Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Панюк
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 16 березня 2016, 10:32
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Панюк »

Ребекка писав:
Панюк писав:может этот вопрос уже и рассматривали, но подскажите пожалуйста как зарегистрировать НН за март в апреле?
как обычно, но по новой форме действующей с 01.04.16
какой период выбирать? выбираю в опз март открывает старую форму, выбираю апрель новая форма, или выбирать период апрель, ставить дату скеладання 30,03,2016 и номер соответствующий марту и спокойно отправлять?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Панюк писав:
Ребекка писав:
Панюк писав:может этот вопрос уже и рассматривали, но подскажите пожалуйста как зарегистрировать НН за март в апреле?
как обычно, но по новой форме действующей с 01.04.16
какой период выбирать? выбираю в опз март открывает старую форму, выбираю апрель новая форма, или выбирать период апрель, ставить дату скеладання 30,03,2016 и номер соответствующий марту и спокойно отправлять?
я в ОПЗ не работаю, но попробовала и у меня получилось так: создаем документ за апрель, дату складання 30.03.16, потом при сохранении выбираем период "март"

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Ребекка писав:
Вика23 писав: А Вы неправы, если в платежках ссылались на счета.

А зачем они навыписывали счетов? Я заплатила по счету №1 на 10000грн, взяли мы материалов на 8000. Через пару дней еще берем материалы (номенклатура немного изменилась) на 1500 и они на эти деньги опять выписывают счет, по которому мы, естественно, не платим. Никто не делает корректировку НН на 10000 зато выписывают НН на 1500 #wall#
А что так тяжело найти понимание?
Я втакой ситуации спросила бы - вернуть ли ВАМ эти 2 тыс? Или как поступить?
Я прошу письмо, и естественно, РК нарисовала бы к первой НН.

Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

Доброго дня!
У меня через Арт Звит обновляется новая форма НН со старого бланка. Вот как бы все понятно, но что указывать в 8 графе " код ставки" ???? (9 графа код пільги - соответственно ее нет)

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Anna.Z писав:Доброго дня!
У меня через Арт Звит обновляется новая форма НН со старого бланка. Вот как бы все понятно, но что указывать в 8 графе " код ставки" ???? (9 графа код пільги - соответственно ее нет)
если ставка 20%, то код ставки "20"

Veresо
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 квітня 2015, 15:23
Подякували: 2 рази

Повідомлення Veresо »

Панюк писав:может этот вопрос уже и рассматривали, но подскажите пожалуйста как зарегистрировать НН за март в апреле?
Чтобы разобраться с новыми формами НН, можете посмотреть вебинар, там должны объяснять , как привильно зарегистрировать.

velichko-office
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 23 лютого 2016, 18:02
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення velichko-office »

Anna.Z писав:Доброго дня!
У меня через Арт Звит обновляется новая форма НН со старого бланка. Вот как бы все понятно, но что указывать в 8 графе " код ставки" ???? (9 графа код пільги - соответственно ее нет)
Привет! Вот нашел разъяснения по заполнению табличной части в новой форме НН, в т.ч. и в графе 8. http://edoc.com.ua/s-1-aprelya-novye-fo ... nakladnoj/ Сам сейчас парюсь...

Бабушка
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 25 травня 2014, 15:13
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 120 разів

Повідомлення Бабушка »

Ребекка писав:
Anna.Z писав:Доброго дня!
У меня через Арт Звит обновляется новая форма НН со старого бланка. Вот как бы все понятно, но что указывать в 8 графе " код ставки" ???? (9 графа код пільги - соответственно ее нет)
если ставка 20%, то код ставки "20"
якщо оподатковані операції то в графі 9 коду пільги немає ( тобто код ставки 20% коду пільги немає ?) я якщо спецрежим ? завжди так : є зміни є питання в нас, ну ніяк щоб все всім було зрозуміло та ще й своєчасно

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

Бабушка писав: якщо оподатковані операції то в графі 9 коду пільги немає ( тобто код ставки 20% коду пільги немає ?) я якщо спецрежим ? завжди так : є зміни є питання в нас, ну ніяк щоб все всім було зрозуміло та ще й своєчасно
Належність операції до спецрежиму відображається у нумерації податкової накладної після символу "/". Про це йдеться у зносці 1 бланку податкової накладної.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8531
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1891 раз
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Доброго дня, колеги.
Виникло питання - незареэстрована ПН за 03.2015 - відповідно непоказана у декларації з ПДВ за березень 2015, занижені ПЗ...
Задали питання вчора, а я трохи аж "потєрялась"...
Треба
1) зареєструвати дану накладну, тобто прострочка більше 180 днів, штраф по ній 50%
2) оплатити ПЗ+пеню + штраф -все на бюджетний рахунок
3)подати УР самостійний за 03.2015

Все ? Чи шось упустила ?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”