код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

зрозуміло. в мене товар пише од. - упаковка не бачу зараз в класифікаторі...ставлю пакунок код

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Милые коллеги, подскажите, пжл, меняется ли код УКТ ЗЕД, если мне поставщик отгрузил в упаковке ( ед. измерения в НН - "пак".), в упаковке - 3 шт и это указано в наименовании товара. Покупатель, бюджетная организация ( плательщики НДС) просит сделать отгрузку не в упаковке, а в "шт". У них там свои "казначейские заморочки" со стоимостью за единицу. (((( Делаю акт , свой внутренний, чтобы изменить единицу измерения и дать им накладную со "шт". Меняется ли в этом случае код УКТ ЗЕД?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Allysya писав:Милые коллеги, подскажите, пжл, меняется ли код УКТ ЗЕД, если мне поставщик отгрузил в упаковке ( ед. измерения в НН - "пак".), в упаковке - 3 шт и это указано в наименовании товара. Покупатель, бюджетная организация ( плательщики НДС) просит сделать отгрузку не в упаковке, а в "шт". У них там свои "казначейские заморочки" со стоимостью за единицу. (((( Делаю акт , свой внутренний, чтобы изменить единицу измерения и дать им накладную со "шт". Меняется ли в этом случае код УКТ ЗЕД?
Код присваивают товару ,а не упаковке,смело отдавайте дальше

Oksana_V
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 грудня 2015, 15:53
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Oksana_V »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я включить в декларацию за ноябрь НН от 19 ноября зарегистрированную вовремя, но без кодов УКТ ВЭД? РК с кодами зарегистрирована 8 декабря. Или уже только в декабрьскую декларацию? Спасибо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Oksana_V писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я включить в декларацию за ноябрь НН от 19 ноября зарегистрированную вовремя, но без кодов УКТ ВЭД? РК с кодами зарегистрирована 8 декабря. Или уже только в декабрьскую декларацию? Спасибо.
Ви то можете включить... Але ж розумієте, що по суті порушено складання ПН раз коди були, а їх не проставили... Вирішувати вам. Я не включала таку накладну, правда сума в мене була малесенька...

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

Здравствуйте, подскажите плиз, покупаем комплектующие для компа, продаем комп.... какой код укт ЗЕД писать? Как быть?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

gerda22 писав:Здравствуйте, подскажите плиз, покупаем комплектующие для компа, продаем комп.... какой код укт ЗЕД писать? Как быть?
Товар из импортных комплектующих

Предприятие осуществило растаможивание импортного товара. В ТД каждая позиция указана с разными кодами УКТ ВЭД. Продавать товар предприятие планирует в комплекте. Какой код УКТ ВЭД указывать в НН при продаже товара в комплекте?

Для начала отметим, что в результате такой «сборки» образовался новый товар, который может классифицироваться под другим кодом УКТ ВЭД. Для того чтобы определить, нужно ли указывать код УКТ ВЭД в НН при поставке такого товара, следует выяснить, не считается ли такая «комплектация» простыми сборочными операциями. Упор здесь нужно делать на слово «простые».

К простым сборочным операциям относятся составление изделия при помощи простого крепежного материала (винтов, болтов, гаек и т. п.), клепания, склеивания или монтажа готовых узлов при помощи сваривания (кроме изготовления сложных изделий путем сваривания), а также прочие операции, необходимые в процессе составления и не связанные с переработкой/обработкой товаров.

Так, если, к примеру, отдельно были ввезены готовые комплектующие для компьютера и затем из них собирается компьютер, то такой компьютер все равно считается импортным и при его поставке должен указываться код УКТ ВЭД.

Налоговики в этом случае хотят видеть в НН (разъяснение в категории 101.19 ЗІР) поэлементно импортные комплектующие «собранного» товара с указанием соответствующего кода УКТ ВЭД напротив каждого из них.

Вместе с тем нужно отметить, что номенклатура товаров в НН должна соответствовать формулировке в договоре и первичным документам. Если согласно договору и бухпервичке поставляется компьютер, то в НН в качестве номенклатуры товаров должен сначала фигурировать именно он, а ниже для того, чтобы выполнить требования налоговиков, можно перечислить «импортные» комплектующие с проставлением в гр. 4 напротив них кодов УКТ ВЭД.

При этом считаем, что стоимость каждого комлектующего в НН указывать не нужно — достаточно проставить стоимость напротив основного товара.

https://i.factor.ua/rus/journals/buh911 ... 14170.html

цветок
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 січня 2012, 05:04
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення цветок »

Подскажите пож. Зарегистрировала налоговую без кода УКЗЕД, а нужно с кодом.
Могу ли я сделать корректировку :Зміна номенклатури с минусом, следующая строчка уже с кодом ?

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

цветок писав:Подскажите пож. Зарегистрировала налоговую без кода УКЗЕД, а нужно с кодом.
Могу ли я сделать корректировку :Зміна номенклатури с минусом, следующая строчка уже с кодом ?

ПОМОГИТЕ!!!!!!!
да, делайте РК так как написали

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

что если не проставлять код?Что будет?Пол года отправляла-не обращала внимания на него!Но на некоторые товары поставщики присылают с кодом!И где его вообще можно найти?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”