Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

jkmuf2301@yandex.ru писав:Срочно, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 28.04.12 выписана налоговая накладная меньше 10000грн, не регистрировалась. Надо менять номеклатуру на импортный товар, т.е налоговую накладную надо было зарегистрировать 28.04.12 мои действия:
1) виписываю корректировку налоговой накладной на "зміну номеклатури товари" без изменения стоимости
Вопрос: коректирровка налоговой накладной будет считаться регистрацией налоговой накладной с новой импортной номенклатурой? Не пострадает ли контрагент-покупатель?
У Вас сегодня последний день для регистрации. Регистрируйте!!! Сервер пока работал хорошо, \я квитанции за 5 мин. получала

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Ир4ик писав:Эта сумма включается в Додаток 5 и в деку.
я так понимаю она вкл и в реестр?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Oska писав:
Ир4ик писав:Эта сумма включается в Додаток 5 и в деку.
я так понимаю она вкл и в реестр?
Да, я включала в реестр, Додаток 5, Додаток 8, Декларацию, отправляла по электронке. Копии НН, РН, договора, платежки прилагала к письму и подавала в канцелярию.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Бюгюльмэ писав:Не мучайтесь, вовремя зарегить Вы уже не успели, нарушением является как не регистрация, так и несвоевременная регистрация. Посему у Вашего покупателя один выход - Дод.8, и для Вас результат один - админштраф за неправильное ведение реестра (а может и пронесет).
А какой админштраф не подскажите... Хотя я надеюсь на то что ошибку не заметят.

jkmuf2301@yandex.ru
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 травня 2012, 05:49
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення jkmuf2301@yandex.ru »

не получится, если регистрировать новую НН с импортным товаром заново, то это уже не первое события. Еще предложения????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

olga_sok
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 18 травня 2012, 12:15

Повідомлення olga_sok »

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Наш поставщик не зарегистрировал налоговую накладную в ЕР, а мы включили её в декларацию, но забыли включить её в соответствующий додаток и не подали жалобу на этого контрагента.
Можно ли что-нибудь ещё сделать в этой ситуации???

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Вам ответили в другой теме
Туся писав:Если декларация за апрель, то последний день сдачи 21.05. Еще можно сдать Звітну нову с додатком 8. Другого пути я не вижу.
Если Вас этот вариант не устраивает, есть более сложный. Поставщик должен разбить НН на несколько частей (если речь идет о сумме более 10тыс.грн. НДС) или заменить импортный товар на отечественный (если регистрации подлежала накладная с импортным товаром по предоплате). В первом случае и Вы и Ваш поставщик должны будете подать УР к деке и внести соответствующие изменения в текущий реестр.

jkmuf2301@yandex.ru
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 травня 2012, 05:49
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення jkmuf2301@yandex.ru »

28.04.12 НН была выписана на предоплату-первое событие и не была зарегистрована,т.к. товар был неимпортный и меньше 10000грн. Последний день регистрации истек 17.05.12. Боюсь, что ЕРНН не зарегистрирует НН меньше 10000грн и не на импорный товар, чтобы в последущем зарегистрировать УР уже с импортным. Ничего лучшего не могу придумать как возврат денег, но 04.05.12 был отружен товар и операция закрылась. Думаю руководство не пойдет на возврат денег. Что делать, ума не приложу, тепереь до понедельника переживать буду!!!!!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

jkmuf2301@yandex.ru писав:28.04.12 НН была выписана на предоплату-первое событие и не была зарегистрована,т.к. товар был неимпортный и меньше 10000грн. Последний день регистрации истек 17.05.12. Боюсь, что ЕРНН не зарегистрирует НН меньше 10000грн и не на импорный товар, чтобы в последущем зарегистрировать УР уже с импортным. Ничего лучшего не могу придумать как возврат денег, но 04.05.12 был отружен товар и операция закрылась. Думаю руководство не пойдет на возврат денег. Что делать, ума не приложу, тепереь до понедельника переживать буду!!!!!
Во-первых, срок регистрации НН, выписанной 28.04.12 истекает сегодня после 00.00. Во-вторых, Вы не правильно поняли совет. Вы выписываете РК к незарегистрированной НН датой отгрузки (04.05.12) и НИГДЕ ее не регистрируете. Затем выписываете новую НН (от 04.05.12) уже с кодами и регистрируете эту НН. И все. Не мучайтесь до понедельника, отдыхайте.

jkmuf2301@yandex.ru
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 травня 2012, 05:49
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення jkmuf2301@yandex.ru »

Для Evelina: а что если действительно заменить РН с импорным товаром на неимпорный. И дальше что, не могу сообразить? Все равно надо выписать возратную накладную на неимпорный товар и виписать РН (уже новую) в мае на импорный, а как тогда регистрировать НН, ведь новая РН не является первым событием. Хочется лично в глазу глянуть тому, кто придумал ЕРНН

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”