Літери в податковій накладній: чи має розмір значення

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

zxcvbnm писав:Мне почти все поставщики дают налоговые накладные с наименованием маленькими буквами, а надо большими и что делать теперь?
Я не заморачиваюсь. Реагировать на все их маразмы... В кодексе речь о наименовании. Вот зовут меня Наталья. И даже если написать НАТАЛЬЯ, имя мое не поменяется.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Nataliya 2201 писав:
zxcvbnm писав:Этот размер букв надо сверять с 15.01.2013? А до 15.01.2013 г. не надо сверять? (ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ
ПИСЬМО
от 15.01.2013 г. N 534/6/15-3115)
Не обольщайтесь! Все связано с НКУ, а значит с января 2011 года! #g_crazy# http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 77863.aspx

А еще интересно. Вот допустим, фирма открылась в девятьсот затертом году. Выдали им св-во НДС написанное от руки ручкой (синей). Соответственно шрифты в уставе и св-ве не совпадают, св-во что - недействительно? Потому что плательщиком НДСа является фирма с прописным названием, а не с печатным.
ага... а если еще придумают что бы буковки соответствовали точно так как в свидетельстве НДС.. с тем же наклоном и прописным шрифтом...#g_crazy#

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Dfcbkbcf писав: ага... а если еще придумают что бы буковки соответствовали точно так как в свидетельстве НДС.. с тем же наклоном и прописным шрифтом...#g_crazy#
Программисты офонареют! как научить программу прописью писать каллиграфическим почерком! (причем вариантов почерка несколько миллионов)#g_cray#

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Nataliya 2201 писав:
Люлик писав: в смысле кавычки?
#g_crazy# В смысле << >>, а не " " . Чтоб было полное соответствие с уставными доками. #g_haha# И шрифт Times New Roman, а не Arial. И размер 10. И шрифт обычный, не жирный и не курсив. #g_cray2# #wall# #wall# #wall#
#goody# ДА! Кавычки!!! Как Статуте... налоговая говорит,
если напишем нашим покупателям вместо <<ПОКУПАТЕЛЬ>> "ПОКУПАТЕЛЬ",
то им, бедолагам, с 01.03.13 снимут налогов. кредит

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

НО СПАСИБО, За всю неделю я первый раз рассмеялась- шрифт кавычек- это круто
КРУ переплюнуло даже налоговую в своих требованиях#yahoo# #goody# [/quote]
так они рука об руку ходят - близнецы........братья? сёстры? сиамские?......#russian#

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Dfcbkbcf писав:
Пунктом 201.1 статті 201 Кодексу передбачено, що обов’язковими реквізитами, які повинна містити податкова накладна, зокрема, є:

повна або скорочена назва, зазначена у статутних документах юридичної особи або прізвище, ім’я та по батькові фізичної особи, зареєстрованої як платник податку на додану вартість, — покупця (отримувача) товарів/послуг.[/b]

Таким чином, в полях «Найменування продавця» та «Найменування покупця» податкової накладної зазначається назва юридичної особи, яка відповідає назві, зазначеній в статутних документах такої особи (з відповідним відображенням розміру літер такої назви).
Мой покупатель просит переделать налоговые с 01.03.13г. -
у них в Статуте одно, а свидетельстве НДС - другое

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Verflo писав:
Dfcbkbcf писав:
Пунктом 201.1 статті 201 Кодексу передбачено, що обов’язковими реквізитами, які повинна містити податкова накладна, зокрема, є:

повна або скорочена назва, зазначена у статутних документах юридичної особи або прізвище, ім’я та по батькові фізичної особи, зареєстрованої як платник податку на додану вартість, — покупця (отримувача) товарів/послуг.[/b]

Таким чином, в полях «Найменування продавця» та «Найменування покупця» податкової накладної зазначається назва юридичної особи, яка відповідає назві, зазначеній в статутних документах такої особи (з відповідним відображенням розміру літер такої назви).
Мой покупатель просит переделать налоговые с 01.03.13г. -
у них в Статуте одно, а свидетельстве НДС - другое
Девочки и мальчики, а что буква заглавная несет другое назначение и читается по-другому, чем прописная? Звучит же одинаково и произносим одинаково. Уже пора этих горе-разъясняльщиков отправить в 1-й класс учить грамматику. Никак не угомонятся. Все работу себе ищут. И нам головную боль.

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

to_be писав:
Verflo писав:
Dfcbkbcf писав:
Пунктом 201.1 статті 201 Кодексу передбачено, що обов’язковими реквізитами, які повинна містити податкова накладна, зокрема, є:
повна або скорочена назва, зазначена у статутних документах юридичної особи або прізвище, ім’я та по батькові фізичної особи, зареєстрованої як платник податку на додану вартість, — покупця (отримувача) товарів/послуг.[/b]
Девочки и мальчики, а что буква заглавная несет другое назначение и читается по-другому, чем прописная? Звучит же одинаково и произносим одинаково. Уже пора этих горе-разъясняльщиков отправить в 1-й класс учить грамматику. Никак не угомонятся. Все работу себе ищут. И нам головную боль.
ШТРАФЫ ищут, недоимки и пеню...и таблетку от жадности ПОБОЛЬШЕ!!!!!

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Verflo писав:
Dfcbkbcf писав:
Пунктом 201.1 статті 201 Кодексу передбачено, що обов’язковими реквізитами, які повинна містити податкова накладна, зокрема, є:

повна або скорочена назва, зазначена у статутних документах юридичної особи або прізвище, ім’я та по батькові фізичної особи, зареєстрованої як платник податку на додану вартість, — покупця (отримувача) товарів/послуг.[/b]

Таким чином, в полях «Найменування продавця» та «Найменування покупця» податкової накладної зазначається назва юридичної особи, яка відповідає назві, зазначеній в статутних документах такої особи (з відповідним відображенням розміру літер такої назви).
Мой покупатель просит переделать налоговые с 01.03.13г. -
у них в Статуте одно, а свидетельстве НДС - другое
а меня мои покупатели заставили переделать НН согласно свидетельства...
хотя выписано было точно как в Статуте.. я сначала противилась.. а потом исправила как хотят.. да и все!!!#smile3#

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Nataliya 2201 писав:
zxcvbnm писав:Мне почти все поставщики дают налоговые накладные с наименованием маленькими буквами, а надо большими и что делать теперь?
Я не заморачиваюсь. Реагировать на все их маразмы... В кодексе речь о наименовании. Вот зовут меня Наталья. И даже если написать НАТАЛЬЯ, имя мое не поменяется.

Так надоело всё, что я уже прочитав письмо ГНСУ просто не хочу даже обсуждать и читать всякие "коменты" по этому поводу. ДОСТАЛИ ДЕБИЛЫ.
Пусть сами посмотрят.что они натворили с выпиской свидетельств по НДС. Откуда я могу знать какими буквами у каждого контрагента в Уставе написано Наименование предприятия.? Мы раньше брали копию Св пл. НДС и так заполняли, как там написано. Теперь на сайте ГНСУ можно проверить плательщиков НДС. Так там у них всё заглавными буквами.
У меня есть крупные поставщики, которые пишут в НН в графу 2 вот так: 01.03.13 Я позвонила и попросила хотя бы год полностью писать на дальнейшее. Так они были очень удивлены. Ничего не слышали о маразме с гр.2. И никто кроме меня им не звонил и не просил ничего подобного.
Люди просто не обращают внимания на этот дебилизм.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”