Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Бюгюльмэ писав:А налоговая, которую корректируете, подлежала регистрации по сумме?
Вы, наверное, забыли написать в гр.2 причину корректировки - в Вашем случае -помилково виписана.
Налоговая подлежала регистрации в связи с кодами УТК ЗЕД. У меня ее не тянет с 1С по той же причине {Отчет.ЭкспортНалоговойНакладной.Форма.Модуль(529)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (КодУКТВЭД). Что делать??? Время поджимает.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Oska писав:
Бюгюльмэ писав:А налоговая, которую корректируете, подлежала регистрации по сумме?
Вы, наверное, забыли написать в гр.2 причину корректировки - в Вашем случае -помилково виписана.
Налоговая подлежала регистрации в связи с кодами УТК ЗЕД. У меня ее не тянет с 1С по той же причине {Отчет.ЭкспортНалоговойНакладной.Форма.Модуль(529)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (КодУКТВЭД). Что делать??? Время поджимает.
Что-то Вы меня запутали. То Вы пишете, что была зарегина НН с неправильным контрагентом, которую теперь нужно заменить, то пишете, что саму НН не тянет из 1С.
Попробуйте объяснить всё сначала и по порядку.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Извините за путаницу., попробую обьяснить все по порядку. 13.04. приехали по товар с кодом УТК ВЭД, сказали выписать на контрагента который был в базе, мы выписали все документы включая нн и отдали. Налоговую зарегистрировали в реестре. 23.04 товар оплатили, но совсем другая организация. Нужно ведь переделать доки на организацию что оплатила товар и зарегистрировать нн с правильным контрагентом????

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да, на основании неверной НН сформировать РК, зарегить его, затем сделать правильную НН и тоже зарегить. Почему же у Вас раньше "тянуло" из 1С налоговую накладную, а теперь не тянет?
Посмотрите внимательно, заполенны ли коды УКТ, заполнена ли гр.2 в корректировке (причина коригування).
Если всё это не дает результата, то лучше, если время подживает, сформировать все эти НН и РК прямо в той проге, откуда будете регистрировать. А с негараздами разберетесь, когда время появится.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Я на основании неверной нн делаю РК, но она у меня без кодов. Я ее хочу експортировать из 1С, а она мне выдает. {Отчет.ЭкспортНалоговойНакладной.Форма.Модуль(529)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (КодУКТВЭД). А где в корректировке должны быть коды??? Медок поставили только в этом месяце даже не знаю где там налоговые.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

В РК, так же, как и в НН, коды проставляются в гр.4. Как же вы собирались регить РК без кодов, если сама НН была с кодами. Номенклатура в НН и РК по тем позициям, которые корректируются, должна полностью совпадать.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

А в какой проге можно еще это все сделать?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если у вас Медок лицензионный, то никакие другие проги вам не нужны. Справа Облік ПДВ - слева выбираете Податкові накладні. В верхнем меню Файл - Створити. И творите сколько хотите. В справочник кодов УКТ добавите те, которые Вам нужны для Ваших НН.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Спасибо за помощь. Мне сначала нужно сделать РК на неверную нн отправить ее, а потом верную нн и тоже ее отправить??? В корректировке писать правильного контрагента или уже в новой нн??

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

В корректировке Вы пишите ВСЕ ДАННЫЕ НЕПРАВИЛЬНОГО покупателя, а количество товара - с минусом (причина коригування - помилково виписана). А уже новую НН - с правильными реквизитами.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”