Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

popen писав:
Yla писав:и ихние проблемы со свидетельством НДС меня очень насторожили, на сайте ГНА - они плательщики НДС
говорят - "приостановили действие св-ва НДС". Это как? я считаю что не анулировали ли им, тогда у меня вообще права на НК нет по этой НН, даже с дод.8 (((
Девочки и мальчики, как узнать наверняка не забрали ли у них НДС?
Попробуйте на старом сайте: http://www.sta.gov.ua/control/uk/vat/search
нет, popen, на этом они действующие

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

теоретически они могли и не знать об аннулировании. Практически 17.04 не имели никакого основания для выписки. Вы по счету с ними работаете или по договору?

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Вишенка писав:теоретически они могли и не знать об аннулировании. Практически 17.04 не имели никакого основания для выписки. Вы по счету с ними работаете или по договору?
по счету, а какая уже разница
ответили мне - "что с 10.04 приостановили действие св-ва НДС", ну что это за приостановили? не понимаю... ни хрена, все началась истерика, а шеф морозится- баран#aggr#

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

Если договор от 17.04., то Вы имели полное право потребовать от них копию св-ва НДС как приложение к договору. Это еще одно подтверждение правомерности включения НН в Ваш НК.
приостановили - не аннулировали. А НН у Вас на руках? С печатью-подписью? Если да, то додаток 8 по-быстрее

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Вишенка писав:Если договор от 17.04., то Вы имели полное право потребовать от них копию св-ва НДС как приложение к договору. Это еще одно подтверждение правомерности включения НН в Ваш НК.
приостановили - не аннулировали. А НН у Вас на руках? С печатью-подписью? Если да, то додаток 8 по-быстрее
где в НКУ есть " ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ СВ-ВА НДС" ?
что-то не нравится мне это

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

это не НКУ, это реальность, к сожалению, или к счастью. При "приостановлении" еще возможно его вернуть. При аннулировании, уже нет....

Nadunya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 19 липня 2011, 07:38
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Nadunya »

Прошу помощи, пожалуйста: 22.03.12 получили свидетельство НДС. 27.03.12 сделали отгрузку товара, сегодня обнаружила, что пропустили выписать налоговую накладную (товар без НДС, но с кодами УКЗЕД). Что делать: выписать налоговую 27.03.12 и попробовать зарегистрировать в ЕРНН?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Nadunya писав:Прошу помощи, пожалуйста: 22.03.12 получили свидетельство НДС. 27.03.12 сделали отгрузку товара, сегодня обнаружила, что пропустили выписать налоговую накладную (товар без НДС, но с кодами УКЗЕД). Что делать: выписать налоговую 27.03.12 и попробовать зарегистрировать в ЕРНН?
Попытка - не пытка.

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Подскажите пожайлуста (с этим не когда не сталкивалась), нам деньги за импортный товар перечислели 23.04.12 , у меня обязательства возникают 23.04 или когда зарегистрирую НН?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

НО возникают по первому событию, т.е если отгрузки раньше не было, то 23.04.12.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”