Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бубушка
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 06 травня 2012, 11:40
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Бубушка »

Спасибо, успокоили

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Как правильно заполнять рездел 2 Реестра по строке 2 (Дата отримання) и строке 3 (Дата виписки), если продавцом НН выписана 26.04.12, а зарегистрирована 10.05.12г.?Всё соблюдено по срокам.
То, что я включаю в НК апреля, это однозначно, а как правильно проставить даты в этих строках? в стр 2 26.04.12, а в строке 3 10.05.12.?
По логике так должно быть правильно.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Valentina писав:Как правильно заполнять рездел 2 Реестра по строке 2 (Дата отримання) и строке 3 (Дата виписки), если продавцом НН выписана 26.04.12, а зарегистрирована 10.05.12г.?Всё соблюдено по срокам.
То, что я включаю в НК апреля, это однозначно, а как правильно проставить даты в этих строках? в стр 2 26.04.12, а в строке 3 10.05.12.?
По логике так должно быть правильно.
Дата получения = дате выписки. Когда-то так посоветовала Бюгюльмэ, я так и делаю.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ир4ик писав:
Valentina писав:Как правильно заполнять рездел 2 Реестра по строке 2 (Дата отримання) и строке 3 (Дата виписки), если продавцом НН выписана 26.04.12, а зарегистрирована 10.05.12г.?Всё соблюдено по срокам.
То, что я включаю в НК апреля, это однозначно, а как правильно проставить даты в этих строках? в стр 2 26.04.12, а в строке 3 10.05.12.?
По логике так должно быть правильно.
Дата получения = дате выписки. Когда-то так посоветовала Бюгюльмэ, я так и делаю.
Все течет, всё меняется, а в нашем законодательстве - и подавно. В обновленной 1С недавно появилось новое окошко во входящей НН (дата регистрации в ЕРНН). Боюсь, что скоро такая графа появится и в реестре, тогда уж нам прийдется всё честно писать: когда выписали, когда получили, когда зарегили.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

ось мені обновили 1С, тому я і захвилювалась,тому і виникло питання знов

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8553
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1897 разів
Подякували: 6504 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

оляля писав:ось мені обновили 1С, тому я і захвилювалась,тому і виникло питання знов
Я собі коли оновила 1с-ку теж впало в око це віконечко #smile3# , але десь зразу прочитала, що ця функція для тих у кого 1C-Звіт, для більшої зручності і контролю чи щось таке, то я й не заморочувалась далі.#dance#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

tacha писав:
оляля писав:ось мені обновили 1С, тому я і захвилювалась,тому і виникло питання знов
Я собі коли оновила 1с-ку теж впало в око це віконечко #smile3# , але десь зразу прочитала, що ця функція для тих у кого 1C-Звіт, для більшої зручності і контролю чи щось таке, то я й не заморочувалась далі.#dance#
А я заморочилась и установила опытным путем, что если заполнить это окошко, то именно эта дата попадает в гр.2 реестра, а не та , которая попадала в реестр раньше, из окошка Дата документа.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8553
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1897 разів
Подякували: 6504 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Бюгюльмэ писав:
tacha писав:
оляля писав:ось мені обновили 1С, тому я і захвилювалась,тому і виникло питання знов
Я собі коли оновила 1с-ку теж впало в око це віконечко #smile3# , але десь зразу прочитала, що ця функція для тих у кого 1C-Звіт, для більшої зручності і контролю чи щось таке, то я й не заморочувалась далі.#dance#
А я заморочилась и установила опытным путем, что если заполнить это окошко, то именно эта дата попадает в гр.2 реестра, а не та , которая попадала в реестр раньше, из окошка Дата документа.
Ого !!!!!! Ну вы же его не заполняете, верно ??? За инфу- пасибки #curtsey#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Так они, подлецы, так удобно всё устроили, что мне это окошко самой хочется заполнить, так легче контролировать проверяла ли я данную НН на предмет регистрации или ещё нет. Когда входящих много и регистрации подлежат не все - контролировать процесс регистрации с этим окошком удобнее. Вот и думаю теперь как реестр за апрель сдавать - по честному (когда зарегили - тогда и получила) или по-своему.

Лигита
Гений
Гений
Повідомлень: 440
З нами з: 11 грудня 2009, 07:59
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лигита »

Подскажите, как быть был выставлен счет клиент сделал предоплату, мы выписали налогову и зарегистрироавали ее в реестре, т.к. продукция была с УКТВЭД. При отгрузке номенклатура частично поменялась. Оплата и отгрузка произошли в мае. Теперь нам нужно делать коррегирование к зарегистрированной накладной и регистрировать его в реестре?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”