Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Эти реестры писав:
Velo4ka писав:
Эти реестры писав:Вопрос!
У нас номенклатура услуги, для которой нет точной единицы измерения. Мы писали в НН ед. измерения - "грн" с кодом 2454.
С 01 апреля такой единицы в классификаторе уже нет и нужно теперь писать " послуга", а там где код - ничего?
Кто как пишет?
Склоняюсь по аналогии как и с другими ед.измерения которых нет в классификаторе ставить "грн" и без кода.
Так "грн" теперь все-таки нет в классификаторе? Раньше ж была с кодом 2454!!Ищу и не нахожу!!
Податкова накладна: одиниця виміру гривня та проблеми, пов'язані з цим

Ответ. Нарушением порядка заполнения налоговой накладной считается прежде всего отсутствие в налоговой накладной хотя бы одного показателя, который является обязательным реквизитом налоговой накладной ..., а также несоответствие показателей, указанных в налоговой накладной, условиям поставки (цена, стоимость, номенклатура, количество товара и т.д.). ..."

А в списке обязательных реквизитов НН в Налоговом кодексе находим пункт:

"є) цена постaвки бeз учета налога; "

Выходит, покупатель имеет на руках неправильно заполненную налоговую накладную (то есть с неправильно заполненным обязательным реквизитом "Цена"), не дающую права на налоговый кредит.

https://news.dtkt.ua/ua/taxation/pdv/33580

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Tasa писав:А я отримала ПН від постачвальника зареєстровану вчора увечері,,, але в Медку вона з"явилася на новому бланку.... Сиджу і дивлюсь... #g_hospita
А вот почему не приходят НН от поставиков зарегистр.вчера....они их рисуют на новый бланк#g_haha# #g_haha#

АДЮЛ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 лютого 2012, 12:26
Подякували: 2 рази

Повідомлення АДЮЛ »

У меня такая же ситуация. НН от поставщика от 28.03, регистрация 31.03, принята мною 01.04.- новый бланк НН

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8529
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1890 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

АДЮЛ писав:У меня такая же ситуация. НН от поставщика от 28.03, регистрация 31.03, принята мною 01.04.- новый бланк НН
Поки що думаю, що нічого не будемо робити... Надіюсь все підтянеться правильно в деку...

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

А у меня НН за март, зарегистрированные вчера на старом бланке.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

TataSt30 писав:А у меня НН за март, зарегистрированные вчера на старом бланке.
Так вчера всё регистрировалось на старом бланке.

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

У меня пришла НН от поставщика , выписана 30.03.16, зарегина 01.04.16 в 12.41 на старом бланке по наказу от 22.09.14 № 957
Только, что дозвонилась до поставщика, мне бух отвечает, что сегодня создала НН от 30.03.16 на старом бланке, отправила на регистрацию, НН благополучно принята. ( но бух поставщика не знала, что с 01.04.16 НН за март выписываем на новом бланке). Ну какой то фокус покус просто.

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

новичок89 писав:
Эти реестры писав:
Velo4ka писав: Склоняюсь по аналогии как и с другими ед.измерения которых нет в классификаторе ставить "грн" и без кода.
Так "грн" теперь все-таки нет в классификаторе? Раньше ж была с кодом 2454!!Ищу и не нахожу!!
а где такое написано что нету такой единицы измерения в медке в классификаторе есть!?
Показали мне другой класификатор (чинний на сейчас) - там есть "грн 2454". Получается что я не тот классификатор смотрела!!!
Меня сбил с толку наш покупатель - написал письмо-требование указывать с 01.04.16 в НН "послуга" и без кода, а не "грн 2454", потому что в классификаторе нет таких единиц!!

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Эти реестры писав:
новичок89 писав:
Эти реестры писав: Так "грн" теперь все-таки нет в классификаторе? Раньше ж была с кодом 2454!!Ищу и не нахожу!!
а где такое написано что нету такой единицы измерения в медке в классификаторе есть!?
Показали мне другой класификатор (чинний на сейчас) - там есть "грн 2454". Получается что я не тот классификатор смотрела!!!
Меня сбил с толку наш покупатель - написал письмо-требование указывать с 01.04.16 в НН "послуга" и без кода, а не "грн 2454", потому что в классификаторе нет таких единиц!!
Это какой именно, а то запуталась в них, а впрограмме моей нет грн 2454. Спасибо.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

АДЮЛ писав:У меня такая же ситуация. НН от поставщика от 28.03, регистрация 31.03, принята мною 01.04.- новый бланк НН
а у меня - нн от поставщика от 31.03. зарегистрированная вчера, но полученная мною сегодня, на старом бланке...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”