код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Кто разобрался уже - по товару коды остались прежние или изменили?

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 348
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 201 раз
Подякували: 194 рази

Повідомлення Елена_А »

IrinD писав:
Елена_А писав:
IrinD писав:Влезла в этот довідник продукції та послуг и просто офонарела. Мы издаем газету, наш КВЕД 58.13 Видання газет. Открываю довідник нахожу нашу продукцию и вижу

Код / Назва / КодУКТЗЕД
58.13.10-00.00 / Газети друковані / 4902 10 00

Вопрос: Какие именно 4 цифры кода мне писать 5813 из левой колонки, которая называется Код или 4902 из правой колонки, которая называется код УКТЗЕД?
О, класс. Я туда не дошла. Похоже, что 4902, а то и 49021000.
А Вы тоже издатель?
Потому что я склоняюсь к 5813, так как код УКТЗЕД надо указывать для товаров, а для нас это продукция, вот и выбираю код из классификатора продукции и послуг, т.е. из левой колонки.

Дальше больше, мы в нашей газете размещаем рекламу наших клиентов, долго выбирала между кодами 73.11 Послуги рекламних агентств и 73.12Послуги посередників щодо продажу рекламного місця

и тут в этом же классификаторепродукції та послуг напоролась на следующее:
58.13.31 / Продаж рекламного місця в друкованих газетах

Получается, что я как издатель и газеты продаю с кодом 5813 и рекламу в собственной газете размещаю тоже с кодом 5813
Угу. Издатель. На местном форуме. Я - экспедитор и у мы тоже раньше не писали кодов, только грн/послуга., как всегда, впереди паровоза бегу, все тдыхают. Я склоняюсь к тому, что ваш код 581331 - вы же не посредники.

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 348
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 201 раз
Подякували: 194 рази

Повідомлення Елена_А »

Не прошла у меня налоговая с четырьмя цифрами услуг:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
.
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код товару (5229) відсутній в довіднику УКТЗЕД.


Нужно ждать, когда МЕДОК обновится или послать ошибочный код, а затем р/к.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Елена_А писав:Не прошла у меня налоговая с четырьмя цифрами услуг:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
.
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код товару (5229) відсутній в довіднику УКТЗЕД.


Нужно ждать, когда МЕДОК обновится или послать ошибочный код, а затем р/к.
Все как всегда. Закон действует с 01.01, а механизма его внедрения нет и неизвестно когда будет. Я, если честно, даже не сомневалась, что именно так и будет. В принципе, если это январская НН, то там срок регистрации до конца января. Так что время еще есть, авось поменяют программное обеспечение. И еще у меня закралась крамольная мысль, а может для кода услуг не подходит 3 графа в НН, так как там четко написано, что она предназначена для кода УКТ, а не для кода услуг, т.е. я хочу сказать, что действующая форма НН не предусматривает код послуг, так что либо нам ждать очередную новую форму НН, либо должно быть разъяснение куда этот код лепить. Помните, было время, кода код УКТ ставили в графе с номенклатурой.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста, декабрьские НН зарегистрированные в январе 2017 года еще ж без кода? правильно?

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 348
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 201 раз
Подякували: 194 рази

Повідомлення Елена_А »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, декабрьские НН зарегистрированные в январе 2017 года еще ж без кода? правильно?
Да, регистрируются без проблем.

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 348
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 201 раз
Подякували: 194 рази

Повідомлення Елена_А »

Из спортивного интересу зарегистрировала одну НН с пустым полем кода, всё ок. Другие регить не буду, неохота потом кучу РК делать.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Елена_А писав:Из спортивного интересу зарегистрировала одну НН с пустым полем кода, всё ок. Другие регить не буду, неохота потом кучу РК делать.
Вы считаете, что декабрьские надо уже с кодами регистрировать?

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 348
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 201 раз
Подякували: 194 рази

Повідомлення Елена_А »

@Лиса писав:
Елена_А писав:Из спортивного интересу зарегистрировала одну НН с пустым полем кода, всё ок. Другие регить не буду, неохота потом кучу РК делать.
Вы считаете, что декабрьские надо уже с кодами регистрировать?
Не, декабрьские без кода, это я про январскую (выше писала).

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 348
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 201 раз
Подякували: 194 рази

Повідомлення Елена_А »

IrinD писав:
Елена_А писав:Не прошла у меня налоговая с четырьмя цифрами услуг:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
.
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код товару (5229) відсутній в довіднику УКТЗЕД.


Нужно ждать, когда МЕДОК обновится или послать ошибочный код, а затем р/к.
Все как всегда. Закон действует с 01.01, а механизма его внедрения нет и неизвестно когда будет. Я, если честно, даже не сомневалась, что именно так и будет. В принципе, если это январская НН, то там срок регистрации до конца января. Так что время еще есть, авось поменяют программное обеспечение. И еще у меня закралась крамольная мысль, а может для кода услуг не подходит 3 графа в НН, так как там четко написано, что она предназначена для кода УКТ, а не для кода услуг, т.е. я хочу сказать, что действующая форма НН не предусматривает код послуг, так что либо нам ждать очередную новую форму НН, либо должно быть разъяснение куда этот код лепить. Помните, было время, кода код УКТ ставили в графе с номенклатурой.
Вроде бы нет, классификатор единый для товаров и услуг http://dkpp.rv.ua

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”