Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Помилково виписана.

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

Бюгюльмэ писав:Помилково виписана.
#good#

Милана
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 25 квітня 2012, 05:05
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Милана »

Подскажите пожалуйста, если мне надо зарегить НН в ЕРНН, то в самой налоговой накладной мне ставить крестик в "Видається покупцю" или "Включено до ЄРПН", или и там и там?

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

Милана писав:Подскажите пожалуйста, если мне надо зарегить НН в ЕРНН, то в самой налоговой накладной мне ставить крестик в "Видається покупцю" или "Включено до ЄРПН", или и там и там?
и там, и там

IR
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 17 березня 2011, 02:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення IR »

Подскажите как быть, что делать?
Была НН на предоплату, реквизитов не было, просил счет филиал, и оплатил. НН на главное Предприятие. Прошло 20 дней покупатели не объявились... Потом дали реквизиты, я регистрирую НН и ответ
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (24 днів від дати реєстрації).
Я себе эту сумму включила в март. Как же ее теперь зарегистрировать?
В апрель? и ОПЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

IR писав:Подскажите как быть, что делать?
Была НН на предоплату, реквизитов не было, просил счет филиал, и оплатил. НН на главное Предприятие. Прошло 20 дней покупатели не объявились... Потом дали реквизиты, я регистрирую НН и ответ
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (24 днів від дати реєстрації).
Я себе эту сумму включила в март. Как же ее теперь зарегистрировать?
В апрель? и ОПЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА?
похоже, уже ничего не делайте. выписывайте покупателю накладную мартом, судя по всему они деку уже сдали без дод.8...соответственно, лишились налогового кредита. ну а Вас обязательств в марте никто не лишит. И сейчас еще за нерегистрацию НН продавцов не наказывают

sitavi
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 21 вересня 2010, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення sitavi »

sitavi писав:Добрый день. Извеняюсь если повторяюсь но прочитать 35 стр. нет времени. Ситуация: контрагент выписал н.н. более 60 000,00 стоит Х что зарегестрирована в ЕРНН, естественно я провожу ее, ставлю в кредит , и вот приходит письмо с налоговой про результат камеральной проверки, о том что контрагент не отправил в ЕРНН эту н.н, но на обязательство себе отнесли. Налоговая говорит "уберите с кредита и заплатите 3%, а если мы найдем то это будет 25%, но сума то 16000,00 жалко отдавань налоговой. Может кто посоветуе как быть в этой ситуации, и что можно предпринять, чтобы не платить, это же по большому счету не моя ошибка, а страдаю я.

Всем заранее спасибо за ответы.

______________________

И снова вернемся к нашим баранам.

Подскажите а можно сделать так: контрагент выписует корректировку апрелем месецем (напимер корректировка цены) на всю суму нн которую не зарегистрировали в ЕРНН, и апрелем делает нн (допустим цена изминмлась на 10 копеек), регистрирует ее ЕРНН. За февраль естественно заплачу штраф и всю сумму НДС по этой накладной, а в апрель включу исправленную нн.
Реально ли это, или это моя фантазия?

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

sitavi писав:
sitavi писав:Добрый день. Извеняюсь если повторяюсь но прочитать 35 стр. нет времени. Ситуация: контрагент выписал н.н. более 60 000,00 стоит Х что зарегестрирована в ЕРНН, естественно я провожу ее, ставлю в кредит , и вот приходит письмо с налоговой про результат камеральной проверки, о том что контрагент не отправил в ЕРНН эту н.н, но на обязательство себе отнесли. Налоговая говорит "уберите с кредита и заплатите 3%, а если мы найдем то это будет 25%, но сума то 16000,00 жалко отдавань налоговой. Может кто посоветуе как быть в этой ситуации, и что можно предпринять, чтобы не платить, это же по большому счету не моя ошибка, а страдаю я.

Всем заранее спасибо за ответы.

______________________

И снова вернемся к нашим баранам.

Подскажите а можно сделать так: контрагент выписует корректировку апрелем месецем (напимер корректировка цены) на всю суму нн которую не зарегистрировали в ЕРНН, и апрелем делает нн (допустим цена изминмлась на 10 копеек), регистрирует ее ЕРНН. За февраль естественно заплачу штраф и всю сумму НДС по этой накладной, а в апрель включу исправленную нн.
Реально ли это, или это моя фантазия?
Корректировку тоже нужно зарегистрировать. Соответственно покупателю придет квитанция, что такая НН не зарегистрирована...

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

sitavi писав:И снова вернемся к нашим баранам.

Подскажите а можно сделать так: контрагент выписует корректировку апрелем месецем (напимер корректировка цены) на всю суму нн которую не зарегистрировали в ЕРНН, и апрелем делает нн (допустим цена изминмлась на 10 копеек), регистрирует ее ЕРНН. За февраль естественно заплачу штраф и всю сумму НДС по этой накладной, а в апрель включу исправленную нн.
Реально ли это, или это моя фантазия?
а мне кажется, что получится. старую НН можно зарегистрировать вместе с РК к ней

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

Evelina писав:
sitavi писав:И снова вернемся к нашим баранам.

Подскажите а можно сделать так: контрагент выписует корректировку апрелем месецем (напимер корректировка цены) на всю суму нн которую не зарегистрировали в ЕРНН, и апрелем делает нн (допустим цена изминмлась на 10 копеек), регистрирует ее ЕРНН. За февраль естественно заплачу штраф и всю сумму НДС по этой накладной, а в апрель включу исправленную нн.
Реально ли это, или это моя фантазия?
а мне кажется, что получится. старую НН можно зарегистрировать вместе с РК к ней
но на уплату НДС по незарегистрированной НН это не повлияет

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”