Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да, вам нужно сделать и зарегистрировать корректировку датой отгрузки на НН, выписанную в апреле, и новую НН с правильными данными.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Бюгюльмэ писав:Так они, подлецы, так удобно всё устроили, что мне это окошко самой хочется заполнить, так легче контролировать проверяла ли я данную НН на предмет регистрации или ещё нет. Когда входящих много и регистрации подлежат не все - контролировать процесс регистрации с этим окошком удобнее. Вот и думаю теперь как реестр за апрель сдавать - по честному (когда зарегили - тогда и получила) или по-своему.
Я после обновления тоже там вставляла дату, но реестр не формировала и не видела, что он оттуда вставляет дату. Посмотрела, подумала так же как tacha и поубирала их оттуда.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Девочки спасибо за дискуссию! Но, ведь изначально в самом реестре эти строки :дата получения и дата выписки предназначались для опоздавших НН, т.е выписанных в одном периоде а полученных( и включённых в НК) в другом. А теперь логически нужно заполнять эти строки для всех полученных НН, которые поставщик зарегистрировал в ЕРПН. Ведь редко кто регит из в день выписки.Тем более, что вообще невозможно в случае чего исправить зарегиную НН.
Раньше, если не включаешь в НК опоздавшую НН, то стр 2=стр3 и нет проблем. А теперь, элементарно наказать за неправильно заполненный реестр. если заполняешь стр2=стр3, по зарегиным НН.
Завтра, если успею, то проконсультируюсь на консультационной линии Баланса по этому вопросу.Пусть подскажут какую нибудь ссылку именно по этому вопросу.
Отпишусь после этого.

rekon44
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 квітня 2012, 04:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення rekon44 »

Подскажите день выписки НН входит в 20 дневный срок регистрации в ЕРНН?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

rekon44 писав:Подскажите день выписки НН входит в 20 дневный срок регистрации в ЕРНН?
Нет.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

какой кошмар.. у меня весь товар импортный... и я всегда в реестре писала дата выписки=дате получения... сформировала запрос получила вытяг.. с ЄДРНН, и спокойно всех включаю... я что должна была дату получения ставить датой регистрации поставщиком в ЄДРНН??? а если регистрация в мае.., а налоговая в апреле выписана??? Жду молюсь что Всевышний в виде нашего правительства смилостивится и отменит эту регистрацию в ЄДРНН...
а если я свои тоже регистрирую не сразу же.. а через несколько дней.. то где эта графа с датой регистрации у меня??? НО только с одной датой)))что-то не сходится)))

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну что ж поделаешь, если у нас все законы и рекомендации по их выполнению "немножко по-дебильному" написаны. За что бы они и штрафовали нас, если бы всё так легко можно было понять и выполнить )))

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Скажіть будь ласка , що є підтвердженням того, що я зареєструвала податкову накладну, квитанція №1 , де написано , що документ прийнято. Чи ще якийсь запит у податкову можна зробити. Я питаю за податкове зобовязання , а не кредит.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Альона1 писав:Скажіть будь ласка , що є підтвердженням того, що я зареєструвала податкову накладну, квитанція №1 , де написано , що документ прийнято. Чи ще якийсь запит у податкову можна зробити. Я питаю за податкове зобовязання , а не кредит.
№1. Писали, что можно сделать "запит" о регении своих НН, но у меня не получается сия процедура.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

popen писав:
Альона1 писав:Скажіть будь ласка , що є підтвердженням того, що я зареєструвала податкову накладну, квитанція №1 , де написано , що документ прийнято. Чи ще якийсь запит у податкову можна зробити. Я питаю за податкове зобовязання , а не кредит.
№1. Писали, что можно сделать "запит" о регении своих НН, но у меня не получается сия процедура.
запит ви може зробити тільки по ПН контрагента... по своїм не робиться.., я по цьому поводу консультувалась.. а у вас квит №1 і є підтвердженням)))

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”