Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 195 разів

Повідомлення Елена_А »

И я у себя такую же во входящих нашла, с ошибкой, код 49.41. Позвонила им в бухгалтерию - это ФОП с единственным видом деятельности, "перевезення вантажів".

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Елена_А писав:И я у себя такую же во входящих нашла, с ошибкой, код 49.41. Позвонила им в бухгалтерию - это ФОП с единственным видом деятельности, "перевезення вантажів".
Тот случай, когда ошибка не бухгалтера, а налоговика#smile3# И пусть только не устранят весь этот "ошибочный бред" до окончания тестового режима! Плохо будет нам - хуже будет им! Вот как сейчас мы страдаем с этой регистрацией, так потом они будут страдать от того,что к ним будут ломится толпы злых-презлых бухгалтеров с доказательствами что да как, вот уж посмеемся #g_mad# #agree#

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 195 разів

Повідомлення Елена_А »

АЛЮШКА писав:
Елена_А писав:И я у себя такую же во входящих нашла, с ошибкой, код 49.41. Позвонила им в бухгалтерию - это ФОП с единственным видом деятельности, "перевезення вантажів".
Тот случай, когда ошибка не бухгалтера, а налоговика#smile3# И пусть только не устранят весь этот "ошибочный бред" до окончания тестового режима! Плохо будет нам - хуже будет им! Вот как сейчас мы страдаем с этой регистрацией, так потом они будут страдать от того,что к ним будут ломится толпы злых-презлых бухгалтеров с доказательствами что да как, вот уж посмеемся #g_mad# #agree#
Вот им реально пофиг: ошибки делает не человек, а электронная система, девочки в сервисном центре рады будут отчитаться, что никто из людей не виноват, а мы отстоим очередь с кучей ксерокопий и оригиналов.

OksaZp
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 травня 2017, 13:43
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення OksaZp »

Я сегодня от поставщика получила вот такую налоговую, зарегистрированную с замечением, но самое интересное, что ни каких паков в налоговой нет.
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.
Виявлені помилки:
Попередження - рядок 3. Умовне позначення одиниці вимірювання (паков) не відповідає значенню для коду (2012) із довідника КСПОВО (100 шт)
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.14

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

Елена_А писав:
АЛЮШКА писав:
Елена_А писав:И я у себя такую же во входящих нашла, с ошибкой, код 49.41. Позвонила им в бухгалтерию - это ФОП с единственным видом деятельности, "перевезення вантажів".
Тот случай, когда ошибка не бухгалтера, а налоговика#smile3# И пусть только не устранят весь этот "ошибочный бред" до окончания тестового режима! Плохо будет нам - хуже будет им! Вот как сейчас мы страдаем с этой регистрацией, так потом они будут страдать от того,что к ним будут ломится толпы злых-презлых бухгалтеров с доказательствами что да как, вот уж посмеемся #g_mad# #agree#
Вот им реально пофиг: ошибки делает не человек, а электронная система, девочки в сервисном центре рады будут отчитаться, что никто из людей не виноват, а мы отстоим очередь с кучей ксерокопий и оригиналов.
А вони ще "під шумок" виб'ють собі розширення штатів, так як дуже переробляться.#hunter# Ми то нічого не робимо, нам за задоволення бігати, або ще краще їздити у обласний центр і доводити невідомо що і невідомо кому.#cray#

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

OksaZp писав:Я сегодня от поставщика получила вот такую налоговую, зарегистрированную с замечением, но самое интересное, что ни каких паков в налоговой нет.
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.
Виявлені помилки:
Попередження - рядок 3. Умовне позначення одиниці вимірювання (паков) не відповідає значенню для коду (2012) із довідника КСПОВО (100 шт)
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.14
А які одиниці виміру стоять навпроти рядочка, у якому код одиниць виміру 2012?

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Марина бух писав:
OksaZp писав:Я сегодня от поставщика получила вот такую налоговую, зарегистрированную с замечением, но самое интересное, что ни каких паков в налоговой нет.
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.
Виявлені помилки:
Попередження - рядок 3. Умовне позначення одиниці вимірювання (паков) не відповідає значенню для коду (2012) із довідника КСПОВО (100 шт)
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.14
А які одиниці виміру стоять навпроти рядочка, у якому код одиниць виміру 2012?
2012 это 100шт
2013 это 1000шт
2112 это пакунок сокращённо пак.
Вы вместо 2112 поставили 2012


Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Самое смешное что на мои НН тоже приходило предупреждение, но вообще не понятно. В НН стоит ед изм шт и код 2009 .Всё верно. Но в предупреждении пишут что 2009(шт) не совпадает с моими шт. Вот как тут понимать и у кого выяснять с июля ?
Я проверила НН Поставщика на этот товар . Тоже шт и код 2009.
Вот дословно
Виявлені помилки:
Попередження - рядок 10. Умовне позначення одиниці вимірювання (шт.) не відповідає значенню для коду (2009) із довідника КСПОВО (шт)
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.12

OksaZp
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 30 травня 2017, 13:43
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення OksaZp »

Марина бух писав:
OksaZp писав:Я сегодня от поставщика получила вот такую налоговую, зарегистрированную с замечением, но самое интересное, что ни каких паков в налоговой нет.
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.
Виявлені помилки:
Попередження - рядок 3. Умовне позначення одиниці вимірювання (паков) не відповідає значенню для коду (2012) із довідника КСПОВО (100 шт)
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.14
А які одиниці виміру стоять навпроти рядочка, у якому код одиниць виміру 2012?
Досмотрела, что ед.измерения стоят паков, а код 2012 как за 100шт. Буду звонить поставщику.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Valentina писав:Самое смешное что на мои НН тоже приходило предупреждение, но вообще не понятно. В НН стоит ед изм шт и код 2009 .Всё верно. Но в предупреждении пишут что 2009(шт) не совпадает с моими шт. Вот как тут понимать и у кого выяснять с июля ?
Я проверила НН Поставщика на этот товар . Тоже шт и код 2009.
Остается только верить и надеяться, что программисты ДФС устранят эти "псевдо"ошибки до окончания тестового....

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”