Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Юлия1111 писав:подскажите пожалуйста!! поставщик не прислал минусовую корректировку, а сегодня последний день. Кто будет платить штраф за просрочку регистрации?
Платит всегда тот, кто регистрирует

ju
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 03 лютого 2012, 14:12
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ju »

cometa писав:
ju писав:
cometa писав: Не уверена, что получится зарегистрировать РК на 1 коп. по то же причине, что что-то чему-то не будет соответствовать. В цене нельзя писать больше 2 знаков после запятой. Как будете играть количеством?
Ну в налоговых почти во всех у меня цена идет больше 2 знаков после запятой. А то как иначе? У меня цена директорами согласовывается с НДСом. И я не могу им сказать, эй подождите, нужно считать без НДСа с 2мя знаками после запятой, а потом накручивать НДС, чтоб красивенько сдать налоговую. Не поймутс
И что получается, все налоговые , где цена в копейках 4х значная покупателям могут запороть?
Фискалы неоднократно в своих писюльках писали, что цена с двумя знаками после запятой, а количество- сколько надо. Поэтому пишу 2, чтобы потом разборки не устраивать Мне пока тоже с 2 приходят. А у Вас что ни одного не нашлось, чтобы потребовали заменить на 2 знака. Бывает и такое?
Мы производственники (строители) и у нас покупателей не много 2-3 покупателя, но постоянные - либо более крупные строительные компании либо крупные компании, и пока вроде все подписывали...
И не вижу логику у этих фискалов: продаем дом допустим за 1млн190 тыс грн с НДСом. Выписываю налоговую на цена без учета НДС 991666,6666667 грн. Я ж не поставлю 1,01 шт
А цену согласовывают фин.диры и договор прежде чем ко мне попасть проходит длинную цепочку подписей...

MariyaMal
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 23 лютого 2016, 18:00
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення MariyaMal »

velichko-office писав:
Anna.Z писав:Доброго дня!
У меня через Арт Звит обновляется новая форма НН со старого бланка. Вот как бы все понятно, но что указывать в 8 графе " код ставки" ???? (9 графа код пільги - соответственно ее нет)
Привет! Вот нашел разъяснения по заполнению табличной части в новой форме НН, в т.ч. и в графе 8. http://edoc.com.ua/s-1-aprelya-novye-fo ... nakladnoj/ Сам сейчас парюсь...
Вот спасибо Вам! Вовремя я эту статью прочитала. А то чуть с нулем в номере не начудила! #g_crazy#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ju писав:
cometa писав:
ju писав: Ну в налоговых почти во всех у меня цена идет больше 2 знаков после запятой. А то как иначе? У меня цена директорами согласовывается с НДСом. И я не могу им сказать, эй подождите, нужно считать без НДСа с 2мя знаками после запятой, а потом накручивать НДС, чтоб красивенько сдать налоговую. Не поймутс
И что получается, все налоговые , где цена в копейках 4х значная покупателям могут запороть?
Фискалы неоднократно в своих писюльках писали, что цена с двумя знаками после запятой, а количество- сколько надо. Поэтому пишу 2, чтобы потом разборки не устраивать Мне пока тоже с 2 приходят. А у Вас что ни одного не нашлось, чтобы потребовали заменить на 2 знака. Бывает и такое?
Мы производственники (строители) и у нас покупателей не много 2-3 покупателя, но постоянные - либо более крупные строительные компании либо крупные компании, и пока вроде все подписывали...
И не вижу логику у этих фискалов: продаем дом допустим за 1млн190 тыс грн с НДСом. Выписываю налоговую на цена без учета НДС 991666,6666667 грн. Я ж не поставлю 1,01 шт
А цену согласовывают фин.диры и договор прежде чем ко мне попасть проходит длинную цепочку подписей...
Видимо, в Вашем случае, ключевое слово крупные. У них другие принципы проверок. Так чего Вы так за копейку переживаете. У меня как раз такой и сказал: "Регистрируйте, как получается, копейку переживем". А малыши, руки выкручивают. Разные критерии оценки штрафов.

Olena-duma
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 23 лютого 2016, 17:57
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Olena-duma »

MariyaMal писав:
velichko-office писав:
Anna.Z писав:Доброго дня!
У меня через Арт Звит обновляется новая форма НН со старого бланка. Вот как бы все понятно, но что указывать в 8 графе " код ставки" ???? (9 графа код пільги - соответственно ее нет)
Привет! Вот нашел разъяснения по заполнению табличной части в новой форме НН, в т.ч. и в графе 8. http://edoc.com.ua/s-1-aprelya-novye-fo ... nakladnoj/ Сам сейчас парюсь...
Вот спасибо Вам! Вовремя я эту статью прочитала. А то чуть с нулем в номере не начудила! #g_crazy#
о.. да, давно эта новость всех будоражит про новые формы НН, но вот все равно с разделами я еще не разобралась.... Полажу тут все изучу. Спасибо!

lhs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 08 січня 2016, 20:22
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення lhs »

Помогите!! Случайно выписала дату 01.01.16 вместо 01.04.16 и зарегила. Что Делать?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

lhs писав:Помогите!! Случайно выписала дату 01.01.16 вместо 01.04.16 и зарегила. Что Делать?
Делать РК, как ошибочно выписана и делать правильную НН от правильног числа.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Як що змінити, а то ці округлення в нових податкових зводять з розуму.
ПН виписана по передоплаті. ціна з пдв 635,55 грн.
якщо визначити пдв, то виходить 105,925 грн. в мене 1с ставить 105,93, а сервер дфс хоче 105,92 і не приймає податкову. і позиція в податковій тільки одна і погратися не вийде з цінами

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Как включать НК с апреля 2016р. , если налоговая накладная зарегистрирована после предельного строка регистрации?
Можно подавать дод 8 , и включить по дате составление налоговой 03.2016.
Или же вкл по дате регистрации 04.2016, и дод. 8 не подавать????

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Снежынка писав:Как включать НК с апреля 2016р. , если налоговая накладная зарегистрирована после предельного строка регистрации?
Можно подавать дод 8 , и включить по дате составление налоговой 03.2016.
Или же вкл по дате регистрации 04.2016, и дод. 8 не подавать????
вона в будь-якому випадку включається по даті реєстрації, а не виписки

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”