила электронкой письменный запрос в налоговую по поводу нашего спора. Подождем, что ответят.
Вот будет смеху, когда они ответят примерно следующее: при формировании налогового кредита налогоплательщик должен руководствоваться нормами, содержащимися в НКУ, а также письмами ГНАУ.#g_crazy#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Да, был у меня случай, когда на мой вопрос, как откорректировать додаток 6 в деке по НДС они прислали ответ где то следующего содержания: в базе единых знаний об этом ничего не написано. Поэтому мы не знаем...

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Берса писав:idd@sta.gov.ua Это электронный адрес консультаций. Потом распечатываю письмо с ответом (там сразу видно откуда пришло это письмо ) и подшиваю в папку.
А такой ответ будет считаться индивидуальным разьяснением? И как быстро они на него отвечают?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

tamara.t13 писав:
Берса писав:idd@sta.gov.ua Это электронный адрес консультаций. Потом распечатываю письмо с ответом (там сразу видно откуда пришло это письмо ) и подшиваю в папку.
А такой ответ будет считаться индивидуальным разьяснением? И как быстро они на него отвечают?
Ні не буде. З нового року має бути введенна в дію електронна переписка між п-ством і ДПА. Цікаво, в якому воно стані. Звичайно з електронним підписом.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Берса писав:Да, был у меня случай, когда на мой вопрос, как откорректировать додаток 6 в деке по НДС они прислали ответ где то следующего содержания: в базе единых знаний об этом ничего не написано. Поэтому мы не знаем...
#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Отвечают обычно через сутки. Мне в консультации налоговой сказали что это индивидуальное разъяснение, потому что они отвечают только на письма, где есть ваши Фамилия имя отчество.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Берса писав:Отвечают обычно через сутки. Мне в консультации налоговой сказали что это индивидуальное разъяснение, потому что они отвечают только на письма, где есть ваши Фамилия имя отчество.
У мене при перевірці, на таке роз'яснення навіть не подивилися. Демонстративно рукою відштовхнули. Прям королі.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

При проверке (особенно когда не к чему придраться) не поможет ничего....

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Берса писав:При проверке (особенно когда не к чему придраться) не поможет ничего....
Театр абсурда "Когда не к чему придраться - не поможет ничего"

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”