Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Olexandra писав:Всем привет. Помогите разобраться: налоговая накладная от 5.11 была выписана на сумму меньше, чем нужно было, обнаружили только сегодня. Каким числом нужно делать РК? Возможно ли выписать его таким образом, чтоб избежать штрафа (например, не 5 а 15 или сегодняшним числом)?
Это была отгрузка или аванс? Я думаю, что не будет ошибкой выписать РК -15 дней, так чтобы зарегить сегодня.

tango
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 08 грудня 2015, 10:36
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення tango »

Добрый день. В июле продала товар неплательщику. Налог оплатила, в декларацию внесла как "інші", а НН не зарегистрировала. Вопрос такой - какой теперь присвоить порядковый номер этой НН? ( её "родной" второй - занят...)

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

tango писав:Добрый день. В июле продала товар неплательщику. Налог оплатила, в декларацию внесла как "інші", а НН не зарегистрировала. Вопрос такой - какой теперь присвоить порядковый номер этой НН? ( её "родной" второй - занят...)
Да любой, главное чтоб в этот день не было 2 НН с одинаковым номером

MariMaria
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 липня 2015, 15:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення MariMaria »

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобной ситуацией: в октябре месяце я несвоевременно зарегистрировала НН, налоговая мне прислала акт, в котором прописала штрафные санкции за несвоевременную регистрацию НН. Вопрос: куда мне его платить или сумма штрафа автоматом снимается со счета в системе эл.администрирования НДС?

НатальяВ
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 січня 2016, 18:11
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення НатальяВ »

#help# Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите (посоветуйте), пожалуйста, как быть в данной ситуации. Для регистрации налоговой накладной на полную сумму не хватает регистр.лимита. Пополнить спец.счет не могу - не работает СЭП Нацбанка до 11.01.2016. Последний день регистрации (15-й день) - завтра (09.01.2016). Думаю разделить полную сумму (не маленькую!!!) по нал.накладной на 2 части: часть суммы зарегистрировать с правильной датой выписки (25.12.2015) по сроку 09.01.2016. А остаток суммы зарегистрировать в понедельник с датой 25.12.2015 и след.порядковым номером нал.накладной после пополнения спецсчета. Эта оставшаяся сумма в нал.накладной попадет под 10% штраф.
Думаю, что такая разбивка на части неверна. Но надеюсь, что смогу уменьшить сумму 10% штрафа.... Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Буду благодарна за ваши мнения.....

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

НатальяВ вот и я так хотела сделать .но незнаю зачтется так зарегистрированная НН моему покупателю...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

НатальяВ писав:#help# Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите (посоветуйте), пожалуйста, как быть в данной ситуации. Для регистрации налоговой накладной на полную сумму не хватает регистр.лимита. Пополнить спец.счет не могу - не работает СЭП Нацбанка до 11.01.2016. Последний день регистрации (15-й день) - завтра (09.01.2016). Думаю разделить полную сумму (не маленькую!!!) по нал.накладной на 2 части: часть суммы зарегистрировать с правильной датой выписки (25.12.2015) по сроку 09.01.2016. А остаток суммы зарегистрировать в понедельник с датой 25.12.2015 и след.порядковым номером нал.накладной после пополнения спецсчета. Эта оставшаяся сумма в нал.накладной попадет под 10% штраф.
Думаю, что такая разбивка на части неверна. Но надеюсь, что смогу уменьшить сумму 10% штрафа.... Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Буду благодарна за ваши мнения.....
покупатель не сможет взять такую НН в кредит, т.к. она выписана с ошибкой. Вы можете выписать НН так, как хотите сейчас, а потом выписать к ней РК на исправление ошибки. Только покупатель получит кредит уже только в январе. Но он в любом случае с декабрьским кредитом в пролете, т.к. Вы не можете зарегить нормальную Нн в срок

НатальяВ
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 січня 2016, 18:11
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення НатальяВ »

ArinaArina писав:
НатальяВ писав:#help# Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите (посоветуйте), пожалуйста, как быть в данной ситуации. Для регистрации налоговой накладной на полную сумму не хватает регистр.лимита. Пополнить спец.счет не могу - не работает СЭП Нацбанка до 11.01.2016. Последний день регистрации (15-й день) - завтра (09.01.2016). Думаю разделить полную сумму (не маленькую!!!) по нал.накладной на 2 части: часть суммы зарегистрировать с правильной датой выписки (25.12.2015) по сроку 09.01.2016. А остаток суммы зарегистрировать в понедельник с датой 25.12.2015 и след.порядковым номером нал.накладной после пополнения спецсчета. Эта оставшаяся сумма в нал.накладной попадет под 10% штраф.
Думаю, что такая разбивка на части неверна. Но надеюсь, что смогу уменьшить сумму 10% штрафа.... Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Буду благодарна за ваши мнения.....
покупатель не сможет взять такую НН в кредит, т.к. она выписана с ошибкой. Вы можете выписать НН так, как хотите сейчас, а потом выписать к ней РК на исправление ошибки. Только покупатель получит кредит уже только в январе. Но он в любом случае с декабрьским кредитом в пролете, т.к. Вы не можете зарегить нормальную Нн в срок

Рассчитывала на регистрацию НН моим поставщиком. И, соответственно, увеличение регистр.лимита. Поэтому и тянула с пополнением счета. А мой Покупатель, в данном случае - бюджетная организация...

lhs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 08 січня 2016, 20:22
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення lhs »

в Медке не могу зарегить налоговую. Приходит ответ: невірний підпис -сертифікат відсутній в базі даних. Помогите

НатальяВ
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 січня 2016, 18:11
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення НатальяВ »

lhs писав:в Медке не могу зарегить налоговую. Приходит ответ: невірний підпис -сертифікат відсутній в базі даних. Помогите
Только что регистрировала через Медок. Все работает....

Такая проблема была при сбое на сервере налоговой недавно....

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”