Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

@lg@ писав:Приветик всем!
Поскажите, пожалуйста добится не могу, в разных налог. разная информация.!!!Надо ли регестрировать НН с импортным товаром, если клиент не платник податку. Пыталась зарегестрировать возвращеется
"НЕ ПРИЙНЯТО"
-не визначений індивидуальний податковий номер ПДВ
- не визначений номер свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ
в некоторых налог говрят надо в некоторых не надо....Я в шоке! Может кто то ссылочку на разъяснения даст...Sos!!!
Если покупатель - неплатник, регить не нужно. А чего Вы переживаете, НО с Вас всё равно не снимут, даже если налоговая не знает о том, что такие НН не регистрируют.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Я лентяйка, не хочется набирать запит вручную, а из реестра отриманих накладных запит могу делать только по каждой отдельно взятой НН. Пожалуйста, отзовитесь, кто может на основании реестра отриманих НН сделать запит по всем присутствующим там НН одним Запитом. Или может какой-то другой способ есть?
P.S. У меня Медок.

norton
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 січня 2012, 06:57

Повідомлення norton »

Хочется взять автомат и разрядить обстановку. У нас фирма из 8 человек. Бухгалтер был один. Теперь нужно брать еще одного, на НН, т.к. суммы не большие, а документооборот большой и много импорта(хотя сами не импортеры). Бухгалтера жалко, очень ответственная, сидит на работе до 8-9 вечера. Семья ее не видит. Наверное скоро уволится. Да, упростили учет-дальше некуда и права на ошибку тоже нету. Сразу расстрел.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Биба писав:
Оленька73 писав:
ТаНчиК писав:Только что получила квитанцию, что налоговая не принята через одну позицию не кода такого в справочнике УКТ ЗЕД и что теперь делать???? как это нет??? поставщик у меня импортер, с ГТД написал коды..... я в шоке....чем дальше в лес.....
У меня так тоже было. Поставщик даже предоставил копии ГТД... таких кодов действительно нет в справочнике... где на таможне их брали, не понятно.
Приехали...
У нас был приход аналогичного товара от другого поставщика с правильным кодом, выкрутились как-то. А дальше ... надеемся, что будет разьяснение все-таки по всей цепочке не нужно будет регистрировать#g_cray2#
ой, аналогичная ситуация.. причем импортеры- это МЫ.. и код - далеко ходить не надо- из ГТД! но НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ НН для покупателя - т.к. НЕТ такого кода #wall# . такое впечатление, что налоговики берут их только из Закона "О таможенном тарифе", а на таможню им начхать.. звонила начальнице НДС - не знает, на "горячей линии" ГНАУ - не знают.. а КТО ЗНАЕТ??? #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

П.С. как эти идейные новаторы надоели... понравилось высказывание в ресурсах "Умер Ким Чен Ир.... Хочу рыдать, как корейцы... Обещаю рыдать искренне!.." #g_crazy#
#g_cray2# ЛЮДИ!!! ФОРУМЧАНЕ!!! Подскажите и мне страждущей!!! Согласно письму гостаможни N 11/2-10.15/17100-ЕП от 28.12.10 есть переходная таблица от старых кодов УКТ ЗЕД 2002 к новым УКТ ЗЕД 2007.. у нас на складе есть товар со сроком действия свидетельства еще со времен УКТ ЗЕД 2002 Насколько законно самостоятельно привести в соответствие коды УКТ ЗЕД 2002 к действующему Таможенному тарифу, чтобы зарегистрировать НН? #g_cray2#
П.С. и кому нужна эта головная боль, ведь я продаю льготный товар "без ПДВ", а регить все равно НАДО - ибо так хотят мои покупатели #russian#

Olgagu
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 20 січня 2012, 12:06
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Olgagu »

Всем привет!! помогите пожалуйста по наболевшему вопросу. Пример: НН была зарегистрирована в ЕРНН и на нее была наложена электронная подпись глав буха. Пришла квитанция о принятии в которой указывается :
первая подпись оттиск печати предприятия
вторая подпись подпись глав буха и ФИО.
имеет ли право кто либо другой (менеджер, бухгалтер и т.д) кроме глав буха подписывать оригинал зарегистрированной НН. и где это можно прочитать.
Спасибо.

юла2010
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 січня 2012, 17:52

Повідомлення юла2010 »

Приветик всем!
Поскажите, пожалуйста добится не могу, в разных налог. разная информация.!!!Надо ли регестрировать НН с импортным товаром, если клиент не платник податку. Пыталась зарегестрировать возвращеется
"НЕ ПРИЙНЯТО"
-не визначений індивидуальний податковий номер ПДВ
- не визначений номер свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ
в некоторых налог говрят надо в некоторых не надо....Я в шоке! Может кто то ссылочку на разъяснения даст...Sos!!!
@lg@, Доброй ночи!
Кто нашел ответ на эти вопросы? У меня тоже самое! Аудиторы говорят НАДО РЕГЕСТРИРОВАТЬ! может нагрянуть внеплановая.
Наши поставщики - импортеры, тоже считают должна быть "цепочка", для этого все и затеяли!
Но они то, присылают налоговые нам ЮЛ, а у меня "конечный потребитель" и итоговая НН за день на весь реализованый товар...
не принимает такую НН сервер хоть тресни, может его можно как-то обмануть?
И квитанции мне тоже приходит 2, во второй ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО!
Посоветуйте кто может.



Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18798
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

юла2010 писав:Приветик всем!
Поскажите, пожалуйста добится не могу, в разных налог. разная информация.!!!Надо ли регестрировать НН с импортным товаром, если клиент не платник податку. Пыталась зарегестрировать возвращеется
"НЕ ПРИЙНЯТО"
-не визначений індивидуальний податковий номер ПДВ
- не визначений номер свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ
в некоторых налог говрят надо в некоторых не надо....Я в шоке! Может кто то ссылочку на разъяснения даст...Sos!!!
@lg@, Доброй ночи!
Кто нашел ответ на эти вопросы? У меня тоже самое! Аудиторы говорят НАДО РЕГЕСТРИРОВАТЬ! может нагрянуть внеплановая.
Наши поставщики - импортеры, тоже считают должна быть "цепочка", для этого все и затеяли!
Но они то, присылают налоговые нам ЮЛ, а у меня "конечный потребитель" и итоговая НН за день на весь реализованый товар...
не принимает такую НН сервер хоть тресни, может его можно как-то обмануть?
И квитанции мне тоже приходит 2, во второй ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО!осоветуйте кто может.
1.Квитанций приходит не две, а приходят "Повидомлення" и "Квитанция №1".
2.НН, оба экз. которых остаются у продавца, т.е. "причинные" НН, регистрации не подлежат.
3.Почитать можно Постанову КМУ від 29 грудня 2010 р. N 1246 .

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18798
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Olgagu писав:Всем привет!! помогите пожалуйста по наболевшему вопросу. Пример: НН была зарегистрирована в ЕРНН и на нее была наложена электронная подпись глав буха. Пришла квитанция о принятии в которой указывается :
первая подпись оттиск печати предприятия
вторая подпись подпись глав буха и ФИО.
имеет ли право кто либо другой (менеджер, бухгалтер и т.д) кроме глав буха подписывать оригинал зарегистрированной НН. и где это можно прочитать.Спасибо.
Подпись на бумажном оригинале/копии и подпись ключа ЭЦП должны совпадать/быть одинаковыми. Например, если на бумаге написано ______ Рабинович Ц.Л., то и ключ ЭЦП должен быть оформлен на эту Цилю Львовну.
Можно посоветовать два варианта:
1. оформить ЭЦП на иных сотрудников, которым делегировано право (приказом) подписи НН (но возникнет путаница в настройках подписей в, например, "Медок");
2. подписать НН может кто-угодно, главное, что бы подпись была визуально похожа на оригинальную подпись лица, указанного в НН.

Люсия
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 25 серпня 2009, 06:49
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Люсия »

ЧП выписывает НН конечному потребителю и они остаются у продавца. Не могу заполнить налоговую накладную, выдаёт ошибку в МЕДОК требует номер свидетельства плательщика НДС. Помогите, пожалуйста!!!

юла2010
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 січня 2012, 17:52

Повідомлення юла2010 »

popen писав:
юла2010 писав:Приветик всем!
Поскажите, пожалуйста добится не могу, в разных налог. разная информация.!!!Надо ли регестрировать НН с импортным товаром, если клиент не платник податку. Пыталась зарегестрировать возвращеется
"НЕ ПРИЙНЯТО"
-не визначений індивидуальний податковий номер ПДВ
- не визначений номер свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ
в некоторых налог говрят надо в некоторых не надо....Я в шоке! Может кто то ссылочку на разъяснения даст...Sos!!!
@lg@, Доброй ночи!
Кто нашел ответ на эти вопросы? У меня тоже самое! Аудиторы говорят НАДО РЕГЕСТРИРОВАТЬ! может нагрянуть внеплановая.
Наши поставщики - импортеры, тоже считают должна быть "цепочка", для этого все и затеяли!
Но они то, присылают налоговые нам ЮЛ, а у меня "конечный потребитель" и итоговая НН за день на весь реализованый товар...
не принимает такую НН сервер хоть тресни, может его можно как-то обмануть?
И квитанции мне тоже приходит 2, во второй ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО!осоветуйте кто может.
1.Квитанций приходит не две, а приходят "Повидомлення" и "Квитанция №1".
2.НН, оба экз. которых остаются у продавца, т.е. "причинные" НН, регистрации не подлежат.
3.Почитать можно Постанову КМУ від 29 грудня 2010 р. N 1246 .
А как же насчет обязательной регистрации товаров с УКТВЭД?#-o

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”