код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Komonov писав:Добрый день, коллеги!
Получил НН на "Смартфон Galaxy" без кода УКТВЕД. Поставщик - промежуточное звено, ему тоже поставили без УКТВЕД. За свою приходную НН он не беспокоится, разбираться и выяснять УКТВЕД для нашей НН не хочет.
Беспокоюсь, не отбракует ли мне налоговая при проверке эту неполноценную НН.
Конечно, могу сказать "По словам поставщика - это товар местного производства". Обязан ли я потребовать у поставщика подтверждения таких слов?
Viktori писав:Лучше, через дод. 8.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите при изменении кодов УКТ ЗЕД после получения предоплаты за товар,
при составлении РК, какую причину корректировки пишем - изменение количества?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

READYN писав:Подскажите при изменении кодов УКТ ЗЕД после получения предоплаты за товар,
при составлении РК, какую причину корректировки пишем - изменение количества?
Я бы писал "Изменение номенклатуры"...

zador
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 09 травня 2012, 07:23
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення zador »

Подскажите,пожалуйста,выписываю налоговую накладную на товар(импортный),который покупался в 2010г.,код УКТЗЕД нужно указывать?Если да,то самостоятельно найти его в классификаторе?Товар покупался и продается неплательщикам ПДВ.

Минина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 20 грудня 2013, 09:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Минина »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, очень-очень срочно.
С покупателем был заранее согласован товар и цены на импортный товар. Мы завозим и продаем. Коды были заранее известны. По ГТД товар зашел 25.12.14. Менеджеры заранее взяли все расходные документы на покупателя тоже 25.12.14. Оплаты от покупателя нет. Зарегистрировали налоговую 25.12.14. Сегодня принесли эту ГТД, а там другие коды. Как быть: могу я выписать корректировку 31.12.14., чтобы успеть ее зарегистрировать сегодня-завтра, а в ней вписать этот товар со старыми кодами и с минусом, и здесь же этот же товар, но с новыми кодами и с плюсом. Тогда расходную накладную могу не менять дату - оставить 25.12., или нужно делать расходную 31.12., ведь первое событие поменялось, или нет? Тогда на каком основании была первая налоговая сделана, за 25.12. Возникает вопрос, а не придется ли еще и возврат делать товара, отписанного 25.12. с неправильными кодами и выписать его 31.12. с новыми кодами.
Возможно эта тема уже рассматривалась, но, честное слово, некогда искать. Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Минина писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, очень-очень срочно.
С покупателем был заранее согласован товар и цены на импортный товар. Мы завозим и продаем. Коды были заранее известны. По ГТД товар зашел 25.12.14. Менеджеры заранее взяли все расходные документы на покупателя тоже 25.12.14. Оплаты от покупателя нет. Зарегистрировали налоговую 25.12.14. Сегодня принесли эту ГТД, а там другие коды. Как быть: могу я выписать корректировку 31.12.14., чтобы успеть ее зарегистрировать сегодня-завтра, а в ней вписать этот товар со старыми кодами и с минусом, и здесь же этот же товар, но с новыми кодами и с плюсом. Тогда расходную накладную могу не менять дату - оставить 25.12., или нужно делать расходную 31.12., ведь первое событие поменялось, или нет? Тогда на каком основании была первая налоговая сделана, за 25.12. Возникает вопрос, а не придется ли еще и возврат делать товара, отписанного 25.12. с неправильными кодами и выписать его 31.12. с новыми кодами.
Возможно эта тема уже рассматривалась, но, честное слово, некогда искать. Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
Вы сами ответили на свой вопрс.
Позвонить покупателю - согласовать с ним вопрос перевыписки расходной на 31 число, если они товар не отгрузили раньше или не включили в производство. Зарегистрировать новую налоговую 31 числом. Первую налоговую не показывать в реестре( и предупредить что бы покупатель не показывал). недостаток- собъеться нумерация НН в реестре. У меня были покупатели , которые при смене кода УКТ вообще отказывались от корректировки на смену кода- практически силой заставляла подписывать. В любом случае себе вы не навредили- НО начислены.

Альбина_ее
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 22 липня 2014, 03:58
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Альбина_ее »

Подскажите, можно ли в одной налоговой указывать товар с кодами и без? Или нужно составлять отдельно две накладные?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Альбина_ее писав:Подскажите, можно ли в одной налоговой указывать товар с кодами и без? Или нужно составлять отдельно две накладные?

Можно, и регистрировать

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

подскажите, покупаем один и тот же товар у разных поставщиков, у обоих коды УКТ ЗЕД разные,
продаем все одной партией, в налоговой этот товар расписываем двумя строчками с разными кодами?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

READYN писав:подскажите, покупаем один и тот же товар у разных поставщиков, у обоих коды УКТ ЗЕД разные,
продаем все одной партией, в налоговой этот товар расписываем двумя строчками с разными кодами?
Да, иначе могут потребовать объяснений- откель взялось.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”