Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
vatanya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 липня 2017, 13:40
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 30 разів

Повідомлення vatanya »

Olga(Ольга) писав:
vatanya писав:
Olga(Ольга) писав: это смех сквозь слезы, а пишут так:

В п. 3 Критериев рисков указано, что в «постпереходном» периоде в случае получения квитанции о приостановлении регистрации налоговой накладной плательщик вправе подать «Таблицю даних платника податку» (далее — Таблица) по форме, приведенной в приложении 1 к Критериям рисков. В ней указываются:
— виды экономической деятельности в соответствии с КВЭД ДК 009:2010;
— коды товаров согласно УКТ ВЭД, которые на постоянной основе поставляются (изготовляются) и/или приобретаются (получаются) налогоплательщиком;
— коды услуг согласно Государственному классификатору продукции и услуг (ДК 016-2010), которые на постоянной основе поставляются (изготовляются) и/или приобретаются налогоплательщиком.
Что дает эта Таблица? Она актуальна прежде всего для производителей (у которых на «входе» — одни товары, а на «выходе» — другие). При срабатывании критерия о несоответствии объемов поставки / объемов покупки будут учитываться данные Таблицы.
Надо понимать, что если система «поймала» в налоговой накладной коды, которых нет на «входе», но эти коды значатся в Таблице, то блокировать налоговую накладную не будут. То есть ее назначение — предупредить дальнейшие «блокировки» налоговых накладных.
Таблица не значится в перечне документов, достаточных для принятия решения о регистрации налоговой накладной. Ее подача — дело добровольное.
Но! Просто подачи Таблицы мало. Налоговики еще должны принять решение, принимать во внимание данные этой Таблицы или нет. Такое решение принимается Комиссией ГФС (о которой скажем далее).
у меня блокируют 90% накладных, причем, на товары (купил-продал), услуги, произведенную продукцию. Складывается впечатление, что в блок ставят, если обороты большие, а вот налоги маленькие ( это я по себе сужу), может у кого-то по-другому[/quote

ну а у меня заблокировали все 100%
там же по критериям, если у вас оборот за месяц свыше 500 000, если по формуле мало налогов, если директор - владелец более 3-х фирм
хочется верить, что эта ситуация как-то разрулится, но в свете последних событий мало верится....

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

Помимо отправденных через единий кабинет "таблицы" и "повидомлень" сегодня поднесли в ДФС всю свою макулатуру по заблокированным налоговым, сказали - мало дайте еще по поставщикам тоже все копии накладных ,договоров, платежек и т.д. + все квитанции о непринятых н/н , письмо с разъяснениями на 6 листах получилось: вся история предприятия: где находишься, договора к-п помещений, аренды земли, директор, покупатели, поставщики - все с первичкой, все подробно - бери и покупай....[/quote]

а Вам кто об этом сказал, что нужно нести, я ни с кем не могу связаться кто бы мне хоть что-то сказал, проверяют-нет, устраивает или еще что нужно???[/quote]

инспектор который этим занимается в налоговой по месту регистрации, нам бы лучше уже не нести ничего отправить доки во вложении, ан нет....[/quote]

а Вы из какого города? у меня в налоговой по телефону сказали, что инспектора к вопросу остановки не имеют отношения, и никаких пояснений никто не даст

Бухгалтер07
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 10 липня 2017, 21:17
Подякували: 29 разів

Повідомлення Бухгалтер07 »

vatanya писав:
Бухгалтер1995 писав:
vatanya писав:Помогите, пожалуйста, с додатком до критериев.. как его заполнять, а то повідомлення подала, а эту табличку нет, никак не пойму как ее заполнять(((#wall#
Особисто я робила так (у мене опт - що купив, те й продав): рядок 1 , перша колонка - осн. КВЕД, друга - код УКТ ЗЕД по прибуттю; рядок 2, перша - той же КВЕД, друга пуста, третя -УКТ ЗЕД що й у першому рядку друга колонка... І так всі КВЕДи, і так всі товари, але поки що описала лише ті, по яких заблоковані ПН. Може щось не так - не знаю...
получается нельзя заполнить одновременно в одной строке колонку 3(прибд.) и кол.4 (постач)?
http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/301239.html
образец заполнения таблицы по критериям, если еще нужен

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

я уже потерялась, звонила в налоговую в Киеве сказали если отправили через электронный кабинет ничего нести в бумажном виде не нужно. Так надо им нести бумажки или нет??????

Irina.dnp
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 06 липня 2017, 18:22
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Irina.dnp »

Olga(Ольга) писав:
Irina.dnp писав:
Olga(Ольга) писав: может это по блату так делают #g_crazy#
чтоб не только вы веселились
это смех сквозь слезы

Я веселюсь по полной. У меня предоплата была в прошлом году на 5млн.грн. Выбирали его вплоть до апреля. Естественно не соответствие объемов. Хотя при этом пополнение счета было на 110 000 грн. Блок на все нн с 16.06.2017

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

Helena16 писав:я уже потерялась, звонила в налоговую в Киеве сказали если отправили через электронный кабинет ничего нести в бумажном виде не нужно. Так надо им нести бумажки или нет??????
и меня мучает этот вопрос, очень, у меня все накл.остановили
но все мне в налоговой, на гарячих линиях говорят что только в электронном, а вот много кто пишет что в печатной, как так?

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

я практически не работаю, а сижу давлю на кнопку обновить в эл.кабинете, мож. квит.2 придет, в медке - может квитанция под налоговую о разблокировке придет, завал

boozy-voozy
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 05 жовтня 2012, 03:39
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення boozy-voozy »

Olga(Ольга) писав:
Helena16 писав:я уже потерялась, звонила в налоговую в Киеве сказали если отправили через электронный кабинет ничего нести в бумажном виде не нужно. Так надо им нести бумажки или нет??????
и меня мучает этот вопрос, очень, у меня все накл.остановили
но все мне в налоговой, на гарячих линиях говорят что только в электронном, а вот много кто пишет что в печатной, как так?
Была на семинаре по этому вопросу, говорили что только в электронном. Те кто подает в бумажном мне кажется это только для успокоения души

ВИНАТА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 11 липня 2017, 17:05
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ВИНАТА »

Девочки, подскажите. А где увидеть квитанции в этом кабинете платныка. А то у меня напротив повидомлення только ключик и все.

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

ВИНАТА писав:Девочки, подскажите. А где увидеть квитанции в этом кабинете платныка. А то у меня напротив повидомлення только ключик и все.
Потом рядом с ключиком, левее появится стрелочка (треугольник). На нее клацайте и увидите квитанции

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”