Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

Могут блокировать потому что в витяге неду нужных КВЕДов (виробництво) стоит токо торговля? в статуте присутствует.

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 196 разів

Повідомлення Елена_А »

oscolok писав:Могут блокировать потому что в витяге неду нужных КВЕДов (виробництво) стоит токо торговля? в статуте присутствует.
Вчера где-то читала, что наличие зарегистрированных КВЕДов (не в Статуте, а в госорганах) является не совсем обязательным параметром. Особенно, если это оптовая торговля. Это же не лицензия, не дозвол на работу, а свободное декларирование намерений. Поройте интернет на эту тему. Я читала, кажется, в разъяснениях ДФС.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

oscolok писав:Могут блокировать потому что в витяге неду нужных КВЕДов (виробництво) стоит токо торговля? в статуте присутствует.
у нас основной квед 49.41-транспорт по критериям продажа топлива тоже есть но не основной.Но входящий квед по топливу у меня есть и он проходит а вот входящего кведа на транспорт нет (потому что мы прямые перевозчики, свои машины) то налог. блок. в критериях указала цто имею 49.41 квед(стб.2)- все что покупаю показала в стб.3- а на выходите имею выед 49.41 (стб.4). и вот отказ не принято до розгляду и все.....И блин скажите что вам надо. напишите, распишите...Нет надо самамим сидеть и думать а что я сделала не так , чем бога разгневала в этом месяце(наверное что хотела пойти в отпуск#drinks# #cray# )А теперь весь мой отпуск под вопросом, а ребенок каждый день спрашивает сколько времени нам осталось до моря.....#rrul#

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Елена_А писав:
Ан-ия писав: а смешно то что мы топливо покупаем, на нас налоговые регят на топливо, я налоговые на топливо регю,Кредитана спец счете дохера (входящий и денгами платили)а воспользоваться я им не могу..Но я обязана все показать в деки и заплатить ндс. А вот я сижу и думаю, а чего я должна показывать в деки , то что не зарегино.....Вот блин они придумали для себя хорошо конечно
У меня по одному предприятию ситуация точь-в-точь - прямой перевозчик, кредита дофигища, два месяца показываю кредит, один - к нарахуванню, входящие накладные придерживаю, бо ну их в баню. Просто пытаюсь понять систему, чтоб не влететь. Более-менее всё станет ясно, когда начнут отписываться о разблокированных.
я постояно придерживаю налоговые и плачу ндс дофига каждый месяц и все одно им чего то не хватает--сукии.Пойти нафиг и растрелять всех

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

Ан-ия писав:
oscolok писав:Могут блокировать потому что в витяге неду нужных КВЕДов (виробництво) стоит токо торговля? в статуте присутствует.
у нас основной квед 49.41-транспорт по критериям продажа топлива тоже есть но не основной.Но входящий квед по топливу у меня есть и он проходит а вот входящего кведа на транспорт нет (потому что мы прямые перевозчики, свои машины) то налог. блок. в критериях указала цто имею 49.41 квед(стб.2)- все что покупаю показала в стб.3- а на выходите имею выед 49.41 (стб.4). и вот отказ не принято до розгляду и все.....И блин скажите что вам надо. напишите, распишите...Нет надо самамим сидеть и думать а что я сделала не так , чем бога разгневала в этом месяце(наверное что хотела пойти в отпуск#drinks# #cray# )А теперь весь мой отпуск под вопросом, а ребенок каждый день спрашивает сколько времени нам осталось до моря.....#rrul#
ОТКРОЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ КЛАССИФИКАТОР ДК016-2010 И ПОСМОТРИТЕ СВОЙ 49.41 ДО ЧЕГО ОН РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ, ТАМ БУДЕ ЧТО-ТО ТИПА 00.00.00-00.00, И ВЫ В ТАКОМ ФОРМАТЕ ЗАПОЛНИТЕ ПО УСЛУГАМ И ФХОД. И ИСХОД.

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 196 разів

Повідомлення Елена_А »

oscolok писав:Могут блокировать потому что в витяге неду нужных КВЕДов (виробництво) стоит токо торговля? в статуте присутствует.
Вот http://buhgalter911.com/uk/news/news-1030089.html Відповідність кодів послуг статутним документам. Не особо доверять этому поясненню нужно, но хоть что-то.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Olga(Ольга) писав:
Ан-ия писав:
oscolok писав:Могут блокировать потому что в витяге неду нужных КВЕДов (виробництво) стоит токо торговля? в статуте присутствует.
у нас основной квед 49.41-транспорт по критериям продажа топлива тоже есть но не основной.Но входящий квед по топливу у меня есть и он проходит а вот входящего кведа на транспорт нет (потому что мы прямые перевозчики, свои машины) то налог. блок. в критериях указала цто имею 49.41 квед(стб.2)- все что покупаю показала в стб.3- а на выходите имею выед 49.41 (стб.4). и вот отказ не принято до розгляду и все.....И блин скажите что вам надо. напишите, распишите...Нет надо самамим сидеть и думать а что я сделала не так , чем бога разгневала в этом месяце(наверное что хотела пойти в отпуск#drinks# #cray# )А теперь весь мой отпуск под вопросом, а ребенок каждый день спрашивает сколько времени нам осталось до моря.....#rrul#
ОТКРОЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ КЛАССИФИКАТОР ДК016-2010 И ПОСМОТРИТЕ СВОЙ 49.41 ДО ЧЕГО ОН РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ, ТАМ БУДЕ ЧТО-ТО ТИПА 00.00.00-00.00, И ВЫ В ТАКОМ ФОРМАТЕ ЗАПОЛНИТЕ ПО УСЛУГАМ И ФХОД. И ИСХОД.
и теперь все мне перечислять какими я пользуюсь. и тогда наверное в налоговых надо ставить весь код развернутий?

oscolok
Гений
Гений
Повідомлень: 300
З нами з: 06 квітня 2011, 00:50
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення oscolok »

Ан-ия писав:
Olga(Ольга) писав:
Ан-ия писав: у нас основной квед 49.41-транспорт по критериям продажа топлива тоже есть но не основной.Но входящий квед по топливу у меня есть и он проходит а вот входящего кведа на транспорт нет (потому что мы прямые перевозчики, свои машины) то налог. блок. в критериях указала цто имею 49.41 квед(стб.2)- все что покупаю показала в стб.3- а на выходите имею выед 49.41 (стб.4). и вот отказ не принято до розгляду и все.....И блин скажите что вам надо. напишите, распишите...Нет надо самамим сидеть и думать а что я сделала не так , чем бога разгневала в этом месяце(наверное что хотела пойти в отпуск#drinks# #cray# )А теперь весь мой отпуск под вопросом, а ребенок каждый день спрашивает сколько времени нам осталось до моря.....#rrul#
ОТКРОЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ КЛАССИФИКАТОР ДК016-2010 И ПОСМОТРИТЕ СВОЙ 49.41 ДО ЧЕГО ОН РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ, ТАМ БУДЕ ЧТО-ТО ТИПА 00.00.00-00.00, И ВЫ В ТАКОМ ФОРМАТЕ ЗАПОЛНИТЕ ПО УСЛУГАМ И ФХОД. И ИСХОД.
и теперь все мне перечислять какими я пользуюсь. и тогда наверное в налоговых надо ставить весь код развернутий?
я ставил 49.41 ..... полностью развернутый и по другим услугам тоже полностью развернутый с 000 приняли (я думаю можете попробовать)

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

Ан-ия писав:
Olga(Ольга) писав:
Ан-ия писав: у нас основной квед 49.41-транспорт по критериям продажа топлива тоже есть но не основной.Но входящий квед по топливу у меня есть и он проходит а вот входящего кведа на транспорт нет (потому что мы прямые перевозчики, свои машины) то налог. блок. в критериях указала цто имею 49.41 квед(стб.2)- все что покупаю показала в стб.3- а на выходите имею выед 49.41 (стб.4). и вот отказ не принято до розгляду и все.....И блин скажите что вам надо. напишите, распишите...Нет надо самамим сидеть и думать а что я сделала не так , чем бога разгневала в этом месяце(наверное что хотела пойти в отпуск#drinks# #cray# )А теперь весь мой отпуск под вопросом, а ребенок каждый день спрашивает сколько времени нам осталось до моря.....#rrul#
ОТКРОЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ КЛАССИФИКАТОР ДК016-2010 И ПОСМОТРИТЕ СВОЙ 49.41 ДО ЧЕГО ОН РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ, ТАМ БУДЕ ЧТО-ТО ТИПА 00.00.00-00.00, И ВЫ В ТАКОМ ФОРМАТЕ ЗАПОЛНИТЕ ПО УСЛУГАМ И ФХОД. И ИСХОД.
и теперь все мне перечислять какими я пользуюсь. и тогда наверное в налоговых надо ставить весь код развернутий?
я в налоговых во всех ставлю 4 знака, а в этой табл.проходит только 10 знаков с точками и -

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

oscolok писав:
Ан-ия писав:
Olga(Ольга) писав: ОТКРОЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ КЛАССИФИКАТОР ДК016-2010 И ПОСМОТРИТЕ СВОЙ 49.41 ДО ЧЕГО ОН РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ, ТАМ БУДЕ ЧТО-ТО ТИПА 00.00.00-00.00, И ВЫ В ТАКОМ ФОРМАТЕ ЗАПОЛНИТЕ ПО УСЛУГАМ И ФХОД. И ИСХОД.
и теперь все мне перечислять какими я пользуюсь. и тогда наверное в налоговых надо ставить весь код развернутий?
я ставил 49.41 ..... полностью развернутый и по другим услугам тоже полностью развернутый с 000 приняли (я думаю можете попробовать)
всмысле приняли вам пришла квит. 2 что принято

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”